Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала romantika13 в группе Завалинка.

Обреченная узнать правду

Обреченная узнать правду
Всем привет! Хочу представить вам мою новую книгу, она еще в процессе написания. Надеюсь вам понравится! Действия происходят в моем поселке, где я живу

Зима. Как же быстро темнеет. Не люблю зиму. Зимой холодно, быстро темнеет, на улицах очень скользко. Уличное освещение горит далеко не везде в нашем поселке. Черт дернул меня пойти по темноте в гости к Алинке, но я не могла иначе. Мне срочно нужно было поговорить с подругой. Разговор это был совсем не телефонный. Что случилось? Да ничего особенно важного, но очень хотелось поделиться новостью с лучшей подругой. Саян пригласил меня завтра вечером сходить в кино. Это конечно не Иркутские кинотеатры, но в Эрдэме тоже было не плохо. Красивый холл с огромным зеркалом, красивые колонны поддерживающие балкон, на который вела не менее красивая лестница. Сам кинозал был совсем не большим, а под самым экраном располагалась сцена. Наш Эрдэм не просто кинотеатр, он кино-концертный зал. В нем часто проходят какие-то поселковые праздники, располагаются всякие выставки и ярмарки, а еще часто в нем проводят церемонии бракосочетания. Что-то я отвлеклась.

Саян это милый парень с моей работы, он метис - его мама красивая буряточка, а папа русский. Такие межнациональные браки тут не редкость, ведь мы живем в бурятском поселке, хотя русских здесь не меньше чем бурят. Сама я русская и к бурятам отношусь нормально. Алинка, подружка моя самая настоящая и чистокровная бурятка. Мы вместе с ней ходили в один детский сад Туяна на улице Ленина, затем вместе пошли в первый класс первой школы имени В. Б. Борсоева. Даже в Вуз один и тот же поступили в Иркутске, правда на разные специальности. Только как бы это было не смешно, но найти работу по специальности у нас не вышло. Вот и работаем я в Евросети на все той же ул. Ленина, а Алинка в Нархозе (сеть магазинов бытовой химии) на ул. Балтахинова, на территории у бывшего супермаркета Орголи, который теперь процветает как торговый центр. В общем и работаем мы совсем рядышком. А вот живем далеко друг от друга. Я живу в стоквартирке - это пятиэтажка на ул. Ербанова и под номером два. А Алинка живет в частном доме с родителями на ул. Ровинского. Вот там то и тьма тьмущая.

К подружке я помчалась сразу после работы. Евросеть работает до восьми, поэтому я сразу пошла к Алинке домой. Нархоз закрывается уже в шесть, поэтому Алинка уже давно дома. А после моего звонка теперь еще и ждет меня в гости. Идти было не очень далеко. Я спустилась с крылечка со стороны наших соседей, салона сотовой связи Связной, и пошла по ул. Ленина мимо аптечного дома (пятиэтажка с аптекой, занимающей почти весь первый этаж). За домом, я свернула направо и прошла в калитку на больших воротах из металических прутьев, покрашенных бледно оранжевой краской. В это время находиться на уличных торговых рядах было жутко, поэтому я прибавила шаг и быстренько промчалась мимо них до ул. Горького. Осмотревшись по сторонам и убедившись в отсутствии машин, я перешла через дорогу и очутилась на нужной мне улице. Но идти было еще достаточно много. Не доходя до ул. Кирова меня догнала большая, черная машина и остановилась возле меня. Вообще видеть у нас в поселке дорогие машины было привычным делом. Здесь живет достаточно много бизнесменов, многие работают в Иркутске и зарабатывают не плохо. В машине опустилось стекло и выглянул симпатичный русский парень.

- Привет! - он мило мне улыбнулся, - Не подскажешь, как найти улицу Ровинского?

- Вы на ней и есть! - улыбнулась в ответ я.

- Оу... - удивился парень, - А где здесь мясокомбинат?

- Ой... - задумалась я, по моему не доходя до Алинкиного дома есть мясокомбинат. Да, точно! Открылся всего пару лет назад. Я вытянула руку в попутном мне направлении и начала объяснять, - Поезжайте прямо, проедете три перекрестка, дальше будет небольшой мостик и сразу за ним электросети, а мясокомбинат это следующее здание. Только там сейчас наверно закрыто.

- Это ориентир просто. - усмехнулся парень, - Сколько говоришь перекрестков?

- Три вроде. Хотя, еще перед электросетями поворот направо. - я топталась на месте уже начиная замерзать и мысленно считая перекрестки.

- Замерзла? - верно заметил незнакомец, - Тебе куда? Может подвезти?

- Ну, вообще-то немного дальше по Ровинского чем вам. Но я с незнакомцами не езжу! - опомнилась я. Соблазн сесть в теплый автомобиль был большим. На улице сегодня похолодало, еще и ветер поднялся, нам было по пути, да и попутчик был очень симпатичным. Но садиться к незнакомцу было страшно. Тем более, раз он не знает поселок, значит он не местный. Увезет еще куда-нибудь и потом ищи, хоть обыщись...

- Алексей. - усмехнулся незнакомец или уже получается знакомец?

- Яна. - на автомате ответила я и испугалась. Зачем я ему сказала свое имя? - Ладно, мне пора.

- Яна, постой! - нагнал меня на машине этот подозрительный, но такой симпатичный Алексай. Ну конечно, я пешком, а он на машине, ему не составляет труда меня догнать. - Садись, довезу!

- Ну уж нет! - я прибавила шагу, практически переходя на бег. А вот уже и перекресток с ул. Кирова, она достаточно оживленная, поэтому появился шанс избавиться хоть не на долго от незнакомца по имени Алексей.

Я быстренько перебежала через дорогу, заставив посигналить проезжающую в сторону Калашки (ул. Каландарашвили - знаю, что фамилия не правильно написана, но когда "обзывали" улицы видимо особо не замарачивались над правильностью написания) машину. Ну вот и оторвалась! Теперь нужно скорее добежать до перекрестка с ул. Быкова, а там уже начнется тротуар и достаточно далеко от проезжей части. Но только я успела дойти до ветеринарки, как меня снова догнала большая и черная машина. Эх, хоть ул. Кирова и оживленная, но не настолько, чтоб на долго задержать незнакомца, тем более вечером. Окно похоже незнакомец так и не закрыл, а может успел уже снова опустить.

- Да не бойся ты! - усмехнулся Алексей, выглядывая в открытое окно, - Я не кусаюсь!

- Ага, конечно! - запыхаясь ответила я. Ну почему я опять пожадничала и не вызвала такси выходя с работы? Сидела бы уже у Алинки и рассказывала про завтрашнее свидание с Саяном. - Завезешь в лесок и все...

- Где у вас тут лес то взять! - рассмеялся парень, - Я ж не маньяк какой!

- А мне откуда знать? - я уже тоже начинала смеяться, заражаясь от незнакомца его весельем, - Вон по дороге в Тугутуй есть лесок или за Кулункуном.

- Ты прям находка для маньяка! - продолжал хохотать Алексей, не прекращая следить за дорогой, пока я пыталась сохранить равновесие на скользкой дороге и при этом достаточно быстро идти, - Сама предлагаешь варианты, куда тебя завести. Эх, ну что ж я не маньяком родился!?

- А ими рождаются? - я аж остановилась от неожиданности такого заявления.

- А фиг их знает! - тут же остановилась и машина проехав немного вперед меня. - Садись давай!

Я вздохнула и прикинула. Вот уже и Быковка (так многие называют ул. Быкова), осталось пройти не так уж и много. На следующем перекрестке свернула машина движущаяся нам на встречу и послышался лай - это Тайсон со своей сворой. Тайсон - это хромой пес с Восьмушки (а так зовется ул. 8 марта) его хозяева умерли, дом купили другие, а он так там и живет. Хромой он потому что одну лапу он то ли отморозил, то ли отдавили и небольшой ее кусочек как бы отвалился что-ли. Этот пес собрал всех бродячих собак в округе и периодически у них случаются обострения, тогда они набрасываются толпой на прохожих и машины. Похоже сейчас именно такой период в их жизни.

- Ну... Только ради того, чтоб не встретиться с Тайсоном и его бандой! - покосилась я на перекресток с ул. 8 марта и забралась в машину. Тепло. Как же я оказывается сильно успела замерзнуть.

- Тайсон? Это кликуха такая? - уставился на меня Алексей удивленными глазами, при этом весело улыбаясь.

- Ну можно и так сказать! - рассмеялась я, - Тайсон, это собака!

Продолжая смеяться я указала в сторону перекрестка, к которому мы уже подъезжали. Собак пять или шесть вместе с Тайсоном находились у ворот его дома. Одни лежали на снегу, другие сидели ближе к дороге, а парочка просто бесилась бегая вокруг. Может я ошиблась подумав о их "разбойном" настроении, на машины то они почти всегда лаят.

Продолжение - https://www.asienda.ru/post/13595/
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
romantika13
Садовод 1 уровня
Усть-Ордынский
12 марта 2015 года
177




Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
12 марта 2015 года
 
здОрово

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
12 марта 2015 года
+1  

12 марта 2015 года
 
О, хорошо то как. А я его в СМ начала читать, но не закончила и зайти не могу
Хорошо, что теперь тут можно будет дочитать

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
13 марта 2015 года
+1  

13 марта 2015 года
 

Курган
12 марта 2015 года
 
я уже в СМ до неё добралась

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
13 марта 2015 года
 
Знаю-знаю!

Курган
13 марта 2015 года
 

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
13 марта 2015 года
 
решила сюда по 2 главы выкладывать! Вы кстати в СМ 16 и 17 главы читали?

Курган
13 марта 2015 года
 
конечно-конечно...вчера ещё...

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
13 марта 2015 года
 

Ларнака
7 ноября 2016 года
 
Интригующее начало!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить