Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Оксана Кучерявая в личном дневнике

Чувство голода.

И так, глядя на пышную, пахучую, горячую, сдобную, булочку, что вы испытываете? Да-да, именно сдоба, хрустящая и пахнущая ароматами мечты...)))) Все сразу подумали, она что издевается? Нет, я когда вижу будочку или конфету, думаю сразу о жидком свином жире плавающем на тарелке, который вызывает все что угодно, но только не аппетит. Именно жир, потому, что когда вы съедаете эту чудовищную булку, все моментально превращается в жир только уже на вашем животе и бедрах.

Вы должны уяснить, чего на самом деле вы хотите? Быть стройной или сытой? Здоровой и подвижной или кряхтящей и скрипящей. Лишний вес, это не только внешний вид, это еще и состояние вашего сердца, суставов, кровеносных сосудов, органов пищеварения и т. д.

Первое, что я почувствовала когда стала терять лишний вес, мне стало легче, еще бы. Представьте, что большую часть своей жизни вы таскали мешок с картошкой. А потом начинаете эту картошку раздавать и в нем становится все меньше, правда почувствовали как становится легче. Или каждый килограмм - это одна бутылка с водой, а теперь нацепите на себя все эти бутылки...

И так, чувство голода - это плохо или хорошо? Нужно ли его подкармливать или все же испытывать?

Что происходит когда вы испытываете чувство голода? Сосание в желудке, у меня было много чувств и в него входили и тремер в руках и слабость. Почему это происходит, потому что вашему мозгу не хватает того углевода которым вы его обеспечивали, сердцу становится труднее от нехватки его. Но не спешите заедать, в вашем организме есть, эти углеводы, жир который накапливался начинает в этот момент перерабатываться в углеводы и подкармливает мозг и сердце. ЗАПОМНИТЕ, пока вы испытываете чувство голода, вы худеете. Если вы не голодны, значит худение останавливается. Если переели, то килограммы бегут с бешеной силой обратно, да еще и друзей ведут. Когда вы голодны радуйтесь, настанет тот момент когда вы не будете чувствовать себя голодной, вот тогда то и задумаетесь, как же вернуть это ощущение, как заставить себя продолжить худеть.

Визуализируй себе ту модель к которой ты стремишься, пусть она засядет у тебя в голове и в те моменты когда тебе совсем не как невозможно, представь себя сначала той какая ты сейчас или была и после какой ты будешь.

НЕ ПУТАЙТЕ чувство голода и голодание. Мы не голодаем, мы едим, просто мало и правильно. Начните с посуды, видите ту тарелку из которой привыкли кушать, так вот смените ее на меньшую, ложка обычная столовая меняется на десертную или чайную, от того что вы едите маленькими приборами, вы продлеваете удовольствие, не ешьте быстро. Уберите все предметы которые сопровождают прием пищи, почувствуйте каждый глоток и съеденный кусочек. Не читайте во время еды, не сидите за компьютером, не смотрите телевизор. Просто уделите время приему пищи. Тогда еду заметит ваш организм и вы останетесь довольны.

Если вы решили голодать, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, организм испытывает стресс, после которого начнет откладывать всю съеденную пищу в прок, даже если она мало калорийная. ЕЩЕ не реже чем через 5 ч. Если это не возможно, бери собой яблоко, воду. Но и не чаще чем через 3 часа. Если вы привыкли перекусывать, тогда пусть это будет морковка или огурец или одно яблочко, (приучитесь покупать маленькие яблоки), не перекусывайте бутербродами, исключите колбасу, лучше кусочек мяса.

Читаем дальше...

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Оксана Кучерявая
Садовод 0 уровня
Москва
10 июня 2015 года
1
213




Комментарии:

Написать комментарий

Черкассы
10 июня 2015 года
 
Оксана Кучерявая пишет:
глядя на пышную, пахучую, горячую, сдобную, булочку, что вы испытываете?
я съем её даже если и не чувствую голода,а просто слюнки появились от аппетитного запаха.

Оксана Кучерявая (автор поста)
Москва
10 июня 2015 года
 
Если я вижу то, что может вызвать у меня слюнки, стараюсь представлять всякие страшилки, все что взбредет в голову, то что совсем наоборот влияет на аппетит и вызывает отвращение, себе надо помогать, для того, что бы не сорваться.

Черкассы
10 июня 2015 года
 
Хорошо что я не срываюсь)))Я веду такой образ жизни.Мне в день надо хоть немного сладкого,иначе давление падает и сил ни на что нет.А вес у меня после родов стоит на месте,и могу есть сколько угодно,хоть по пол кило халвы каждый день - а меня всё равно 68кг.с ростом 1м 58см.Понимаю что лишнее есть но это моё.

Оксана Кучерявая (автор поста)
Москва
10 июня 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить