Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Как размножить сирень?

Как размножить сирень?
Этому кусту сирени почти сорок лет, но куст красивый, запах обалденный, есть от него поросль, но что-то медленно растёт. Вот и думаю может эту поросль отсоединить и посадить отдельно? может это старый куст не даёт ему развиваться... что Вы посоветуете?
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
NinaLik
Садовод 1 уровня
Волгоград
18 июня 2015 года
5
1134




Комментарии:

Написать комментарий

Кишинев
18 июня 2015 года
+1  
Я в этом году так себе отсадила кустик от старой сирени. Конечно отсаженный он быстрее будет расти.

Королёв
18 июня 2015 года
+1  
А у меня отсаженный года три назад из поросли кустик уже догнал, и скоро перегонит мать, а цвел в этом году лучше.

Сургут
18 июня 2015 года
+4  
А я однолеток веток нарезала и в землю воткнула, поливала всё лето. Перезимовали мои посадки всего пять штук- смотрю дали листочки. У нас сирень побегов не даёт, а сорт хороший, мне она поэтому и нравится. Попробуйте так, сейчас самое время, только земля должна быть всё время влажная, особенно первое время. Листочки с веточки надо срезать, чтобы влагу не испаряли и силы на корнеобразование были, оставить верхних парочку и тоже наполовину обстричь и по ним определять живые они или нет, через какое то время появятся новые листочки- значит начала корневая система расти. Влажность поддерживайте. На зиму я не укрывала. Отводком конечно надёжней, только с корнями желательно откопнуть. Но и черенкованием интересно поэкспериментировать, какое то понятие появляется о растении. Удачи на даче

Москва
19 июня 2015 года
 
Я поросль отсаживаю. Приживается хорошо.

Нижний Новгород
20 июня 2015 года
 
NinaLik пишет:
может эту поросль отсоединить и посадить отдельно?
да, так и надо сделать, это самый простой и быстрый способ размножения сирени. Отросток хорошо приживётся, окрепнет, а в следующем году активно разрастётся. И цвести быстро начинает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить