Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала svitsvet в группе Клумбы и цветники

Опять о красавице розе.

Увидела в инете красивую фотографию, с плетистой жёлтой розой ( моя МЕЧТА) и о-о-очень захотела, себе также.


И вот вопрос всем знатокам, можно ли посадить куст розы в самодельную клумбу от колеса, хватит ей места?
Рейтинг поста:  +41 Не понравилось Понравилось
svitsvet
Садовод 1 уровня
Ялта
18 апреля 2015 года
4
1976




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Москва
18 апреля 2015 года
+1  
Если колесо не ограничено каким-то дном, то можно. Давно когда-то сажала чайно-гибридные розы в 10-литровые ведра. то чувствовали они себя угнетенными. Корням розы, а тем более плетистой, нужен простор.

Новосибирск
18 апреля 2015 года
 
Да, слов нет на фото КРАСОТА!!!. Интересно это на даче? не похоже - пол плитка. В какой местности?

Николаев
18 апреля 2015 года
 
те сорта желтых плетистых роз, которые я знаю, отцветают очень быстро - в течении недели.

Санкт-Петербург
18 апреля 2015 года
 
Да, действительно , очень быстро отцветают. У меня есть такая желтая. каждый цветок держится только 1 день. к вечеру о уже почти облетает. Особенно, если жаркая погода стоит. Надо выбирать сорт повторноцветущий, тогда хоть единичные цветочки после первой волны появляться будут.

svitsvet (автор поста)
Ялта
18 апреля 2015 года
 
Я купила, такую которая цветёт дважды, только вот проблема у меня с посадкой, хочу,чтоб как на фото по стене дома, а как так сделать, во что посадить не знаю
А фото из инета, из какой местнгости не знаю.

Москва
19 апреля 2015 года
 
Так на фото они в грунте сидят, не в контейнере. Просто квадратами мощения нет, как деревья в тротуаре. Только без решеток, свой дом все-таки.

Ростов-на-Дону
18 апреля 2015 года
+1  
svitsvet,там по стенам вроде что-то шпагата,к нему притянуты стволы розы,ствол обязательно должен быть притянут к опоре,тогда она будет стремиться вверх и вбока,а Вы будете её формировать по вкусу.У меня похожая роза, только алая ,по забору расположена.Этой зимой подмёрзла.Я её не опускала и не закрывала,зима была мягкая и всё равно пришлось обрезать морозные пятна. а в колесе она конечно может расти,только летом будет не очень удобно рыхлить и удобрять основание куста.

Москва
18 апреля 2015 года
 
Похоже что эта фотография сделана в теплом климате! Есть сайт rusroza.ru Зайдите , там много интересного! Уколов Александр занимается розами очень давно, я у него училась, очень приятный человек ! Всегда ответит на все вопросы! Сейчас есть сорта , адаптированные под наш климат и цветущие все лето , есть новые виды шиповников, от роз не отличить! Рада, если смогла помочь Вам! А в шины розы я бы не сажала!

Штутгарт
19 апреля 2015 года
 
Нет! Если колесо лежит на поверхности, сквозь которую корни не смогут прорасти, то однозначно - нет. На фотографии розы тоже растут глубоко в землю.

Краснодар
19 апреля 2015 года
 
А для чего Вы хотите сажать в колесо? Думаете, что будет красиво или колесо пристроить надо? Украшение от прошлого века. Тогда нечем было и казалось красиво. А сейчас столько разных бордюров. и при случаи снять можно. А в колесе... Хотя дело вкуса На фото вон петунька у корней растет. А колесо. Че то старомодненько.

svitsvet (автор поста)
Ялта
19 апреля 2015 года
 
Да, дело не в старомодности, у нас двор залит бетоном, и не долбить же его теперь, чтоб посадить розу .
А розу ну о-о-очень хочется. Бордюры в продаже не видела, а пластиковых горшков, разных размеров, полно, только чем отличится пластиковый горшок, даже большой, от колеса , не знаю.

Краснодар
19 апреля 2015 года
 
Я Ваше желание посадить розу о-о-о-очень понимаю. Но как писала Nemesia тесновато будет Вашей розе. Раз Вас бетон, то надо 2 или даже 3 покрышки (в зависимости от ширины протектора) да и дренаж делать. В общем забота. У дачи Вам.

Оренбург
20 апреля 2015 года
 
ofk105 пишет:
Раз Вас бетон, то надо 2 или даже 3 покрышки (в зависимости от ширины протектора) да и дренаж делать.
И то вряд ли роза в таких условиях нормально проживет хотя бы пару-тройку лет...

20 апреля 2015 года
 
В баллон садить не рекомендую.Будет плесневеть земля и сама роза,да и резина все равно будет отдавать в землю химию.Лучше деревянную бочку,но на них как правило цены кусаются.Уж если очень хочется,бетон можно просто вырезать.Морока конечно,но мы резали,под водопровод.

Бабаево
21 апреля 2015 года
 
Я думаю в колесо не стоит сажать, весной колесо долго оттаивает, цветы могут вымокнуть Я так многолетки загубила Хотя смотря какой регион

Санкт-Петербург
28 апреля 2015 года
 
слушайте, есть такие замечательные и красивые огородочки для любых клумб, а Вы какое-то уродское колесо хотите использовать, да ещё для розы. Жуть!

Санкт-Петербург
28 апреля 2015 года
 
вот большой пластиковый горшок очень даже подойдёт. и чем больше, тем лучше

Тамбов
4 мая 2015 года
 
я тоже против розы в колесе, и вообще колесо не приемлю в качестве декора( всякие там лебеди и пр.)
,даже на улицах


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить