Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Алена Баштовенко в группе Новости проекта

Уважаемые участники конкурса «Дачный сезон» с Асиенда. ру! Обратите, пожалуйста, внимание!

Уважаемые участники конкурса «Дачный сезон» с Асиенда. ру! Обратите, пожалуйста, внимание!
Сегодня заканчивается третья неделя конкурса, скоро вы узнаете имя победителя этой недели. Однако, я хочу обратить ваше внимание на другой момент. Прошу отнестись серьезно к этому. Первые три недели показали, что есть необходимость более подробно растолковать некоторые моменты в условиях конкурса. Согласно правилам конкурса:

Для участия в Конкурсе запись должна удовлетворять условиям:

1) Вы должны быть автором конкурсного текста и фотографий (либо представителем автора). Регистрация на сайте Асиенда. ру для этого обязательна.
2) Запись должна быть каким-то образом связана с вашей дачей (домом, дачным участком, урожаем и т. д.)

Разъяснение по пункту 1

Авторский текст – это запись, которую вы написали сами, от начала и до конца. Допускается использование справочного вспомогательного материала, взятого из интернета, но не более трети от текста, если это необходимо. Все фото, представленные на конкурс, должны быть авторскими. Ваш огород, дача, участок и все, что с ним связано – это то, что должно быть изображено на фото.

Разъяснение по пункту 2

Что касается рецептов, которые вы публикуете, заявляя их как конкурсные работы. Дорогие пользователи, «Дачный сезон» - это конкурс дач, а не рецептов. Разумеется, если вы поделитесь с нами подробным рецептом приготовления вашего фирменного шашлыка на мангале либо рыбы, или овощей по семейному рецепту на костре – это одно. Либо же вы соберете свежий урожай и расскажете, как вы его храните в условиях дачного дома, или какие заготовки вы делаете из него. Но это относится только к СВЕЖЕМУ урожаю (напоминаю, что конкурс продлится до конца октября 2015 года, а значит, вы успеете похвастаться и этим моментом). Это же касается и рукодельных мастер-классов и поделок из дачного урожая.

Мы не ограничиваем количество публикаций, которые могут принять участие в конкурсе, но это не означает, что количество выигрывает у качества. Цитирую правила:
В случае, если материал, поданный на конкурс, в действительности не является авторским, либо в нём не идёт речь о вашей даче и о том, что с ней связано, автор такого материала лишается возможности в дальнейшем принимать участие в Конкурсе.

Спасибо всем, кто помогает сделать наш конкурс более честным, прозрачным и интересным. Спасибо за ваши предложения, замечания – они очень ценны для нас! «Дачный сезон» - это первый наш конкурс и без вашей помощи нам никак не обойтись. Поэтому, я обращаюсь ко всем, кто ставит галочку в пункте «Если эта запись про вашу дачу, участвуйте в конкурсе "Дачный сезон". Условия конкурса»: «Пожалуйста, отнеситесь ответственно к этому моменту!»

От имени нашей команды желаю каждому удачи в конкурсе! Пишите, делитесь с нами своим садово-огородным опытом и соблюдайте, пожалуйста, правила конкурса: https://www.asienda.ru/rating/about/
Рубрика: Наши конкурсы
Рейтинг поста:  +33 Не понравилось Понравилось
Алена Баштовенко
Садовод 4 уровня
Новомосковск
24 мая 2015 года
532




Комментарии:

Написать комментарий

24 мая 2015 года
+10  
Вот это правильно! А то всё подряд скидывают в конкурс!
И рецепты, и позапрошлогодние фото, взятые на бабушкином огороде, а что самое обидное не своё, с стыренное с интернета публикуют и т.д.
ПИШИТЕ СВЕЖЕЕ со свежими фотографиями и сами!!!
А главное прекратите по 20-30 записей в день публиковать!!! Если есть что рассказать и показать - это можно и в одной записи сделать!!!

25 мая 2015 года
+1  
Понимаю, что камень в мой огород.
Но какая разница, что посты про участок моей бабушки и дедушки, если это и наш участок тоже и мы тоже на нем работаем?!

25 мая 2015 года
+2  
Снежана, я вижу, что Вам глубоко "всё равно" каким способом получить приз! Поэтому взывать к Вашей совести я не вижу никакого смысла! Я предлагаю исключить Вас, как пользователя, из участия в конкурсе, за неуважение правил и их сестиматическое нарушение.

25 мая 2015 года
+1  
Я не нарушила ни одного правила конкурса.

25 мая 2015 года
 
потому что им не следовали

26 мая 2015 года
 

26 мая 2015 года
+2  
Ответ для Luba Davies
Поясните, пожалуйста: "Дачный сезон" -это хроника дачного сезона 2015 года? Опыт и фото прошлых лет брать нельзя? И почему раньше участникам и победителям не делались подобные замечания и не фильтровалась "не конкурсная" информация? Спасибо.

26 мая 2015 года
+3  
deva-tat пишет:
"Дачный сезон" -это хроника дачного сезона 2015 года? Опыт и фото прошлых лет брать нельзя?
Да, я так это понимаю, только свежее. А вообще Таня, это не ко мне вопрос, а к огранизаторам конкурса. Я никаких рецептов не пишу, фотографии прошлых лет тоже для конкурса не показываю. Кому они интересны - могут зайти в мои альбомы - их там полно и альбомы открыты для всех желающих. Если и показываю, то только то, что сделано прямо сейчас. Приз мне не нужен, да мне его и не пришлют, поскольку призы по России только. Просто участвую для массовки Просто хочется, чтобы люди тоже честно участвовали.

26 мая 2015 года
+1  
Да! Вопрос как бы 50 х 50 : к автору и администраторам. Если чётко прописали бы что можно, а что нельзя и делали замечания сразу, то такой "непонятки" не было бы. Если показывать, что происходит в данный момент, то это будет хроника будней или МК. Многие темы отпадут, так как не могут родиться в один момент. И, конечно, все кулинарные темы можно как то привязать к дачи, но всё равно, они больше для сбора баллов. Особенно их было много во второй недели конкурса. Я тоже за честность участников.

26 мая 2015 года
+2  

27 мая 2015 года
 

Алена Баштовенко (автор поста)
Новомосковск
26 мая 2015 года
+1  
Ответ для deva-tat
Я все достаточно доступно и понятно расписала, особенно по поводу МК с рецептами.
Это - первый конкурс. Администрация внимательно прислушивается к замечаниям и предложениям относительно конкурса и конкурсных работ. Поэтому и появилась именно эта запись.

27 мая 2015 года
 
Очень хорошо! Значит, всё поправимо и решимо!

Тюмень
25 мая 2015 года
+7  
меня очень смущают вот такие слова (дословно)-" если понравилось не проходите мимо стрелочки зеленой". и никому не в обиду я прохожу мимо, потому что если мне интересно я и так нажму на нее и плюсик поставлю.

Нижняя Тура
25 мая 2015 года
+1  
А меня это надпоминание о стрелочке раздражает и я просто ухожу из поста, даже если хотела комментировать)))

Тюмень
25 мая 2015 года
 
согласна,

Нижняя Тура
25 мая 2015 года
 

Алена Баштовенко (автор поста)
Новомосковск
25 мая 2015 года
+1  
Ответ для Светлпетровна
Собственно, это просьба проголосовать за запись. И она не нарушает правила сайта.

Тюмень
25 мая 2015 года
 
за хороший пост всегда без напоминания можно проголосовать

Баку
25 мая 2015 года
+4  
Ответ для Светлпетровна
А почему Вас смущают такие слова? Меня, например, огорчает, что тратишь много времени, чтобы подготовить пост, написать его, выложить порой очень много фотографий. Это занимает много времени, а люди заходят, забирают в избранное, а стрелку не нажимают. В избранном порой больше , чем нажатых зеленых стрелочек.
Я, когда пишу пост, то пишу с мыслью, чтобы это пригодилось, кому это необходимо.
Я замечала, что если жители Асиенды просят не проходить мимо зеленой стрелочки, то стрелочек и в самом деле больше нажимают. Нажать стрелку-лишь благодарность.
Вы нажимаете стрелку, если вам интересно-это хорошо, а другим иногда нужно напоминание, да и много новых людей каждый день регистрируется на сайте и они не знают таких приятных мелочей.

Тюмень
25 мая 2015 года
+2  
я только свое мнение высказала. каждый имеет свое право.

Баку
25 мая 2015 года
 

Минск
26 мая 2015 года
+3  
Ответ для ludun4ik
Про просьбе нажать зеленую стрелочку, я так понимаю, это камень в мой огород. У меня такой же противоречивый характер, как у всех. И прежде, чем писать эту надпись я 10 раз подумала. Основанием стало то, что я вспомнила себя--я раньше вообще об этой стрелочке не знала... А с опытом участия в конкурсе я прекрасно понимаю, что голосовать за меня будут "Новые Асиендочки", так "опытные пользователи" поддерживают только друг друга

Баку
26 мая 2015 года
+1  
Наташа, я тоже этим "грешна". Это не противоречит правилам сайта- хочу пишу, хочу нет Я иногда читаю прекрасные посты с прекрасными советами и МК, на которые потрачено много времени. Люди забирают их в ,а зеленую стрелку нажать"забывают". Так почему же им не напомнить это сделать?

Минск
26 мая 2015 года
+1  
Напомнить надо Пойду допишу фразу в "Розовые тюльпаны"

Баку
26 мая 2015 года
+1  

Минск
26 мая 2015 года
+1  

Саров
26 мая 2015 года
+2  
Ответ для tulipka
Наташа, по поводу "голосов опытных друг для друга" ты не права. Я на сайте давно, но если мне интересен твой опыт и твоя дача, я не пройду мимо и так многие поступают. Если заметила, то я всегда и хвалю тебя и стрелочки и плюсики тебе ставлю.

Москва
26 мая 2015 года
+1  
Ответ для tulipka
Что за глупость? "Опытные пользователи" поддерживают только друг друга"? С чего Вы так решили? Для меня главное условие-что бы интересно было. Люблю когда люди своим собственным опытом делятся. А некоторые просто перебрасывают из инета статьи, там я и сама найти могу, если мне надо будет.

8 июня 2015 года
 
опытные пользователи" поддерживают только друг друга
С чего же Вы это взяли?
Мой стаж на Асиенде практически с первых дней открытия, но это совершенно не значит, что общаюсь и поддерживаю только своих друзей.
Если материал действительно стоящий, то с удовольствием и стрелочку зеленю и комментарий оставляю.

Саров
26 мая 2015 года
+4  
Ответ для ludun4ik
Людочка, полностью тебя поддерживаю. Зеленая стрелочка - уважение к автору. И в призыве или точнее в напоминании нажать, не вижу ничего страшного. Меня больше удручает, когда в посте участвующем в конкурсе, задают вопрос, типа: "А что это у меня выросло?" и, читающие пост, жмут стрелочку.

Баку
26 мая 2015 года
+2  
Валюша, друг, спасибо!
Ты меня рассмешила:"А что у меня выросло?"

Карлсруэ
25 мая 2015 года
+2  
Ответ для Светлпетровна
согласна, меня тоже раздражает и вызывает чувство противоречия))) Но заметила, где такое написано и голосуют больше)))

Баку
25 мая 2015 года
+3  
Вера, вот за Ваши посты вообще все должны голосовать ,а многие проходят мимо. Я если не оставляю комментарий, то стрелку нажимаю. И плюсы ставлю-это доставляет мне удовольствие. Меня, например, больше раздражает и вызывает чувство противоречия, когда в "конкурсе дач" выкладывают странные, не имеющие к дачам никакого отношения посты.

Карлсруэ
25 мая 2015 года
+2  
Кто проходит, значит проходит, я не очень обращаю внимание. Все это мелочи, а Вам спасибо

Баку
25 мая 2015 года
+1  
Я тоже не обращаю внимания на такие мелочи И Вам спасибо!

Тюмень
25 мая 2015 года
+1  
Ответ для handvera


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить