Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Аморфа в Москве

Девочки, мне сегодня привезли семена, собранные с куста Аморфы в Москве (см. на http://flower.onego.ru/, Энциклопедия садовых декоративных растений). МНОГО!!! Если кому нужно - звоните, пишите. Встречусь у метро Тульская или Академическая.
Рубрика: Семена
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Марина Ю Ф
Садовод 5 уровня
Москва
2 марта 2015 года
478




Комментарии:

Написать комментарий

Барнаул
3 марта 2015 года
 
Марина, заманчивое предложение, но вики говорит, что это опасное инвазионное растение
Справка: «Инвазионные заносные виды — это чужеродные (non-native) организмы, которые наносят или могут нанести урон окружающей среде, экономике или здоровью человека»
Как пример: к нам лет тридцать назад случайно занесло мелколепестник канадский и теперь это о-очень злостный сорняк на полях.

Марина Ю Ф (автор поста)
Москва
3 марта 2015 года
 
Флоксы - инвазионные, солидаго, хосты, цинии, астры, георгины - тоже. И ещё огромное количество декоративных растений - гости на нашем континенте. Или в нашем климате.
anm2691 пишет:
но вики говорит, что это опасное инвазионное растение
. Глянула я Аморфу в Википедии - про ее опасность для окружающей среды, экономики и здоровья - там ни слова. Если говорить о ядовитых семенах - так в наших садах столько "ядовитостей". Та же карагана (желтая акация), а мы в детстве свистульки делали, а зернышки съедали. Вопрос дозы. Как источник мне интереснее ЭРДС. Аморфу еще попробуй вырасти, как и Бобовник Золотой Дождь. Просто его (бобовника) семян у меня "трохи е, но тильки для сэбэ". Все семена московские, есть шанс получить устойчивое растение.

Марина Ю Ф (автор поста)
Москва
3 марта 2015 года
 
anm2691 пишет:
мелколепестник канадский
. Гадость редкостная, у нас стал появляться этот сорняк последние годы. Раньше я такого не полола. Действительно новичок.

Барнаул
3 марта 2015 года
 
Ладно, почти уговорили Теперь посмотрю насколько она морозоустойчива, а то у нас до -45 бывает.

Марина Ю Ф (автор поста)
Москва
3 марта 2015 года
 
Вряд ли у Вас выдержит. Она у нас, в средней полосе рискованная. Не чубушник и не сирень. Я очень удивилась, когда увидела здоровенный куст в ЗАКРЫТОМ дворе. А значит нет сильного ветра. И градус у нас в Москве другой, тем более в городе "тепловой зонт".

Москва
3 марта 2015 года
 
Добрый день, Марина! Не отказалась бы получить немного семян Аморфы. Живу рядом с Тульской. Если можно, назначьте, пжл., свидание. Спасибо.

Марина Ю Ф (автор поста)
Москва
3 марта 2015 года
 
Я не работаю, мне почти все равно, когда. Давайте подождём - может ещё желающие будут. А так - с дорогой душой.

Москва
3 марта 2015 года
 
Спасибо. Я работаю, так что если люди будут собираться, то лучше бы вечером.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить