Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Заяц Патрикеевич в личном дневнике

ЧУДО В ПЕРЬЯХ

ЧУДО В ПЕРЬЯХ
В моем "саду" живут певчие птички: щегол и дубарь ( зеленушка обыкновенная) Так получается, что птиц специально не заводим, подбираем сбитых машиной или выкармливаем слетков, попавших в беду. Этим летом щегол-самка решила обзавестись потомством, построила гнездо, отложила яйца и самоотверженно их высиживала. Только зря старалась, это же пустышки без самца.

Бродя по лесу, на тропе мы наткнулись на двух выпавших из гнезда птенцов неизвестной породы, и узнать это было не реально. Голые, страшные, слепые птеродактили с ирокезами из пуха. Один был неживой, а второй проявлял признаки жизни, хотя был холодный, как ледышка. В руках он отогрелся и стал попискивать. Отловленных мошек игнорировал, потому что был совсем крошечным.


До дома добирались часа 2 - 2,5. Я даже фотографировать этого "смертника" не стала: не жилец он был. Но на всякий случай отобрали часть яиц из кладки и подсунули птенца. И вот, что произошло... (фото в следующем сообщении)

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Заяц Патрикеевич
Садовод 1 уровня
22 июля 2015 года
179




Комментарии:

Написать комментарий

Вильнюс
23 июля 2015 года
 
Жаль, что ЧУДО не получилось!

23 июля 2015 года
 
Так что же произошло?

Заяц Патрикеевич (автор поста)
23 июля 2015 года
 
Вот теперь,кажется, получилось: и фотографии загрузились, и Чудо всем можно посмотреть во второй записи

23 июля 2015 года
 
Не видно пока

Заяц Патрикеевич (автор поста)
23 июля 2015 года
 
Видно во втором сообщении "Картинки про Чудо". Не могу же я быть совсем бестолковой и не загрузить фото? Хотя - могу. А так хочется, чтобы Вы увидели, что материнский инстинкт заставил крошечную птичку принять, выкормить, заботиться, учить самостоятельности совершенно чужого птенца другой породы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить