Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала KrasotkaHelena в личном дневнике

Отчет по рассаде

Решила и я поделиться отчетами по рассаде. Посеяла не очень давно и кое-что уже взошло, а кое-что жду ) Знаю, что посеяла поздновато, но уж как будет.

Здесь у меня помидорчики два рядка Tomate Tlacolula Pink они такие большие и как бы разделены на дольки, а остальное засеяла артишоками, вот они так дружненько и взошли. Читала про артишоки, что они как бурьян: посадил и забыл, вплоть до созреваия (главное не пропустить момент.

Это взошли сиреневые помидоры Tomate Indigo Rose, начали вытягиваться правда, но это не страшно, подрастут ещё чуть-чуть и я их в стаканчики пересажу и на огород под плёнку (дома места нет, да и "помощник" 2-х летний)

Здесь пока что ничего не взошло, но должен быть перец (знаю, что поздно все это с перцем я затеяла

А вот так это все на окошке смотрится. Было у меня две такие этажерочки на колёсиках на кухне для пластиковых контейнеров, я все переставила на один, убрала колёсики у второго (они легко убираются и ставятся на место) и поставила на подоконник на южную сторону, под крайние ножки подложила картонку, потому что подоконник уже, чем этажерка.

А здесь на каминной полке несколько дней назад посадила семена вот такого помидора Violet Cherry Garden tomates, надеюсь из них что-то вырастет

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
KrasotkaHelena
Садовод 1 уровня
27 марта 2015 года
363




Комментарии:

Написать комментарий

Будённовск
27 марта 2015 года
 
Всё вырастет, не переживай. Я сама только 25-го марта посеяла всю рассаду.
Приятно была удивлена прошвой на твоей каминной полочке

KrasotkaHelena (автор поста)
27 марта 2015 года
+1  
Спасибо Татьяна, только, что видела Ваши советы по поводу рассады, я не просеиваю конечно, но всегда тоже убираю эти волокна кокосовые из грунта, просто не нравятся они мне и оказалось правильно не нравятся ))
А на каминной полке просто не знала что ещё приклеить, там на рождество я приклеила двухсторонний скотч и на него новогоднюю гирлянду зелёно-золотую, а потом когда сняла её после праздников не знала, что делать, а потом нашла эти кружева, мне их мама выслала как-то. Наклеила их и оказалось очень красиво, уютненько и по-домашнему.

Москва
27 марта 2015 года
 
Всё ещё только начинается!!!! А мне полочки на подоконнике понравились, удобно, практично!!!! Помидорки сиреневые под освещение надо, а то вон как потянулись и наклонились Артишоки дружненькие, да и остальное начнёт выходить и радовать Желаю удачи, покажи когда всё будет большим

KrasotkaHelena (автор поста)
27 марта 2015 года
 
Спасибо, обязательно покажу когда вырастет.
А по поводу освещения - нет у меня такого к сожалению, но я думаю помидорки вытянулись потому что они в пакете до этого стояли, а я только вчера его сняла. Стоят помидоры, да и вся рассада на окне где солнце целый день(ну если на улице не пасмурно конечно)

27 марта 2015 года
 
Очень даже все вовремя. Я в прошлом году с младшенькой в санатории отдыхала, так рассаду сеяла после 25 марта и все замечательно вырасло.

KrasotkaHelena (автор поста)
27 марта 2015 года
+1  
Значит точно вовремя, а то смотрю на все отчеты и фото на сайте - у всех уже такие большие помидоры и перчик и все-все, что мне показалось, что я уже давно опоздала

27 марта 2015 года
 
Размер не главное. Я в этом году поддалась всеобщему ажиотажу и высадила рассаду в феврале. Сейчас смотрю на нее и думаю, ведь ей еще месяц расти, а она уже не маленькая.
Как потом ее везти то? Она же будет вообще огромная
Из прошлогоднего опыта :моя поздняя рассада в момент высадки в парни, была ниже, но крепче соседской. (С кем еще сравнивать -то )Но в процессе роста она догнала, а некоторые сорта и перегнали ее. Да и не болела практически.
Так что не переживайте.

Казань
27 марта 2015 года
 
В прошлом году были саженцы помидорок, посеянные через месяц после первой партии. И когда посадила их в парник, они росли как на дрожжах, моментально догнали первую партию и поспевать стали одинаково! Я была очень удивлена. Так что и у вас все успеет поспеть. Удачных урожаев!

KrasotkaHelena (автор поста)
27 марта 2015 года
 
Ну теплицы у меня нет, будут на улице друг друга догонять
Спасибо за пожелания

Сочи
27 марта 2015 года
 
Артишоки действительно растут как бурьян. Единственное что им вредило у меня, это слизни. Они у нас растут круглый год где не попадя а ранней весной,если весна дождливая, то слизни объедают прям всю зелень. Если у вас нет этой проблемы, то вообще нет забот.

KrasotkaHelena (автор поста)
27 марта 2015 года
 
оооо вот Вы меня озадачили, у нас и слизни такие большие оранжевые и маленькие, да и улитки тоже есть, может соломой вокруг посыпать или пеплом?

Сочи
28 марта 2015 года
 
Насчет соломы не знаю, а пепел действенный способ. Но безусловно если у вас не засилие этой живности. Чем дождливее-тем их больше. И иногда только специальные гранулы помогают. Но как называются я не помню. У нас в любом цветочном магазине их продают. Начните с золы,а там как пойдет. Но помните и приглядывайте.

KrasotkaHelena (автор поста)
28 марта 2015 года
 
Ну у нас не то, что засилие, они всей коммуной ко мне на огород скоро попрут, а так как у нас климат сам по себе влажный, да ещё и дожди не редкие гости - тут для улиток и слизней благоприятнейшие условия ) Но я буду на чеку

Сочи
28 марта 2015 года
 
не дай себя в обиду))))

KrasotkaHelena (автор поста)
28 марта 2015 года
 

27 марта 2015 года
 
Всё очень хорошо, Ленок. Я думаю, что несмотря на то, что окно у тебя южное, на нем свет загараживает ваша пристройка напротив, а помидоры ну очень светолюбивые Обязательно всё получится. Держи нас в курсе!

KrasotkaHelena (автор поста)
27 марта 2015 года
 
Это кажется Любаша, что постройка близко, на самом деле солнце в окне начиная с 11 утра и до часов 6 вечера, так что надеюсь света им хватит, потому что подсветку покупать я точно не буду

27 марта 2015 года
 
KrasotkaHelena пишет:
подсветку покупать я точно не буду
я тож без подсветки обхожусь

Киев
27 марта 2015 года
 
Ни чего не поздно, все успеет , я бы сказала, даже вовремя. У меня сегодня взошли 4 сорта помидор (2 партия), счастья полные штаны .
И перчик успеет.

KrasotkaHelena (автор поста)
27 марта 2015 года
+1  
Поздравляю со всходами, как я Вас понимаю, так приятно видеть, что оно живое и растёт )

Киев
27 марта 2015 года
 
О, спасибо. Да, на них смотришь, такие крохи, что даже не верится, что еще пару месяцев и на них будут помидоры висеть


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить