Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала kostulina-2015 в группе Наши грядки

Обработка семян томатов, перцев и т. д.

Всем доброго времени суток! Хочу предложить Вам обработку семян перед посадкой. Способ не мой, взято из инета у Натальи Щербининой. В этом году попробовала так посеяла сладкий перец. Рассада меня порадовала. Перцики взошли все дружно и стоят как солдатики. Может уже кто-то писал этот способ. Я в группе новенькая. Если это повтор, то извиняюсь.
Итак, готовим семена!
Подготовленные семена, подписываем -сорта, берем обыкновенный бинт, складываем его в 3 раза и делаем как бы мешочек, в серединку засыпаем сорт и подпись к нему и обвязываем его простой ниткой! Внимание! Сорт подписываем на кусочке пленки -политиленовой -писать шариковой ручкой! Все наши семена готовы-сидят в своих шубках, сейчас мы будем делать диз. инфекцию! Берем марганцовку и делаем темный раствор, выкладываем семена в раствор.



20 минут вполне достаточно! Внимание! Если ваши семена стали темные -не пугаемся, так и должно быть! Достаем, промываем под проточной водой. а сейчас мы будем стимулировать наших питомцев! У кого дома есть Алоэ-выжать сок и в этом соке выдержать семена 4 часа, если нет алоэ вам понадобится гумат натрия (это стимулятор роста и корнеобразования)Выдержали 4 часа, семена достаем из раствора, и помещаем семена в теплое место! Внимание!


!



Обязательно следим что бы семена не пересохли, они находятся во влажном состоянии. через сутки семена помещаем на нижнюю полку холодильника и держим еще сутки! Ну что, дорогие мои, устали??? Да, вырастить хорошую рассаду дело хлопотное-мужайтесь!!! все наши красавцы к погружению в почву готовы!!!
Рубрика: Семена
Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
kostulina-2015
Садовод 3 уровня
Орехово-Зуево
14 марта 2015 года
72
1479




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Донецк
14 марта 2015 года
 

Первоуральск
14 марта 2015 года
+1  
А я сегодня услышала от соседки, что ее знакомая замачивала семена перцев в водке, в чистой водке на 20 мин, а потом промыла и посеяла. Говорит, что через 3 дня они у нее взошли. А кто-нибудь пробовал этот метод?

Комсомольск-на-Амуре
14 марта 2015 года
+1  
Такой метод хорош для туговсхожих семян(укроп,петрушка,морковь),а перцы не пробовала

Москва
14 марта 2015 года
 
Ответ для Любимая лилия
Я так замачивала семена укропа, взошли быстро. В спирте растворяется эфирное масло, которое находится в семенах , оно-то и замедляет процесс всхожести

Королёв
14 марта 2015 года
+1  
Че то смущает темный раствор марганцевки? поправьте меня!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить