Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Пяточки. Эксперимент завершен!!!

3 апреля я начала делать процедуры по удалению натоптышей и уменьшение косточки на ноге. Вот так всё начиналось: https://www.asienda.ru/post/14901/

Обещала через три недели показать свой результат. Прошу прощения с отчетом задержалась .
Начнем с натоптышей, я добавила в глицерин уксус 70%.
На третий день заметила шелушение кожи, как при использовании педикюрных носочков. Сами натоптыши оставались весьма упертыми и особо мне не поддавались, т. е. после процедуры (примерно час ) я ополаскивала ноги, натоптыши были тверды как камень!!! И только через неделю!!! - кожа стала мягче и очень хорошо поддалась пемзе. После этого процесс пошел быстрее.
Про мои косточки, для них я делала состав йод + аспирин.
Воспаление прошло уже на 3-4 день, перестали болеть, легко стала сгибать большие пальцы на стопе, без щелчков и боли. Кожа тоже облазила на месте, где мазала составом, сейчас, новая кожа стала гладкая.
Мой личный вердикт по пройденному таков: очень прямо ЛЕНЬ всё это проделывать, хотя понимаю, что польза от этого в итоге получилась. Ожидала, если честно большего.

Рейтинг поста:  +101 Не понравилось Понравилось
Светлпетровна
Садовод 3 уровня
Тюмень
12 мая 2015 года
81
2809




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Ростов-на-Дону
13 мая 2015 года
 
А сама косточка уменьшилась? палец выровнялся?

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
 
нет конечно, только воспаление сошло и чуть-чуть в объеме меньше стало

Сургут
13 мая 2015 года
 
Я лет 10 назад лечила воспаленные косточки,правда вместо аспирина,добавляла в пузырек до верха лимонный сок,воспаление прошло,но с косточкой увеличенной на левой ноге так и живу,а вот на второй сделала операцию,т.к. пошла большая деформация.

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
 
согласна с вами , воспаление проходит и будто шишка меньше становиться

13 мая 2015 года
 
...моя борьба с натоптышами.....по началу я пользовалась пемзой , но мне не нравилось потому как эффекта не было ,лишь кожа оставалась грубой....а так как я люблю свои ножки и люблю за ними ухаживать, я стала делать маски для ног два раза в неделю , затем два раза в неделю пользуюсь скрабом для ног , раз в неделю ножные ванночки с лавандовым маслом ....от косточки избавилась специальные накладки приобрела , носила два месяца палец выровнялся....продолжаю поддерживать красоту ножек .....также пользуюсь увлажнённым кремом для ног

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
 
, вот я еще раздумываю по поводу накладок , стоит - не стоит

13 мая 2015 года
 
....я тоже долго раздумывала....но решилась , купила.....стала носить ....честно скажу нужно терпение ....неделю примерно....потому как сначала ноги болели ....но потом результат потрясающий .....опухоль спала ,прекратились боли , ....можно ходить на каблуках ....два месяца носила круглосуточно.....

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
 
наверно дорого???

14 мая 2015 года
 
/...за шесть штук я заплатила 3200руб..........

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 

Москва
18 мая 2015 года
 
Ответ для Светлпетровна
Очень даже стоит!

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
19 мая 2015 года
 
СПАСИБО, БУДУ ИСКАТЬ.

Москва
19 мая 2015 года
 
Удачи и легкой походки!

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
19 мая 2015 года
 

Челябинск
18 мая 2015 года
 
Ответ для lena pudogina 70
подскажите пожалуйста какие накладки и где приобрели.

19 мая 2015 года
 
....я по интернету заказывала , но говорят ив аптеке продаются ....гелевые накладки .....поспрашивайте в аптеке...

Челябинск
19 мая 2015 года
 
Спасибо, посмотрю.

Москва
13 мая 2015 года
+1  
Для удаления натоптышей помогает 1,5 литра теплой (почти горячей) воды + 6 столовых ложек перекиси водорода и пол часа, пока остынет вода, потереть, поскребсти, помазать и порядок

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
 
НАДО ПОПРОБОВАТЬ, ЛЕТО ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ

Саров
13 мая 2015 года
 
Светлана, какое терпение у тебя. Молодец! И нам пример!

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
+1  
спасибо, старалась. я вообще люблю на себе проверять, чтоб потом людям советовать.

13 мая 2015 года
+2  
Девочки! Эти рекомендации дают специалисты нетрадиционной медицины: Неумывакин, Огулов, Гуреева. И не только о мозолях.
Поможет при сухих болезненных мозолях, и при мягких-мокрых!

1. Мыльно-содовые ванночки. В 1 л. теплой воды растворите 1 чайную ложку пищевой соды, затем намыльте ноги и опустите в эту воду на 15 минут, по истечении которых попросту сотрите мозоль пензой или жесткой щеткой.
2. ПиЩЕВАЯ СОДА. НАВОДИМ КРАСОТУ
Купайтесь с пользой
Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.
Сделайте эффективный пилинг
Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.
Полечите угревую сыпь
Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
Маска для проблемной кожи
Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.
Очистите волосы от лишней «химии»
Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.
Добавьте белизны зубам
Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.
Уберите запах
В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.
Снимите воспаление десен. При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.
Снимите отеки
Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.
Почистите кисточки и спонжи
Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.
Сода для пяток
Домашний педикюр может быть столь же эффективным, как в салоне, если вы примените соду. Достаточно 2-3 столовых ложки всыпать в миску с горячей водой, можно добавить несколько капель любимого эфирного масла, чтобы процедура была приятной и расслабляющей. Принимайте ванну для ног в течение 20-30 минут, а затем используйте пасту из соды, чтобы стереть ороговевший эпидермис с пяток. Такое лечение расслабляет усталые ноги и освежает, и при регулярном применении помогает бороться с чрезмерной потливостью, а также помогает бороться с грибком.
Чтобы удалить неприятный запах из обуви, насыпьте туда соды.
Сода для ванны
Сода, добавленная в ванну, разглаживает и смягчает кожу, успокаивает сыпь, укусы насекомых и раздражение на коже. Вы можете также использовать ее в качестве скраба для тела, она хорошо справляется с шершавой кожей на локтях и ногах. Пасту из соды регулярно втирайте в проблемные зоны, помогает бороться с избыточной потливостью. Уменьшает боль и зуд в случае легких ожогов, просто пропитайте ею марлю и наложите на поврежденные места. Удаляет неприятные запахи, например, с рук после резки чеснока.
Используйте в качестве дезодоранта: смешать 4 столовые ложки соды и 1 каплю любимого эфирного масла и кистью нанести под мышки. Хранить его можно в баночке из-под крема.
Сама я с ноября, после того как познакомилась с программой Ольги Евгеньевны Гуреевой, не пользуюсь зубной пастой(чудесно оздоравливать дёсна, зубы содой+солью, а рот и горло ополаскивать и обеззараживать щётку 3-хпроцентной перекисью водорода. Попробуйте солью + содой мыть своё тело и лицо вместо дорогих гелей. Эффект потрясающий! Кожа становится, как у младенца!

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
 
Спасибо за инфо. Для меня самый лучший скраб - это жмых от кофе. .Пользуюсь много лет. Эффект ,как говорится на "лицо". В бане распарюсь и давай намазываться кофем - колени, локти, пятки и вообще всё тело, Можно с мёдом смешать, можно с гелем. Я предпочитаю с медом.

Ижевск
18 мая 2015 года
+1  
Ответ для mwk2013
Я в качестве скраба давно уже содой пользуюсь - очень довольна! А ещё одно крайне удачное применение соды (не в красоте уже, правда )) - насыпать на дно кошачьего лотка, под наполнитель, и запаха как ни бывало! Знаю о чем говорю - у меня целых три котейки дома, какой наполнитель ни бери, всё запах пробивался.

Жуковский
18 мая 2015 года
 
Спасибо, попробую!

Санкт-Петербург
18 мая 2015 года
 
Ответ для mwk2013
Продолжу оду соде - применяют в борьбе с курением - достаточно прополоскать рот слабым раствором соды и попытаться выкурить сигарету - у вас это не получится

13 мая 2015 года
 
Возьму на заметку!

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
 

Хабаровск
13 мая 2015 года
 
спасибо за информацию.у меня тоже проблемные ноги.ванночки с содой пробовала. только еще добавляла немного хозяйсвенного мыла.если делать постоянно то эффект есть.

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
13 мая 2015 года
 
я убедилась в этом- быстро не бывает, надо не ленится и делает постоянно

13 мая 2015 года
 
А заметили ,что проблема пяточек женская?

Москва
13 мая 2015 года
+2  
Не то слово заметили У мужа пятки как у младенца. Я говорю, что ж мы бедные женщины- пока перед сном всеми кремами намажешься с ума сойдешь!!! 1 - лицо, 2-руки,3- тело и 4- ноги, а в гости пока соберешься уже устанешь, а мужчина просто все чистое одел и уже нарядный!!!

Борисоглебск
13 мая 2015 года
 
Ответ для Филиппова Надежда
И, подозреваю, гормональная!

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 
Ответ для Филиппова Надежда
ну не совсем, у моего мужа летом трескаются пятки, думаю у него наследственно- так как у его бабушки,мамы и сестры -есть такая проблема.

Йошкар-Ола
14 мая 2015 года
 
У моего мужа тоже были проблемы с пятками - трещины, еще какие глубокие. Стал ходить в обуви на даче и в носках, а не босиком по земле, как раньше - и все проблемы исчезли. И еще зимой у нас воздух в квартире очень сухой от отопления. Тоже влияет на состояние кожи.

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 
я тоже заметила,если в носках ,то не так сильно трескаются

Йошкар-Ола
14 мая 2015 года
 
Мама у меня ни-ког-да не ходила без тапочек дома, не говоря уже о другом. Всегда в тапочках, даже не в шлепках. Специально за стопой не ухаживала, а они были у нее всегда гладкими и пятки тоже до конца, до 85 лет. А я хожу босиком все время дома, вот и приходится пемзить...

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 
я люблю дома босиком ходить, но я считаю ,что натоптыши , у меня в основном на большом пальце. все таки не от этого

18 мая 2015 года
 
Это проблема желчного пузыря и печени. Надо заниматься восстановлением внутренних органов по старославянским методикам. Тогда и натоптыши пройдут. Если интересно, пишите.

Тула
18 мая 2015 года
 
mwk2013 пишет:
по старославянским методикам.
а можно подробнее об этом методе ?

18 мая 2015 года
 
Это очень длительная работа по оздоровлению, омоложению организма - очищение всех систем:кишечник, печень и желчный, лёгкие, кожа. поджелудочная железа и излечение многих болячек вкупе с изменением питания и физ. упр.,плюс позитивный настрой. См. в ин-те Гуреева Ольга Евг. Культура питания, весеннее преображение и другие. - это будет знакомство с её методами лечения дома, что действительно работает, тому пример я и моя сестра(ушёл диабет, без таблеток понижаем давление и др.. Более подробная информация в её программе - 40 часов "Пойми своё тело". Лечение тем, что есть дома: вода!!!, сода, перекись водорода, касторовое масло, клизмы За шесть дней(у меня нет желчного) на диете Оганян я преобразила своё тело. сестра диабетик научилась делать разгрузочные дни и тоже похудела. Программа стоит недорого, зато есть обратная связь с доктором, где она лично Вам отвечает на все вопросы. Вы научитесть по проекционным зонам на лице и теле ещё когда не показывает клиника, видеть недостаточностьработы органа и будете знать, как убрать или хотя бы облегчить боль(от ОРЗ до онкологии..Желаете,помогу заказать. Могу прислать запись обратн. связи с ответами по конкретным болячкам. Но в ннт-те есть очень много инф. конкретно этого доктора. Выбор за Вами. Здоровья и упорства.

Тула
18 мая 2015 года
 
Спасибо вам большое, я сейчас пробью эту информацию, попробую ознакомиться

18 мая 2015 года
 
Удачи! Рада, что вам небезразлична информация! Многие отмахиваются от инфо, с подругой расстались(не выходит на связь, а я далеко:не приехать , не дозвониться) на этой почве. Ещё рекомендую прочитать в ин-те кн. "Вы не больны - .у вас жажда" , "Ваше тело просит воды" Ф. Батмангхелидж и др его книги.

Тула
18 мая 2015 года
 
mwk2013 пишет:
"Ваше тело просит воды"
С этим я уже знакома и применяю , а вот информацию Гуреевой посмотрела и заинтересовалась

Санкт-Петербург
18 мая 2015 года
 
Ответ для Помидориха
здесь на тему мозолей и натоптышей, посмотрите https://www.asienda.ru/post/9579/

Тула
18 мая 2015 года
 
спасибооооооооооооо

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
19 мая 2015 года
 
Ответ для mwk2013
хорошо, напишу в личку.

Курган
14 мая 2015 года
 
Ответ для Юльевна
Я всю жизнь босиком-и никаких проблем...А вот третьего родила 2 года назад и всё.....не то что ноги..на руках всё трескается...Думаю,что здесь дело не в тапочках...

Москва
13 мая 2015 года
 

Хабаровск
14 мая 2015 года
+1  
Сода для ног подойдет, а вот для лица - нет. Кожа лица должна иметь слабо кислую реакцию, а не щелочную. Я сама всю жизнь пользовалась содой как скрабом, теперь жалею. Кожа истончилась, стала как пергамент .

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 

14 мая 2015 года
 
Хорошо помогает такой рецепт: перед сном попарьте ноги, затем наложите слой чайного гриба на проблемные места - пятки, ногти. Дальше надеть на ногу полиэтиленовый пакет, сверху носок и - спать. Утром легко отчищаются самые грубые пятки и срезаются проблемные ногти, в т.ч. грибковые.

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 

Магнитогорск
14 мая 2015 года
 
Я уже рассказывала,что мне помогло-это мазь календулы,продается в аптеке,цена-около 70руб.,перед сном нанести на пятки,одеть носки,хорошо бы еще пакет,несколько процедур-и ступни гладкие,хватает надолго.

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 
ок

Курган
14 мая 2015 года
 
Свет,ты конечно молодчина!!! Это ж,сколько терпения А я сделала проще-у нас есть сеть магазинов Пальмира...Дык вот я там купила носочки от мозолей и натоптышей,одноразовые.Одеваешь,ходишь примерно час вроде бы..и усё...В течение недели всё облазит.. и ножки как у младенца

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 
я таких носков штук пять делала, не все сразу конечно, в одни даже мужа засунула(хоть и сопротивлялся) - облазило всё, но не мои НАТОПТЫШИ.

Курган
14 мая 2015 года
 
вот ёпрст....а мне нравятся,хорошо помогают...

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 
у меня не столько пятки страдают . как большой палец +подушечка под ним. Я думаю этого у меня от моей работы - продавец. весь день на ногах. Была пяточная шпора, вылечила, а вот натоптыши до идеала довести не могу, в смысле свести.

Курган
14 мая 2015 года
 
Ясненько...а у меня пятки....ваще капец... но вот эти носочки меня выручают,мне нравится,почти на всё лето хватает...

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
15 мая 2015 года
 

Кирово-Чепецк
14 мая 2015 года
 
Облазит там, где не очень и нужно, а где надо, там ничего и не облазит. И для лета этот вариант не подходит, т.к. кожа слазит на высоту носочка, а это спереди весь подъем - некрасиво очень. Вот и сидишь каждый вечер по молекуле обдираешь.

Светлпетровна (автор поста)
Тюмень
14 мая 2015 года
 
поэтому делать процедуры надо заранее


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить