Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала dorfik в группе Клумбы и цветники

Мини-розы)))

Мини-розы)))
Доброго времени суток, дорогие Асиендочки!
Я начинающий садовод, но могу уже поделится своим опытом. Может, конечно, все об этом знают, но не судите строго!!!
Я очень люблю розы, но как-то не везло мне с ними.. то вымерзнут, то плохо цветут... И тут добрые люди посоветовали мне посадить мини-розу, которая продается в горшках во всех цветочных магазинах.. Их еще очень любят дарить на праздники и они быстро загибаются в квартире от паутинного клеща... Вот такую умирающую розочку доходягу я и посадила в открытый грунт... На фото ей второй год, высотой она сантиметров 30-40. Она стала раза в 2 побольше, чем была в горшке и будет цвести все лето до заморозков))))
А самое главное забыла написать!!! Ее не надо укрывать, да и ухода не требует практически никакого...
Рубрика: Розарий
Рейтинг поста:  +52 Не понравилось Понравилось
dorfik
Садовод 1 уровня
Зеленоград
25 июня 2015 года
5
3076




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Гусев
25 июня 2015 года
 
А у меня две таких розы, им по два года и в этом году они совсем не смахивают на миниатюрные, уже сантиметров 60, но стоят все в бутонах, жду когда распустятся. Правда, что они такие высокие становятся мне не очень подходят, так как посажены на передний план, наверное осенью буду пересаживать

dorfik (автор поста)
Зеленоград
25 июня 2015 года
 
Тоже мини сажали???? У меня еще одна такая есть, ей 3 года, но она в 2 раза меньше этой розочки, что на фото...

Гусев
25 июня 2015 года
 
подарили в горшке на 8 марта было написано mini mix, вот и посадила на передний план.

dorfik (автор поста)
Зеленоград
25 июня 2015 года
 
И у меня такие же были...... Может подрезать их?

Гусев
25 июня 2015 года
+1  
так жалко бутончики обрезать, пусть цветет, буду любоваться а осенью пересажу

Кирово-Чепецк
25 июня 2015 года
 
В прошлом году высадила такие розы , подаренные на 8-е марта. Цвели всё лето, радовали глаз. Но за зиму вымерзли - жалко.

dorfik (автор поста)
Зеленоград
25 июня 2015 года
 
Я на зиму не укрывала, растут не в солнечном месте и ничего.... Очень странно... Я, наоборот, слышала и убедилась, что они очень живучие... Даже бесснежную зиму пережили без укрытия..

Кирово-Чепецк
30 июня 2015 года
 
все вымерзли .Еще в этом же ряду посадила такую же из питомника - вымерзли

Минск
26 июня 2015 года
 

26 июня 2015 года
+1  
У меня есть опыт выращивания таких роз Кордана. В горшке их 4.
Нвдо дать им отцвести, затем вынуть, отмыть от субстрата, в котором их продают, и посадить отдельно в свежую землю. Весной высадить в сад. Укрывать, как и все розы. Маленькими они не будут, размер увеличится раза в два.
Вот мои.
Жили три зимы, потом по одной выпали.. Возобновлять не собираюсь, они выведены не для улицы..
Укрывать конечно в моем климате надо

26 июня 2015 года
+2  
Я свои розы все укрываю. у меня много таких роз и одна из них уже 5 лет живёт в моём саду. На фото она слева красного цвета.

Санкт-Петербург
26 июня 2015 года
 
Выращиваю миниатюрки 3 года. В откртытом грунте они вырастают см 60. Это те , что розы Кордана. Еще бывают розы Патио. Они продаются в горшочках среднего размера. . Их в горшках специальными средствами обрабатывают , чтобы маленькими были.
А вот розы мини, в маленьких горшочках -они остаются низенькими. Отличаются от Корданы и Патио намного более мелкими листочками. Размножаю их черенкованием при осенней обрезке. Пучками череночки ставлю под банки, а весной они дают корни и можно рассадить уже на постоянное место. Такие трогательные тоненькие палочки .
Но, конечно, растут они медленно. Ждать придется года 3, чтобы полноценный кустик вырос. И даже в открытом грунте они очень поражаются болезнями и паутинным клещиком. Обрабатывать часто приходится.
В Киргизии розы зимуют без укрытия. Климат схож с Краснодарским и югом Украины.

Павлодар
27 июня 2015 года
 
Мне то же подарили 3 маленьких горшочка миниатюрных роз. 9 мая я их разделила(в каждом горшочке было по 3-4 штуки) и высадила в клумбу-корзину.Сейчас уже цветут. А на третьем фото розы купленные в горшочках в магазине и высажены в грунт не разделяя. На втором фото из цветка розочки растет несколько бутончиков. Жду, зацветут?



Кирово-Чепецк
30 июня 2015 года
 
И у меня такие растут! Тоже ничем не укрывала, только пока маленькие очень и не все выжили. Которые садила позднее (в августе примерно), те не пережили зиму.

Санкт-Петербург
30 июня 2015 года
 
Я тоже купила в прошлом году.Цвели все лето.А осенью разделила и высадила,ничем не укрывала.Выжили все,скоро зацветут.Ну очень маленькие


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить