Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Kudryavceva в личном дневнике

Отчет о помидорах!!!

Отчет о помидорах!!!
Как и обещала рассказать про свои любимые помидорчики!!! Они все таки выросли ура! Я так переживала что будут хиленькие, но нет сейчас просто красавцы? Они у меня растут в теплице, мне подруга сказала что когда будут цветочки их надо опылять! Я спросила как то:она говорит ;кисточкой по цветочкам надо провести, во как! Я не знала, интересно это надо делать?

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Kudryavceva
Садовод 1 уровня
Мытищи
4 июня 2015 года
554




Комментарии:

Написать комментарий

4 июня 2015 года
+1  
Помидоры самоопыляемые растения. Можно только раз в день, лучше утром попинать их, чтобы пыльца осыпалась.

4 июня 2015 года
 
....а ещё есть такое пантекорпин ( не знаю правильно ли написал).......не большая ампулка разводится водой в пол литровой банке ....а потом опускаются соцветия и плодики не отпадают и раньше созревают.....

Kudryavceva (автор поста)
Мытищи
4 июня 2015 года
 
Понятно,спасибо всем за ответ

Королёв
4 июня 2015 года
+1  
Жень, а не часто они у тебя посажены? Про опыление все просто-если сомневаешься, пройди, потряси каждый кустик и все. И, еще нужно помнить что при очень высокой t в теплице, выше 30 пыльца станет стерильной, помидорки не завяжутся, поэтому дверь в теплице днем должна быть обязательно открыта. Удачи тебе!

Kudryavceva (автор поста)
Мытищи
4 июня 2015 года
+1  
Сажала то первый раз,а они вон как вымыхали!!!В следующим году посажу по реже.А днем у меня теплица всегда открыта,вечером закрываю.Мне тут сказали что их как то прищипывать надо,это как,и зачем не подскажете?

Королёв
4 июня 2015 года
+1  
Я помидоры прищипываю только, если высокорослые и упираются уже в потолок, у меня грядки высокие просто. может имелось ввиду пасынковать?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить