Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала zesareva2408 в группе Постройки на участке

Дизайн красивой террасы

Здравствуйте, и снова я. Представляю Вам мои новые находки в интернете.
Уютная открытая терраса, мягкие кресла, расписные подушки и пледы, представьте, как приятно пить чай по утрам и коротать вечера в этой красоте и гармонии. 6 практичных советов:

1. Террасу пристраивают прямо к дому или бане пропорционально размерам здания. Или же располагают отдельно. Дизайн террасы должен продолжать общий стиль построек. Например, как на этих фото красивых террас.

2. Любителям солнечных ванн лучше обустраивать террасу на южной или юго-западной стороне дома. Чтобы избежать перегрева стоит заранее позаботиться о крыше, садовом тенте или пляжных зонтиках. А хозяева этой террасы в жаркие дни нежатся под тенью дерева.

3. Мягкий диванчик, пуфики, столик — выбирайте легкую и простую мебель для террасы из практичных материалов, таких как, дерево, ротанг, пластик.

4. Цветы и горшочные растения станут ярким элементом дизайна террасы. Здесь будет уютно, зелено и весной и осенью.

5. Украсьте террасу светильниками, фонариками или свечами, чтобы создать вечером атмосферу гармонии и романтики.

6. Яркие подушки, клетчатые пледы и скатерти — все эти элементы сделают дизайн террасы неповторимым и законченным.

Рейтинг поста:  +127 Не понравилось Понравилось
zesareva2408
Садовод 2 уровня
Москва
30 апреля 2015 года
64
3988




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Королёв
30 апреля 2015 года
+4  
Красота неимоверная, но.... Не для нашего климата. У меня два больших открытых балкона, метров по 10. Когда строили дом, не планировали застеклять. Итог: через 6 лет застеклили, потому, что замучил весной и осенью дождь, зимой снег, а летом пыль и ветер. Сейчас красота, чисто, тепло и уютно, опять же цветочки радуются новой жилплощади уже с марта! У меня есть открытая беседка - зона барбекю, так там за зиму столько грязи - листва с деревьев,пыль....и так все лето, без конца приходится убирать и мыть. ИМХО! За идеи спасибо!

Барнаул
30 апреля 2015 года
+1  
Очень красиво! Полюбовалась! Но нам, жаль, тоже не подходит - Сибирь, матушка, только что-то застеклённое нужно! Снег, дождь, а еще КОМАРЫЫЫ!

Баку
30 апреля 2015 года
 
Прекрасные террасы. Только для нашего климата тоже не подходит-как задуют ветры,понесет пыль и песок...
А вот второе фото мне напоминает вот это. Мечтаю о таком бассейне.

Кореновск
30 апреля 2015 года
 
Полюбовалась на красоту, но у нас нереально. Пыль, комары, жара.

30 апреля 2015 года
 

Биробиджан
1 мая 2015 года
+3  
Красота! Не просто посмотрела, а именно полюбовалась. У нас на Дальнем Востоке такие террасы - из области фантастики.- погода иногда меняется несколько раз за день, ливни, ветер, гнус (не только комары, но и мошка, слепни, оводы) ... Почитала отзывы из разных климатических зон, оказывается эта красота никому не подходит для реальной жизни. Печально!

Донецк
1 мая 2015 года
 
Очень красиво

Минск
1 мая 2015 года
 
Красиво! 1 и 2 фото очень понравились.

2 мая 2015 года
 
Спасибо за подборку, за идеи. Конечно, по растениям судя, всё это где-то ближе к тропикам возможно. Там тоже наверное есть свои гнусы, комары и т.п. А какие-нибудь действенные меры для избавления от насекомых кровососущих есть? И чтоб эффекта побольше, а вреда для человека поменьше. Тогда наверное, можно и месте отдыха подумать. Дочь у нас сейчас делает открытую беседку-лежанку на участке. Тоже про комаров много разговоров. Посмотрим, что будет.

Курган
3 мая 2015 года
 
Нашла этот совет для туристов в инете, для дачников тоже, думаю, подойдет, может и не в костер, а в какую-нибудь импровизацию "под костер" - "Если добавить в костер шалфей, это отпугнет комаров и прочих насекомых."

Одесса
3 мая 2015 года
 
Да, такие террасы очень красивы! А почему вы все говорите, что не подходит? Там же не ночью отдыхают, а в летний зной! В Италии тоже вечером у моря много комаров! У нас возле дома есть небольшое патио, но проблема другая - собака.Нужно каждый раз вечером убирать все подушки, иначе порвет А сделать закрывающимся не хочется, весь вид испортится.

Королёв
3 мая 2015 года
 
Я, например, писАла только про грязь, дождь, ветер и т.д., а комары-они везде достанут!

Белгород
3 мая 2015 года
 
спасибо за подборку! В ближайших планах строительство террасы, какие-то идеи можно применить!

Екатеринбург
4 мая 2015 года
 
Красиво, конечно, но климат...

Королёв
4 мая 2015 года
 
эх, ляпота...



Пятигорск
6 мая 2015 года
 
даааа крвсиво

Самара
14 мая 2015 года
+1  
Красиво! И для нашего климата нормально, на дачах у всех веранды, вся жизнь там и проходит, в домик только переночевать, мы построили возле бани, горячую воду и свет туда провели, получилась летняя кухня - гостинная. Правда текстиль вот так не оставишь, запылится, но можно на ночь и убрать. А от комаров у нас обрабатывают перед сезоном берег Волги отравой от личинок комаров, и комаров нет все лето.
В подборке особенно первое фото понравилось, просто райское местечко

Шилово
14 мая 2015 года
 
Habanera пишет:
А от комаров у нас обрабатывают перед сезоном берег Волги отравой от личинок комаров, и комаров нет все лето
это что-то из области фантастики!!! Хоть у нас тоже не речка - ...овнотечка, а целая Ока, нам такое и не снилось

Самара
15 мая 2015 года
 
дело в том, что дачный массив на берегу и первая линия шикарные особняки, они и заказывают обработку, не особо дорого получается. если на 50 участков раскидать. У нас пионерские лагеря и санатории не открывают без такой обработки.

zesareva2408 (автор поста)
Москва
16 мая 2015 года
 
Ответ для Carmen


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить