Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала иииин в группе Экзотические растения

Помогите распознать семена

Помогите распознать семена
Помогите определить семена. Может кто то узнает их. Принесли на работу. Все разобрали, а записать название не догадались. Перебирали семена и не смогла даже вспомнить, что это цветок или овощ. Помогите! Всех отозвавшихся заранее благодарю!
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
иииин
Садовод 1 уровня
17 марта 2015 года
1
1422




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Харьков
17 марта 2015 года
+1  
похожие на момордику (бешеный огурец)





























похожие на момордику (бешеный огурец)

иииин (автор поста)
17 марта 2015 года
 
Да я вспоминаю,что мы что то пробовали. Расскажите как садить и что это за растение. Пожалуйста!!!

Харьков
17 марта 2015 года
 
Я очень люблю это растение,про него много написано в интернете,оно лечебное,листья от гельминтов,кожура препятствует развитию рака,а ягоды очень вкусные.Сажать нужно на солнышке,в тени не растет.

18 марта 2015 года
 


Дербент
18 марта 2015 года
 
Да да это она.

Александров
18 марта 2015 года
 
Да ,это семена момордики,но не бешенного огурца,это разные растения,Для того,чтобы проростить это семечко,надо нарушить герметичность семечка.Для этого я или пилочкой железной для ногтей надпиливала край или маникюрными щипчиками надкусила край(оболочку семечка),чтобы изнутри смог росточек пробиться.Я выращивала рассадой в торфяном стаканчике,чтобы при посадке не повредить корни,любит очень тепло и чтобы не было ветра,сквозняком,во всяком случае в нашей,подмосковной полосе.Почитайте в интернете,растение интересное и сьедобное,к тому же лечебное.

Волжский
18 марта 2015 года
 
без сомнения это момордика. Вам повезло. А написано о ней очень много. Не поленитесь найдите в интернете, есть очень толковые материалы . От себя добавлю- если кожуру добавить в водку , то получится необыкновенный цвет и аромат. Нас в Ялте таким угощали

Кривой Рог
18 марта 2015 года
 
Правда! Вспомнила, нам давали что-то пробовать и там были эти семена. А кто-нибудь выращивал этот бешеный огурец. Хочется попробовать вырастить!

Реж
18 марта 2015 года
 
Это момордика или индийский огурец.Я в теплице на Урале выращивал.

18 марта 2015 года
 
Это момордика. Растение, конечно экзотическое, интересно вырастить один раз для красоты, но как овощ (или фрукт?) абсолютно бесполезное.


Вот это у меня выросло. Птицам очень нравятся ягодки, но в них семечко большое, а мякоти почти нет, просто сладкая водичка.

Кривой Рог
18 марта 2015 года
 
Спасибо Всем за коментарии и подсказку. Попробую посеять в тепличку в начале апреля, а затем в землю на опору. Очень красивые плоды. Экзотика!

Калуга
22 марта 2015 года
 
Ответ для Грэнни
Мамордика - это индийский гранат. Весь плод целебен. Зёрна - гранатенки очень вкусны и полезны. Толстая кожура плода используется в лечебных целях. А целиком плод подаётся в самых изысканных ресторанах далеко не по дешёвой цене. Не следует абсолютно верить всему что пишут на бумажках и этикетках. Выращиваю мамордику уже в течении 12 лет и всегда ею довольна.

Волжский
18 марта 2015 года
 
http://www.botanichka.ru/blog/2014/07/17/momordica-2/

Омск
18 марта 2015 года
 
Я тоже считаю, что это семена момордики.

18 марта 2015 года
 
Да, это Момордика.


Ставрополь
18 марта 2015 года
 
так и есть , это момордика

Тольятти
18 марта 2015 года
 
Момордика

19 марта 2015 года
 
Это момордика или ещё его гназывают бешеным огурцом.Цветёт жёлтыми цветами,вьющееся растение. согласна с Гренни,что бесполезное в кулинарии,хотя предлагают из него и маринованные и варёные блюда.Я пробовала, очень горькое растение и не вымачивается,как рекомендуют!!!

Днепр
19 марта 2015 года
 
Момордика. Я выращивала в позапрошлом году для красоты. Ради плодов не стоит морочиться!

Челябинск
28 марта 2015 года
 
Я выращивала момордику харантия. Несмотря на климат, удалось. Ягодки понравились, плоды сами очень горькие, не знаю,что с ними делать. Может кто-нибудь подскажет? Для интереса в этом году буду выращивать момордику с огромным круглым шиповатым красным плодом. Семена получила -крууупные. Хотелось бы кроме интереса применение ей найти съедобное


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить