Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала KrasotkaHelena в личном дневнике

Кто со мной худеть будет?

Всем доброго вечера
кто хочет похудеть со мной? Предлагаю худеть по системе "Минус 60", в прошлом году я а ней потеряла 7 кг ну и конечно этого недостаточно, надо ещё как минимум 15.
Суть системы не сложная (можно прочитать и изучить на сайте Екатерины Миримановой), заключается в общем в том, что на завтрак можно есть все что угодно, но только один завтрак (исключения, если например вы завтракаете в 5 или 6 утра и не можете терпеть до обеда), на обед главным правилом является, что гарнир нельзя мешать с мясом, то есть либо мясо с овощами, либо макароны, рис (редко), картофель с теми же овощами (гречку можно со всем, и с мясом тоже). Ну а ужин по системе до 18.00 (по началу можно какое-то время до 19.00 (если вы обычно едите позже), чтобы привыкнуть, а потом уже и до 18.00. На ужин есть несколько вариантов: 1. фрукты+молочка, 2. Фрукты+овощи, 3. Крупы+фрукты, 4. Овощи+молочка, 5. Овощи+Фрукты, 6. Мясо/рыба, 7. Молочка+сыр+криспы
Для наглядности вот таблицы по поводу питания:

Варианты ужина

Продукты на обед

Общие правила относительно обеда и ужина

Смысл весь в том, что это как бы не совсем диета - это система питания, которой нужно придерживаться всегда (по достижении цели вы переходите на поддержку, там правила более щадящие).

Касательно меня я могу конечно одна, но не очень долго ))у меня как говорится сила есть, воля есть а силы воли нет да и веселее с кем-то плюс нужен кто-то кто будет корректировать моё меню, если я сделаю ошибку, ну или я могу что-то может быть подсказать кому-то.
Вобщем буду очень рада, если кто-то решит идти со мной к совершенству

Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
KrasotkaHelena
Садовод 1 уровня
18 марта 2015 года
21
485




Комментарии:

Написать комментарий

Тула
19 марта 2015 года
 
Я давно присматриваюсь к этой системе, даже есть её сборники рецептов, но никак не решусь начать, с силой воли тоже проблемы да и проблематично для меня не есть после 18, я ложусь поздно, да еще диабет сказывается, когда голод, сразу сахар выбрасывает в кровь, но подумаю, может все таки решусь А пока спасибо за удобную подсказку, сохранила в избранное, буду стараться придерживаться.

KrasotkaHelena (автор поста)
19 марта 2015 года
 
Так здесь в том-то и соль, что голодать не нужно, все порции должны быть равными, то есть кушать нормально на завтрак, умеренно на обед и мало на ужин это неправильно, если например на завтрак было 300 грамм, то и на остальные приёмы пищи должно быть те же 300 грамм. А что касается того, что Вы поздно ложитесь, попробуйте сначала не есть после 19.00 например, а потом как привыкнете, то можно уже и на 18.00 перейти.
Буду рада, если присоединитесь ко мне, рада в любое время

Тула
19 марта 2015 года
 
для меня после 18 до утра слишком большой период, получается 12 часовое голодание, я сейчас ограничилась тем, что после 20.00 не ем, может со временем отодвину на 19 часов, и пожалуй я все же присоединюсь к этой системе, только наверно чуть позже.

KrasotkaHelena (автор поста)
19 марта 2015 года
 
Это у Вас связано с диабетом, что нужно кушать часто? А спать Вы во сколько ложитесь обычно? Я вот около 12 ночи, кстати после 18.00 по системе написано, что можно кушать сыр.

Тула
19 марта 2015 года
 
да, из-за диабета, я тоже ложусь около 12 ночи, и сыр я люблю, так что все здесь меня устраивает, вот появится овщей свежих побольше, так и начну, а то сейчас с "пластмассовыми2 овощами думаю пользы мало будет организму

21 марта 2015 года
 
Ответ для KrasotkaHelena
А я точно знаю, что если между ужином и сном более 4 часов, то будут проблемы с желчным пузырём, из-за застоя желчи там всякая муть оседает и образуются камни. Раньше теоретически знала, а на новый год у подруги была операция и врачи очень сильно.... возмущались нашей безграмотностью. У неё сила воли хорошая и она несколько последних лет не ела после 18. Я теперь и боюсь. Насмотрелась на бедолагу. Хотя у самой силы воли ни какой

KrasotkaHelena (автор поста)
21 марта 2015 года
 
Нууууу не знаю....у меня в прошлом году ничего такого небыло, может это предрасположенность у кого какая? Вот у меня в семье по маминой линии например у всех язва(хотя говорили, что генетически это никак не передаётся)

23 марта 2015 года
 
может и предрасположенность..... у моей мамы желчного нет-вырезали. А может год не показатель

Курган
19 марта 2015 года
 
Ох,заманчивое предложение Тоже давненько смотрела на эту программу.Но всё никак не соберусь.Может попробовать с вами? Утащу -ка в копилочку ипопробую начать

KrasotkaHelena (автор поста)
19 марта 2015 года
 
Ой давайте-давайте попробуйте со мной
Думаю пару дней ещё подождать пока все прочитают пост и решат начать и например с понедельника начну(как раз ребёнок в садике целый день будет и я смогу кушать приготовить, готовить планирую и себе и мужу, а то как-то накладно отдельно себе готовить вряд ли он конечно будет кушать в 18.00(не привыкли они французы к этому, но хоть на обед по системе.

Курган
19 марта 2015 года
+1  
Для меня не кушать после 18-00 не проблема,а вот не есть сладкое-вот это тяжело
Ну давайте,с понедельника решительно начнем,а пока до понедельника попробовать немножко,как оно... а то поди не смогу.Я когда то давно худела по Борменталю,мне очень нравится,а сейчас никак не могу настроится,не могу без сладкого,а оно очень много каллорий съедает,на пищу то и не остаётся..

KrasotkaHelena (автор поста)
19 марта 2015 года
 
Ну так сладкое можно, правда только на завтрак и до 12.00

Курган
19 марта 2015 года
 
Ну это в принципе не плохо...

Заречный
19 марта 2015 года
 
Ой тоже хочу, а то после выхода на пенсию набрала лишнего

KrasotkaHelena (автор поста)
19 марта 2015 года
 
Вы после выхода на пенсию, а я как обычно у женщин после родов а перед второй беременностью надо сбросить то, что после первой набрала.
Присоединяйтесь обязательно, стартуем с понедельника.

Заречный
19 марта 2015 года
 
Да уж роды я и не считаю. Давно было .

KrasotkaHelena (автор поста)
19 марта 2015 года
 
Да ладно Вам, 52 года это не возраст, у меня мама примерно такого же возраста, молодая-молодая

Заречный
19 марта 2015 года
 
А разве я сказала,что я пожилая. Нет я ещё огого . Зовите,как начнёте

KrasotkaHelena (автор поста)
19 марта 2015 года
 
Обязательно позову, мы с понедельника начинаем.

Дзержинский
19 марта 2015 года
 
Леночка, молодец! Хорошее дело! Многим подойдет именно этот режим питания!
У меня только просьба, или совет - может быть делать это в рамках сообщества Мисс Асиенда?
Именно туда приходят многие за соответствующей информацией. И всем членам сообщества это будет очень интересно и полезно.
Лично я случайно наткнулась на этот пост. Т.к. просматривать все и всегда нет времени. И многие его пропустят по этой же причине.
И будет очень жаль.

KrasotkaHelena (автор поста)
21 марта 2015 года
+1  
Спасибо за дельный совет, вопросик только как это сделать? Новый пост создавать?

Дзержинский
16 апреля 2015 года
 
Леночка, извини, что только сейчас отвечаю.
После смерти папы я совсем выбилась из колеи. На сайт долго не заходила.

KrasotkaHelena (автор поста)
17 апреля 2015 года
+1  
Ой.....прими мои соболезнования.....даже не представляю как тебе сейчас.....жутко тяжело наверное.
А я пока что как-то отошла...блин то покушать до 6 не получается из-за малого, а когда приходим домой уже где-то 7-7.30, кушать вроде хочу - кушаю, а потом так тяжело на желудке, что пол ночи не сплю, так что прекращаю кушать после шести(наверное организм и так уже привык к этому). Ну и попробую отнестись ко всему этому серьёзно, мы второго малыша планируем, а для начала надо сбросить то, что после первого набрала
А ты Ленчик если хочешь давай вместе друг друга поддерживать и по системе тоже

Дзержинский
17 апреля 2015 года
 
ДАВАЙ!!!!! Вместе всегда проще и веселее!
Есть проблемы, которые невозможно решить в одиночку даже очень сильному человеку. А соберутся два-три "обычных" и вместе - сила!
Я до сих пор в шоке, что у меня корова языком 13 кг слизала. До этого лет 10 вес только вверх шел. А тут девочки, мои лапочки, помогли. Советом, примером, похвалой. Пенделем своевременным. И как-то все с мертвой точки сдвинулось. А у тебя еще и цель супермотивирующая есть!!!!!

KrasotkaHelena пишет:
мы второго малыша планируем
- Молодцы!
С твоим подходом (заранее все грамотно подготовить) все получится лучше, чем запланировано!

KrasotkaHelena (автор поста)
21 марта 2015 года
+1  
Ответ для I am here
Написала модератору, спросила совета как быть. Но потом решила не ждать долго и сделала новую запись в сообществе.
Спасибо тёзка за совет )

Дзержинский
16 апреля 2015 года
 
Вот и правильно!

19 марта 2015 года
+2  
у меня тоже проблемы с силой воли

Заречный
20 марта 2015 года
+2  
Вот,вот. А без силы ибез воли ну никак дело не идёт.

20 марта 2015 года
 

KrasotkaHelena (автор поста)
21 марта 2015 года
 
Ответ для милочка моя
Ну может если будем друг дружку поддерживать, то оно веселее пойдёт?

Заречный
21 марта 2015 года
 

Казань
20 апреля 2015 года
 
Леночка молодец! Я руками-ногами только за А что уже с этого понедельника садимся? Можно со вторника? А то ведь надо приехать домой морально себя подготовит к тому, что встав на весы я не увижу там вес Дюймовочки Еще ведь надо проявить силу воли и не пойти не съесть что-нибудь от расстройства


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить