Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала 1r1ne в группе Садовые цветы и флористика

Очередная ошибка из-за невнимательности

Ведь старательно выбирала по весне георгину. Внимательно (как мне казалось) прочитала все, что написано в аннотации... и не углядела, красавица Аспен будет низкорослой, всего 40 см.
А я радовалась, что она пораньше расцвела, чем у соседей и все ждала, когда же она разрастется, места ей оставила на клумбе ого-го... Придется что-нибудь подсадить.
Но... красавица
Рейтинг поста:  +58 Не понравилось Понравилось
1r1ne
Садовод 5 уровня
Чита
8 июля 2015 года
1671




Комментарии:

Написать комментарий

8 июля 2015 года
 
у меня такая же фигня

Санкт-Петербург
9 июля 2015 года
 
и у меня такая же фигня!!!но я по неопытности

1r1ne (автор поста)
Чита
8 июля 2015 года
 
На заднем плане видны две белые нитки - это я пытаюсь использовать самосеянные вьюны, чтобы хоть задрапировать стену.

Торжок
9 июля 2015 года
 
Но ведь георгина-то чудо как хороша!!!

1r1ne (автор поста)
Чита
9 июля 2015 года
 

Новосибирск
9 июля 2015 года
 
И я тоже одну не углядела

Екатеринбург
9 июля 2015 года
+1  
для красоты пользы сеять предлагаю салат!! быстро качественно недорого получается

1r1ne (автор поста)
Чита
9 июля 2015 года
 
Хороший совет, а, главное, я собиралась сеять салат.

Кишинев
9 июля 2015 года
 
Классный каркас у вашей георгины ! Тоже такой хочу! Где брали, если не секрет?

1r1ne (автор поста)
Чита
9 июля 2015 года
 
nataly008 пишет:
Где брали
У нас в магазине "Дачник"

Херсон
9 июля 2015 года
 
Если не секрет: в каком городе вы живете?

1r1ne (автор поста)
Чита
9 июля 2015 года
 
В Чите

Калининград
9 июля 2015 года
 
Учись,студент!

1r1ne (автор поста)
Чита
10 июля 2015 года
 

Казань
9 июля 2015 года
 
Не огорчайтесь. Эта георгина может вырасти даже до 1 метра. Несколько лет целенаправленно занимаюсь низкорослыми георгинами и могу сказать, что указанная на упаковке высота не всегда соответствует истине. И одни и те же георгины в один год на упаковке указаны, например, 50 см, у меня реально вырастают больше метра высотой, а на следующий год и далее на упаковке красуется высота 1 м. По-любому куст будет очень пышный и красивый. Цветение у коротышек о-очень пышное! Возможно, в следующем году вы будете подбирать специально коротышки, только подберёте разные цвета. У меня плохо сохраняются клубни(нет условий), каждый год убеждаю себя больше не покупать, но всё равно покупаю: уж очень они красивые!

1r1ne (автор поста)
Чита
10 июля 2015 года
 
А вот скажите, их ведь можно и дома сохранить?
Я в первые за всю жизнь в прошлом году, следуя всем советам, сохранила луковицы гладиолусов.
Георгину сложнее?

Казань
10 июля 2015 года
 
Да, георгины сложнее. Они сильно усыхают. Слышала, что можно сохранить георгины дома так: помыть клубни, высушить, а потом покрыть их двумя слоями яичным белком. Я так и не воспользовалась таким способом хранения. После выкапывания держу на лоджии в старой сумке из тонкого брезента( пакете загнивают) до предела, пока не наступают минусовые температуры на лоджии. Переношу в квартиру и оставляю близко к двери лоджии, укутав от комнатного тепла. Когда у двери становится опасно холодно, укутываю и со стороны лоджии. Так я храню и гладиолусы в картонной коробке, и свёклу с морковью, раньше хранила и картошку. При обилии вместе хранимых продуктов георгины хранились лучше. А ещё немного халатности: зимой они как-то не актуальны. Достаю очень рано - в начале-середине марта. Складываю в тазики, присыпаю до половины землей или опилками, поливаю. Через 2-3 недели вытаскиваю для контроля, загнившие и заплесневелые выбрасываю или обрезаю. Снова сажаю так же. Если проклюнулись почки, делю и сажаю по одной делёнке по отдельности. Они рано вегетируют и начинают цвести уже дома, низкорослые не перерастают. С высокими так рано нельзя, перерастут. В грунт сажаю, когда уже не опасно. Обычно рассаживаю в квадратные коробки из-под молока или сока - это окончательно. А вначале при делении практически по одной почке могу рассадить в маленькие стаканчики. Часто перваливаю в более крупную тару. Самая большая тара - коробки см.выше. Сажаю себе или продаю на рынке с бутонами и цветами. Востогр по поводу цветущей крохи вы уже пережили. Удачи вам!

Киев
10 июля 2015 года
 
Ответ для 1r1ne
а мы храним корневища георгин в коробочке с картошкой кладем их на дно ящичка. главное, когда картошки мало остается, в темноте не перепутать

Одинцово
10 июля 2015 года
+1  
Не расстраивайтесь, Ирина! Георгина - просто красавица!
Я храню корневища в квартире на застекленной лоджии в картонной коробке. Засыпаю их вермикулитом, изредка опрыскиваю его водой, но они все равно подсыхают к весне. В холода держу дверь на лоджию открытой или включаю там обогреватель - у меня там филиал холодильника зимой (картошка, морковь, капуста, свекла, фрукты, варенье - все там. Закрома Родины!). Температура 12-15 на полках и около 6ти на полу. Выживают не все, но это повод для обновления коллекции Удавалось даже однолетние георгины сохранить, стали они у меня многолетними.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить