Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала lydmi56 в группе Наши грядки

Мои грядки

Сегодня привезли доски будем делать теплые грядки УРА...!!! мужу заказала небольшой парничок вернее 2 а может 3 ну сами понимаете ручки у нас загребущие и аппетит какой! получится небольшой 2 метра длиной и 90 см шириной у меня подрасли огурчики в ведрах и хотелось бы их туда отправить но вот незадача где-то месяц назад я попыталась сделать компост вернее сделала полила байкалом но он пока не готов и вот вопрос если я на дно парничка положу ветки потом компост не готовый и засыплю земелькой с ведер огуречных земля покупная универсальная так можно сделать? у нас мало своей земли негде копать и не смейтесь пожалуйста я городская и это мои первые опыты
Рубрика: Виды грядок
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
lydmi56
Садовод 2 уровня
Ростов-на-Дону
19 мая 2015 года
2
1319




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
19 мая 2015 года
+2  
Все ЭМ-ки начинают работать при температуре выше 18 градусов... А так, чего смеяться-то? Все такие были, никто с лопатой в руках не рождается! Ну или с плоскорезом. Мне кажется- вырастут ваши огурцы, но если вы эту землю не по всей грядке рассыплете, а оградите лунки ведром без дна или срезанной 5 литровой бутылкой, да и поливать потом будет проще, вода растекаться не будет, имхо.

lydmi56 (автор поста)
Ростов-на-Дону
20 мая 2015 года
 
а компост неготовый он вперемешку с травой и отходами можно высыпать в эту грядку? а в 5 литровых я тоже посадила может их акуратненько перенести потом в короб?

Воронеж
20 мая 2015 года
 
все правильно вы придумали! неготовый компост - в грядку. делайте лунки и туда землю с огурцами. поливать лучше всю грядку - и компост будет перепревать и влажность воздуха будет поддерживаться. а компост готовьте все лето - осенью еще добавите в грядки.
я готовлю компост постоянно (у нас он перепревает по 2 года!) - все грядки в огороде и теплицах компостные.
удачи и хорошего урожая!

lydmi56 (автор поста)
Ростов-на-Дону
20 мая 2015 года
 
спасибо большое муж сделал сегодня короб если до конца доделает выложу вечером деревянный но он будет стоять на ножках во дворе но еще красить надо а сегодня полезла в кучу компосную а там полно муравьев что делать не знаете?

Воронеж
20 мая 2015 года
 
в компосте? муравьи? первый раз слышу.... наверное там очень сухое все раз муравьи поселились... попробуйте хорошенько пролить водой, а потом препаратом для компостирования - должны уйти.

lydmi56 (автор поста)
Ростов-на-Дону
20 мая 2015 года
 
спасибо уже нашла в инете пишут что сухая!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить