Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала fc8hfc в личном дневнике

Пепино и дурман

В этом году, соблазнившись рассказами девочек о своих семенах, решила и я вырастить экзотику -пепино. В наших каталогах он/оно/она зовется pepino melon, то есть дыня пепино, потому пусть будет "она". Ну, посеяла семена в конце февраля, в мае пересадила в открытый грунт и -ждем-с. Об этом и говорить бы не следовало, если бы не одно но...
Вот как выглядит пепино сейчас

А вот совершенно другое растение: datura "Evening Fragrance". Переводчик он-Лайн говорит, что это дурман, ну и "Вечерний Аромат", соответственно.

Как говорится: найдите 10 отличий!!
Ну и в заключение. Этот вот дурман ( очень ядовитое растение, кстати), в моем климате, примерно соответствующем югу России, однолетнее растение, которое тоже можно считать экзотикой. Выращивают его у нас довольно редко. Очень приятный запах. Цветы... Ну вот еще фотография
Это еще совсем юный дурман, он вырастет примерно в метр высотой и метра полтора в диаметре, весь будет покрыт такими вот цветами, которые открываются вечером и закрываются утром

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
fc8hfc
Садовод 2 уровня
24 июня 2015 года
1
541




Комментарии:

Написать комментарий

Кореновск
24 июня 2015 года
 
Большой куст датуры очень красиво выглядит, растет быстро. Один год у меня он даже перезимовал в ОГ, если бы муж случайно не скосил, наверно зацвел бы намного раньше рассады.

fc8hfc (автор поста)
25 июня 2015 года
 
Это да, иногда перезимовывает у меня тоже. Но семена перезимовывает совершенно точно, потом как сорняк -всюду. Но семена всходят очень поздно и, соответственно, поздно зацветают, так что я обычно рассадой. Но и рассадой всё равно долго ждать, пока семена прорастут. Конечно, если обеспечить температуру выше 25 градусов, то может дней за 10 и прорастут.

Барнаул
23 июня 2016 года
 
И что с пепино стало? Какой он вырос? И был ли это пепино?........

Санкт-Петербург
23 июня 2016 года
 
Надя, похоже что это дурман и дурман 2. Как он у тебя зацвел, тот что пепино? говорят, что пепино похож листьями на картошку, а мне больше перец по форме напоминает. Сама не выращивала, но видела у любителей в горшках, листья были намного уже и цветки напоминают картофеле -перец.

Барнаул
23 июня 2016 года
 
Это у меня рос пепино на даче, я его посеяла вместе с помидорами, высадила в грунт тоже вместе с ними, но ему не хватило лета, надо было где-то в ноябре сеять семена. Сорвала плоды такими, как на фото, они пролежали в комнате всю зиму, не дозарились, были не вкусными, и семена в них не дозрели.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить