Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала zoa12 в личном дневнике

Балконные помидоры

Прошу помощи!!! Купила семена помидор для балкона, пару дней назад посадила в торф. таблетки, жду. Это мои первые в жизни помидоры! Поделитесь опытом пожалуйста, какие дальнейшие действия?

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
zoa12
Садовод 0 уровня
Челябинск
3 апреля 2015 года
227


  • • Балконные помидоры


Комментарии:

Написать комментарий

Москва
3 апреля 2015 года
 
Так на пакетике все должно быть написано. Я сеяла просто в землю, сразу в стаканчики, не в таблетки. Прорастали в тепле, потом отключила батареи, не холодно, но ощутимо прохладнее и воздух не такой сухой. В рассадном горшочке дважды подкармливала "Агриколой". Когда первые два настоящих листочка хорошо подросли(а прошло с посева недели три), пересадила в обрезанные 5-ти литровые бутыли от воды. Обрезала повыше, чтобы земли было больше. И всё... Росли в этих банках до осени прекрасно. Каждые 10-15 дней угощала их вкусняшкой. Корни от света не страдали. Поливала часто, т.к стояли летом на улице и сохли быстро. Урожай был отменный. Мой сорт назывался "Балконное чудо". Были желтые и красные. Желтые росли деревцем, а красные более раскидистые. Пасынковать не надо. До сих пор не один пакет этих помидорок в морозилке
Да, если света мало, нужно его добавть, особенно сейчас.

Москва
3 апреля 2015 года
+1  
Вот "балконное чудо" красненькие.


3 апреля 2015 года
+1  
Мои назывались "Пиноккио" сажаю не первый год сначала в стаканчики, а потом пересаживаю либо в ящик либо в горшок. Если честно, то даже не подкармливаю, только хорошо поливаю.
Подкормки не даю т.к. маленькая аллергик, а с дозами в комнатных условиях легко можно ошибиться.
В общем от греха подальше
В этом году посадила рано, они уже цветоносы закладывают.
Это в ящике 5 кустиков.

Этот в отдельном горшке, есть еще несколько кустиков, они поедут на дачу, на грядочку малой.

Воронеж
3 апреля 2015 года
+1  
Я тоже сажала "Пиноккио". Росли каждый в отдельном горшке. Ничем не подкармливала, только пасынки удаляла. Но это когда уже куст большой стал.

3 апреля 2015 года
 
чтобы семена взошли им нужно создать определенный температурный режим - тепло и влагу, т.е. плошку в которую Вы их посеяли надо закрыть пленкой и поставить в тепло на солнышко. всходы появляются через 5-7 дней обычно.

zoa12 (автор поста)
Челябинск
3 апреля 2015 года
 
Всем огромное спасибо !!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить