Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Цветы Золотарник

Меня зовут Нина. Позвольте и мне выказаться на тему о цветке Золотарник. Уж не знаю каким ветром занесло семена золотарника на мою дачу, но вот занесло. Все, теперь покой нам только снится. Разрастается он знатно-и семенами, и корневищами, а потому может заглушить любые посадки. У меня в ремонтантную клубнику залезли, в дорогую моему сердцу цветочную клумбу. Удалять его как и пырей можно только выкапывая и выбирая каждый корешок. Так что прежде чем завести золотарник на своем участке -хорошенько подумайте
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Нина Моисеенко
Садовод 3 уровня
Волжский
12 марта 2015 года
1236




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Нижний Новгород
12 марта 2015 года
 
Соседний с нашим участок много лет назад был заброшен. В какой-то момент он очень плотно зарос этим золотарником. Мне пришлось 2 раза в сезон обычной косой косить этот участок, чтобы это всё не лезло к нам. Сейчас там очень хорошая луговая травка. Я её продолжаю косить, сено идёт на мульчу. Золотарник пропал.

12 марта 2015 года
 
...вот,вот ...мне сначала он понравился ....а теперь борьба идёт полным ходом в мою пользу ..... уже который год

Белгород
12 марта 2015 года
 
Вот я также с мыльнянкой борюсь Какая гадость, эта заливная рыба мыльнянка лекарственная Размножается как дурочка, руками не выдерешь - такой корень, только копать... весь палисадник мне загадила.

Павлодар
13 марта 2015 года
 
ОЙ спасибо за информацию об золотарнике. А я его сеяла 2 года подряд он не всходил, значит так и нужно.

Гомель
17 марта 2015 года
 
Прошлой весной мы купили дачу .Нам достался участок, который много лет пустовал. Нужно ли говорить, что там заросли пырея. И золотарник к нему в пару. На протяжении всего лета и осени выкапывали его. Но, уверена, что первое, что я увижу в новом сезоне на даче- будет он, родненький. Так что поздравляю Вас, с тем что у Вас эта зараза не проросла. Это не тот цветок, которому можно радоваться.

Елабуга
13 марта 2015 года
 
Я тоже посадила его вдоль сарая и вокруг ямы выгребной. У меня ни куда не лезет. И красота.

Москва
13 марта 2015 года
+1  
А я осенью срезала его под корень, а весной стала косить это место. И все пропал.

Липецк
13 марта 2015 года
 
Солидарна с вами на 100 процентов

Калуга
13 марта 2015 года
 
Сейчас ещё и очень нечестные продавцы семян. Очень часто вижу на пакетиках незнакомые названия, хотя постоянно выписываю литературу по цветам, каталоги и , вроде, в курсе всех новшеств. Купила эти расхвалённые семена, посеяла, а вырос сорняк, от которого вообще трудно избавиться. Например "вербаскум" и "переомиум". Первый оказался коровяком - у нас это точно сорняк, второй - осот. Тоже не радость.

Раменское
13 марта 2015 года
 
Надежда Антошкина пишет:
Например "вербаскум"
Вербаскум и есть коровяк - это его латинское название. Что такое переомиум - не знаю. Знаю, что прежде чем купить пакетик с незнакомым цветком, сначала ищу его описание в справочниках или интернете. Помогает не обмануться . А производители и правда бывают недобросовестные, семена не всходят или вообще сорняки растут . Согласна с Вами!

Калуга
13 марта 2015 года
 
Комп с собой носить неудобно, а интересные семена у нас обычно на садово-огородном рынке продают. Я сначала куплю - потом смотрю. Теперь действую осторожней.

13 марта 2015 года
 
Есть разные виды золотарника. Один из них, золотарник обыкновенный, или золотая розга, растёт у нас повсеместно по канавам и обочинам дорог. Он имеет ползучие корневища. А вот золотарник канадский растёт кустом и не расползается в разные стороны, но он даёт сильный самосев. Его семена и продают в магазинах. Если кому-то очень хочется, можно его посадить в саду, но тогда надо чётко следить, чтобы он не сбросил семена. Семена у него летучие, и если вы его упустите со своего участка, то потом вам полоть-не переполоть. Имеется горький опыт. У меня за забором поле сплошь заросло солидаго.

Курган
13 марта 2015 года
 
Я тоже купила эти семена, поддалась на фотографию на пакетике семян. А если его посадить возле забора со стороны улицы, то на участок через забор перелетят семена ? Придется в лесу на поляне посеять, что ли?

Челябинск
13 марта 2015 года
 
Девочки,никто не выложил фото.Я не знаю такого растения, а вдруг появится, хоть посмотреть как он выглядит

Нижний Новгород
13 марта 2015 года
 
Фото из интернета:


13 марта 2015 года
 
У меня золотарник растет лет тридцать и никаких проблем с ним нет. Весной обрубила корни во круг куста. Оставила 3-5 веток и шикарный кустик к осени. А низкорослый кустик вообще сидит 5 лет маленьким кустом и совершенно никаких поползновений в сторону. А осенью можно высушить в тени и использовать в сухих букетах.

Мытищи
13 марта 2015 года
 
А я смотрю у соседки на него, любуюсь. И ничего у нее не засоряет. Себе купила корень, посадила уже в горшок чтоб быстрей потом зацвел)))

Челябинск
13 марта 2015 года
 
А разве это не мимоза? У нас у всех в садах такая растет...

Воскресенск
13 марта 2015 года
 
Мимоза-это деревце по моему, а это травянистое.

Донецк
13 марта 2015 года
 
А я и не знала что это золотарник цветет себе кустик никому не мешает никуда не лезет,а цветочки обрывают на букетики - мне повезло

Санкт-Петербург
13 марта 2015 года
 
Да! Это растение иногда зовут северной мимозой из-за сходства по цвету. Размножается очень усиленно летучими семенами и меньше - корнями.
Это растение лекарственное - лечит почки и наружно вены. О его лекарственных свойствах есть данные в интернете.

13 марта 2015 года
 
Замечательное растение! Не устаю им любоваться! У меня посажено и в саду, и за калиткой, неприхотливое, "солнечное" ! Несколько лет растёт, принесли с поля, и не жалеем!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить