Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ЕкатеринаРысь в личном дневнике

Шершни и осы завелись, что делать?

На чердаке второго домика, который мы используем для хранения инструментов, завелись шершни и осы. С разных сторон. Вот и как их оттуда выгнать? Ждать до холодов - не вариант, хотим с ребенком ездить в сад. Почему шершни не пожрали ос - загадка. Возможно, это вопрос времени.
Темы: шершни
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
ЕкатеринаРысь
Садовод 1 уровня
Новосибирск
12 июля 2015 года
151


  • • Шершни и осы завелись, что делать?


Комментарии:

Написать комментарий

Королёв
12 июля 2015 года
 
Вот здесь обсуждали https://www.asienda.ru/answers/351/ или кнопочка поиск по сайту наверху справа, поднимался этот вопрос когда то и советов было много

Стерлитамак
13 июля 2015 года
 
серная шашка вам в помощь. ночью желательно или вечером поздним. У нас дикии пчелы опять в этом году атаковали гараж. На них вообще ничего не действует((( Ловила, обливала дихлофосом, а пчелка через пять минут отошла и улетела. Живучии! скоро весь гараж сожрут . Он у нас из шпал. Думали обшить с двух сторон и будет красота, но теперь подумываем перестройкой заняться.
Бррр, холодно у нас. Послушаю и почитаю советы тоже.

ЕкатеринаРысь (автор поста)
Новосибирск
19 июля 2015 года
 
мухояр еще какой-то советуют. А у нас в магазине ничего такого не предложили. Только средство с названием "ОтОс", которое надо наливать в бутылки. Приманка такая. Ну и что вы думаете, попались несколько мух, огромная саранча, а оса по-моему всего одна. А шершни сами куда-то исчезли.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить