Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала михеюшка в группе Клумбы и цветники

Летние цветы скороспелки

Летние цветы скороспелки
Мы зимой переехали в свой дом. У меня уже есть небольшая клумбочка, посадила там дубки, ландыши, тюльпаны и еще несколько видов цветочков. Но все они либо уже отцвели, либо будут цвести осенью, а некоторые не цвели пока и вовсе в силу своей молодости. Вот сейчас цветут два водосбора, на подходе несколько цветов ирисов. А потом пауза. Бархатцы еще малыши. Посеяли маки, но они тоже младенцы практически когда будут цвести неизвестно. Астры, сами понимаете будут только к концу лета. А хочется цветов в течение всего сезона.

Подскажите пожалуйста, что еще можно посадить или посеять из цветочков, чтобы быстро подросли и зацвели, чтобы радовали своим цветением летом.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
михеюшка
Садовод 0 уровня
Волгодонск
21 мая 2015 года
1
2677




Комментарии:

Написать комментарий

Шилово
21 мая 2015 года
+1  
быстрее всего накупить уже готовой цветущей рассады, а там и свои расцветут

михеюшка (автор поста)
Волгодонск
24 мая 2015 года
 
в итоге я так и сделала

21 мая 2015 года
+1  
хороша льнянка, очень красива немезия-карнавал. Сеются семенами и быстро зацветают.

михеюшка (автор поста)
Волгодонск
21 мая 2015 года
 
Ой, спасибо большое, Завтра посмотрю в магазине.

Москва
21 мая 2015 года
 
Эшшольция, настурция, календула, космея - из быстрых и неприхотливых, кроме настурции будут насеваться сами. Если ландыши лесные - поаккуратнее с ними- забьют всех, не избавитесь!

михеюшка (автор поста)
Волгодонск
22 мая 2015 года
 
Спасибо! что-то я про календулу забыла совсем! Ландыши садовые, но я все равно их буду пересаживать еще. Перед домом еще не готова площадь для посадок, когда будет готово все, перенесу некоторые цветы, в том числе и ландыши, посажу их среди деревьев.

Новоуральск
23 мая 2015 года
 
Уважаемые садоводы! Помогите, пожалуйста, опознать комнатный цветок: корень-луковица, листья светло-зеленые в темную крапинку, цветок колосовидный белый. Цветок с возрастом обрастает луковичками-детками.

Павлодар
23 мая 2015 года
+1  
Хорошо, когда свой дом. Правда и работы в нем не початый край. У нас на даче уже в этом году цвели: мускари, сцилла, жарки, тюльпаны, нарциссы, сирень, сейчас цветет аквилегия (водосбор) У меня ее много. Размещу фото после выходных. На подходе расцветают пионы, колокольчики кампанула, многолетние астры, маки многолетние (у меня их два) покупала прошлый год. Выбросила бутоны многолетняя гвоздика. Астры только сегодня высадила рассаду. В этом году купила семена и низкорослых астр МОНПАНСЬЕ четырех расцветок, высадила рассаду, посмотрю какие. На картинке такие компактные и красивые. Желаю вам удачи. Все получится, если есть желание. А правильно вам советуют, купите рассаду на рынке или если есть в магазине. Сейчас везде продают, даже уже с цветками. Можно купить вербену, гацанию, однолетние флоксы(мои уже цветут из выращенной рассады).

михеюшка (автор поста)
Волгодонск
24 мая 2015 года
 
galinahomyak-2014 пишет:
Хорошо, когда свой дом.
Это правда. Причем еще пару лет назад я говорила, что не хочу и мне это не нужно (до 18 лет я жила в деревне), муж считал так же, а прошедшей осенью как-то в один момент решили купить дом, нашли его почти сразу и сейчас очень довольны.
У меня есть тюльпаны, мускари, что-то цвело, а что-то переехало ко мне уже после цветения. Есть два цветущих кустика водосбора, махровенькие, еще мне дали целый пакет семян водосбора, предупредили, что он плохо всходит. В общем, посеяла я его таким густеньким рядочком, и этот рядочек теперь у меня густенько зазеленел.
Вот только на рассаду в этом году додумалась посадить только астру. Но астры я люблю на длинном стебельке, еще думаю, если я буду удалять боковые цветочки, основной цветок будет крупнее?
galinahomyak-2014 пишет:
Желаю вам удачи
Спасибо большое за поддержку. Купила уже несколько кустиков петуньи (следующей зимой обязательно буду сеять на рассаду) и гвоздику - травянку. В общем, в следующем году я расширю ассортимент цветочков, начну подготовку зимой. Мечтаю еще о примулах. По осени начну запасаться семяшками.

25 мая 2015 года
 
А мы как-то дорастили петуньи до следующей весны. Осенью в горшки, прищипывали постоянно, а под весну эти отщипанные черенки укоренили. И развлеклись, и опыт приобрели

михеюшка (автор поста)
Волгодонск
25 мая 2015 года
 
вы просто мои мысли читаете. только сегодня задалась вопросом, можно ли однолетники типа петуньи в горшке зимой сохранить. очень интересно, обязательно как-нибудь попробую

26 мая 2015 года
 
А хорошо ещё тем, что не потеряете именно тот цвет. Иногда пересортица в семенах бывает.

михеюшка (автор поста)
Волгодонск
27 мая 2015 года
 
А вот анютины глазки, интересно, могут так же перещимовать?

28 мая 2015 года
 
Их проще рано в январе-феврале посеять в горшочки. Они к высадке в грунт и зацветут уже

михеюшка (автор поста)
Волгодонск
28 мая 2015 года
 
Ок, так и сделаю


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить