Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала alora-2015 в группе Наши грядки

Что с моими помидорами?

Добрый день. Помогите! может кто-то сталкивался с подобной проблемой..

Высадила рассаду помидор (выращены собственноручно, растила, ухаживала, поливала, закаляла, холила-лелеяла и тд.)
так я их растила


Дождалась тепла, высадила в открытый грунт, в лунку : хорошо воды, немного перьев, золы, и скорлупок яичных (медведка Атакует! ), первую неделю стояли красавчики, все как один зеленые, точно было видно что принялись, а потом начали появляться светлые пятна на листьях, листья желтеют.
это то, что сейчас ( (

Рассада была закалена ( с марта на балконе жила, и солнышко и свежий воздух всего достаточно было)
целый балкон им отдала

Что это может быть? и есть ли вероятнось спасти помидорок? (Очень хочется!!)
Заранее спасибо всем кто поможет советом
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +48 Не понравилось Понравилось
alora-2015
Садовод 1 уровня
Днепропетровск
23 мая 2015 года
8
1908




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Усолье
23 мая 2015 года
+3  
Мне кажется, листочки просто обгорают на открытом солнце. Ничего страшного, скоро нарастут новые, молодые, привычные к солнцу.

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
23 мая 2015 года
 
Спасибо, будем надеяться , что это просто с олнце!

Калининград
24 мая 2015 года
 
Надеяться -это хорошо.Листочки в данной ситуации не обгорели,желтеют нижние листья, с не верхние...Выкопайте один кустик и осмотрите корень... Удачи! Будем надеяться ...

Санкт-Петербург
23 мая 2015 года
 
Обгорели они на солнце
У меня с перцами тоже самое было сейчас уже поприличнее

Калининград
23 мая 2015 года
+1  
Циркон Вам в помощь.

Санкт-Петербург
23 мая 2015 года
 
Как видно на фотографии , ваш балкон застеклен, солнце там было, но не открытое. Стекло пропускает мало ульрафиолета. А на открытом солнце его много, вот и получили ваши помидорки "загар". Ничего, они отойдут. Уже видно, ярко-зеленые новые листики появляются. Но в другой раз надо приучать к открытому солнцу растения постепенно.

Ногинск
23 мая 2015 года
 
У меня в этом году такие же после высадки в теплицу были Солнце что ли "вредное" стало, раньше такого не бывало "Энергеном" спасла!

Владивосток
24 мая 2015 года
 
Согласна:-)

Архиповка
23 мая 2015 года
 
Это от солнца. У меня так же было нынче. А стали подрастать я их отщипнула. Всё у вас с рассадой ОК !

Павлоград
23 мая 2015 года
 
Девочки правы! У меня такая же картина! Завтра сфоткаю. покажу... Сейчас они уже акклиматизировались, появились зеленые листочки... У нас с Вами один регион... Солнце "жарит" не жалея...

23 мая 2015 года
 
На Ваших помидорках нехватка азота + перепады температур( день-ночь). Наши такие же стояли применяли азотный рост-концентрат(под корень) + хелатин томат(по листу)

Великий Новгород
23 мая 2015 года
 
У меня такая же беда .обрызгала Эпином и подкормила золой..макушки уже стали расти нормальные...так что будем надеяться вместе на лучшее.

Гамбург
24 мая 2015 года
 
Думаю , ничем опрыскивать не надо. Сами отойдут. Погода нормализуется - поставит всё на свои места.

Москва
24 мая 2015 года
 
И у меня такая же...неприятность .Удалила эти листочки...добавила немого золы..Жду...

24 мая 2015 года
 
Оборвите пожухлые листочки, пролейте, порыхлите землю, и уже через неделю не узнаете своих растюх, поверьте мне и не переживайте.

Братск
24 мая 2015 года
 
Да, девочки у вас хоть листики жёлтые, и то ладно, а сегодня в теплице обнаружила 3 помидора вялых, короче им копец. Раскопала, а там проволочник поселился и сгубил паршивец мои кустики, а ведь подсыпала золу и провотокс. Жалко.....

Заволжье
24 мая 2015 года
 
Многие , наверное , читали о дрожжевой подкормке ! Приготовте и полейте растения . Результат Вас удивит ! Томатики оживают на глазах!

Москва
24 мая 2015 года
 
Подскажите пожалуйста . что это за дрожжевая подкормка .Как её приготовить ? Кто делал ? Какие результаты ? Пожалуйста !

24 мая 2015 года
+1  
Технология удобрения дрожжами
Для того, чтобы осуществить полив помидор дрожжами необходимо приготовить рабочий раствор. Рецептов для этого существует несколько и все они разные – кто-то готовит раствор с сахаром, кто-то настаивает до того времени, пока он забродит, а кто-то добавляет в емкость с дрожжевым настоем травы и куриный помет. Все эти методы имеют право на существование, и каждый огородник выбирает тот, который ему больше по душе, подкрепив выбор собственным опытом.
Как бы то ни было, а традиционно раствор безо всяких добавок готовят из расчета 1 кг дрожжей на 5 л воды. Дрожжи для помидор нужно брать в брикетах. Это будет дешевле, чем в гранулированном виде. Воду нужно довести до теплого состояния, чтобы активизировать живые микроорганизмы, из которых и состоят дрожжи. Перед тем, как поливать помидоры дрожжами, почва так же должна быть прогрета, а соответственно такие процедуры следует проводить с конца мая.
Дрожжи для помидор
Приготовленный рабочий раствор необходимо выдержать в течении суток, после чего пол литра раствора разбавляется десятью литрами теплой воды. В итоге мы получаем целых десять ведер раствора для подкормки помидоров. Этого количества хватит для того, чтобы полить двадцать кустов томатов. Под каждый куст выливаем пол литра раствора. Желательно, чтобы почва при этом была слегка влажной, а не сухой или мокрой.
Результат такой подкормки будет виден уже через три дня. Листья становятся гладкими, блестящими и здоровыми на вид. Растение начинает быстро набирать силу и наращивать зеленую массу, а вскоре и плоды.
Яндекс.Директ


Источник: http://womanadvice.ru/podkormka-pomidorov-drozhzhami#ixzz3b51fAyRS
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Новоалтайск
24 мая 2015 года
 
Вы не волнуйтесь! У меня так же было! Думала погибают((( страдала !! Консультировалась с садоводами... А сама каждый день поливала, подкармливала куриным пометом, уговаривала их И вот сейчас стоят такие красавцы!!!! Уже выросли сантиметров на 20! Посадила в теплице 3 мая. Дней 10 они попытались погибнуть, а потом пошли в рост и зелень!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить