Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала sladkay83 в личном дневнике

Мои приобретенные семена

Ну вот наконец получила заказанные семена, теперь делаю для себя здесь напоминалочку о том что посажу.

Арбуз Бочка меда

Очень оригинальный среднеспелый сорт (от всходов до начала плодоношения 90-95 дней), предназначен для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями.

Арбуз Чарльстон Грей

Среднеранний (созревает во второй половине августа), высокоурожайный сорт, вегетационный период 75-85 дней. Устойчив к антракнозу и фузариозу. Высокая транспортабельность и лежкость (до нескольких месяцев). Благодаря светлой окраске плоды не нагреваются на солнце и дольше остаются прохладными даже в самый жаркий день.

Дыня Ирокез F1

Необычный оранжевый цвет мякоти.
Новый среднеранний гибрид (75-80 дней от всходов до созревания). Предназначен для выращивания в пленочных теплицах.
Растения отличаются мощным ростом, длинноплетистые, крупные. Плоды массой 1200-1700 г, сегментированные, покрыты грубой густой сеткой. При созревании окраска плода меняется с зеленой на бежевую, и они легко отделяются от плодоножки. Мякоть толстая, оранжевая, тающая, сочная. Сорт устойчив к неблагоприятным факторам окружающей среды. После созревания плоды из-за активного дыхания теряют сахара и их вкус сильно ухудшается. Поэтому следует регулярно проводить сборы плодов, не допуская их перезревания. Сразу после сбора плоды рекомендуется охладить до 10-15С. Плотность посадки 3 раст./м2.

Морковь Шантене 2461

Среднеранний сорт: период вегетации 115–125 дней. Корнеплоды красно-оранжевые, усеченно-конические, тупоконечные, длиной 12–20 см, массой до 165 г, великолепного товарного вида. Мякоть плотная, сладкая, сердцевина средней величины. Сорт стабильно урожайный, устойчив к болезням и цветушности. Пригоден для длительного хранения.

Морковь НИИОХ 336


Среднеспелый сорт столового назначения. Содержит до 27 мг% каротина. Отлично хранится!
Фасовка 4г

Капуста б/к Июньская

Сорт ультраскороспелый (период от всходов до технической спелости 90-117 дней). Сорт пластичный, относительно устойчив к повреждению капустной мухой, ранневесенним похолоданиям и заморозкам. Рекомендуется для использования в свежем виде в раннелетний период.

Капуста б/к Золотой гектар 1432

Среднеранний сорт, от всхода до технической спелости 115-120 дней. Кочан округлый, светло-зеленый, средней плотности, массой 1,6-3,3 кг. Урожайный сорт для потребления в свежем виде!
Фасовка 1г

Капуста цветная Альфа

Раннеспелый, урожайный сорт, образует крупные, белые, плотные головки.

Капуста кольраби Гигант

Позднеспелый (90-100 дней от всходов до технической спелости) сорт. Характеризуется стабильной урожайностью, высокой лежкоспособностью и засухоустойчивостью. Рекомендован для потребления в свежем виде и для переработки.

Свекла Цилиндра

Сорт среднеспелый, высокоурожайный, транспортабельный. Корнеплоды темно-красные, цилиндрические, с небольшим заостренным кончиком и ровной поверхностью, легко выдергивается из почвы. Используется для хранения и консервирования.

Свекла Гранатовый сок
Среднеспелый высокоурожайный сорт. Корнеплод округлый, гладкий, красный. Масса корнеплода 110-210 г. Мякоть темно-красная, без колец, плотная, сочная, очень сладкая, отличных вкусовых качеств.

Горох Рафинад сахарн.
Среднепоздний (48-62 дня от полных всходов до начала сбора бобов) сахарный сорт. Растения высотой 65-85 см, им требуется подвязка. Боб длинный, до 7,5-9 см, без пергаментного слоя, с 7-9 горошинами. Стенки бобов сахарные, мясистые, сладкие, без наличия жестких тканей. Это ценный диетический продукт богатый белками, сахарами, крахмалом, витаминами и каротином. Рекомендуется для употребления недозрелых бобов в свежем виде, замораживания, переработки. Урожайность 0,8-1,1 кг/м

Лук шнитт Витаминный сноп
Многолетнее холодостойкое растение, дающее урожай на одном месте в течение трех-четырех лет. Период от массового отрастания до технической спелости зеленого лука – 90 дней.

Лук батун Нежность
Салатный, среднеспелый зимостойкий сорт салатного назначения, период от начала отрастания листьев до хозяйственной годности - 30 дней. Растение со средней степенью ветвления. Листья длиной до 35 см, зелёные, со слабым восковым налётом, сочные, долго не грубеющие, с нежным слабоострым вкусом. Число листьев на один побег -4. Ценятся за высокую урожайность, раннее получение зеленой продукции, высокую зимостойкость, повышенное содержание в листьях витамина С, каротина, витаминов В1, В2.
Имеет дезинфицирующее, потогонное, кровоостанавливающее действия. Рекомендуется при гипертонии, атеросклерозе, дизентерии, подагре. Отличный медонос. Используется для всех видов переработки.

Эстрагон Гудвин
Пряно-вкусовое многолетние растение. Рекомендуется для использования листьев и молодых побегов в качестве приправ к различным блюдам, при консервировании и засолке, а также для приготовления напитка "Тархун"

Эстрагон Грибовский
Пряное многоленее холодостойкое растение высотой до 1м. На одном месте может расти до 10 лет. В пищу употребляют молодые побеги, обладающие приятным запахом и освежающим вкусом. Свежую зелень используют для приготовления салатов, маринадов, солений

Базилик Осмин
Сорт с насыщенной фиолетовой окраской побегов и листвы. Культивируется не только как пряно-ароматическое, но и как декоративное растение. Используется в свежем и сушеном виде в качестве пряной приправы в кулинарии и при консервировании. Пригоден для выращивания в горшках.

Салат Лолло Фан, листовой
Раннеспелый сорт (период от массовых всходов до хозяйственной годности 40-50 дней). Листья нежные, хрустящие, красновато-розового цвета. Отличается устойчивостью к цветушности и длительным периодом использования.

Черемша Медвежонок
Зимостойкое, влаголюбивое теневыносливое растение из семейства Луковые. В пищу используются молодые побеги и листья в свежем, соленом, маринованном, квашеном и сушеном виде. Зелень черемши имеет приятный слабочесночный вкус.
Схема посева 5х10 см. Период вегетации у черемши короткий. Листья отрастают сразу после таяния снега в течение 24-29 дней. Стрелка появляется в начале июня, а массовое цветение начинается в середине месяца. Семена созревают к началу августа.

Кориандр (кинза) Прелесть
Позднеспелый сорт кориандра. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 50 дней. Нежная, сочная зелень придаст блюдам неповторимый яркий вкус, её добавляют в салаты, супы, соусы.

Мята Москвичка
Многолетнее прямостоячее, компактное растение высотой 70-78 см. Вид пиперита. Вегетационный период 86-99 дней. Стебель и листья темно-зеленые, с антоциановым окрашиванием, без заметного опушения. Цветок лиловый. Всё растение очень ароматное. Содержание ментола в масле 72-76%. Листья с побегами собирают в период бутонизации и используют в свежем или высушенном виде. Универсального использования.

Кабачок Грибовские 37
Среднеранний – от всходов до сбора плодов 46–56 дней. Растение кустовое, сильноветвящееся. Плод коротко-цилиндрический, светло-зеленый, зрелый – молочно-белый, массой 0,7–1,3 кг. Сбор зеленцов продолжается до 40 дней. Используют для консервирования и кулинарии.

Кабачок Цуккини Аэронавт
Раннеспелый сорт. Растение кустовое. Плод цилиндрический, гладкий, средней массой 1,3 кг. Кора тонкая, темно-зеленая, с мелким светло-зеленым точечным рисунком, Мякоть нежная, беловато-желтая, отличных вкусовых качеств. Лежкость и транспортабельность хорошие. Урожайность 5–6 кг/кв. м.

Патиссон Диск
Раннеспелый, кустовой. Масса плода 300-400г. Обладает хорошими вкусовыми качествами, отлично переносит транспортировку. Очень хорош для консервирования. Холодостойкий. Урожайность 5,8-6,4 кг/м

Патиссон Зонтик
Краткое описание: Плод чашевидный массой 0,8–1,4 кг. Поверхность гладкая или слабобугорчатая, мякоть белая, плотная. Урожайность 2,6–3,2 кг/кв. м.

Патиссон F1 Шартрез
Новый патиссон раннего срока созревания с необычной окраской плодов и более нежной, деликатесной мякотью, чем у обычных сортов. Молоденькие плоды диаметром 2-3 см вкусны в сыром виде, прекрасны для цельноплодного консервирования, зрелые хороши для запекания. Растения кустистые, сильнорослые, устойчивы к ложной мучнистой росе.

Тыква Жемчужина
Среднепоздний высокоурожайный сорт универсального использования. Мякоть темно-оранжевая, занимает основную часть плода, плотная, хрустящая, сладкая, сочная, богата каротином, клетчаткой, витаминами, минеральными солями. Вкусовые качества хорошие. Семенное гнездо очень маленькое, расположено в вершинной части плода.

Редька Маргеланская
Краткое описание: Ранний летний сорт: от всходов до технической спелости 60-90 дней. Корнеплод зеленый, широкоцилиндрический, длиной 9-16 см, диаметром 7 см, массой 200-400 г. Мякоть светло-зеленая, сочная, без горечи. Лежкость в период хранения хорошая. Для потребления в свежем виде

Редька Майская
Новый раннеспелый сорт (от полных всходов до начала технической спелости 55-65 дней). Корнеплод округлой формы, белый, выравненный, не образует ответвлений и не растрескивается. Идеален для салатов и длительное время не теряет свои качества.

Редька китайская (лоба) Ред мит
Сорт с исключительными вкусовыми качествами и очень высокой урожайностью. Срок созревания около 60 дней от посева. Используется в салатах и блюдах восточной кухни. В Китае его называют "Сердце красавицы" из-за привлекательной ярко-розовой сладкой мякоти с легким ореховым привкусом.

Редис Триколор
Редисы разного цвета дополнят друг друга не только цветом, но и вкусом. Минимум затрат — и готов разноцветный салат и украшение стола! Округлые корнеплоды с вкусной, нежной, сочной, хрустящей мякотью доставят вам истинное удовольствие. Специально подобранная смесь с дружной отдачей урожая, устойчивостью к цветушности, отличными товарными качествами.

Огурец Русский размер XXL F1
Огурец F1 XXL РУССКИЙ РАЗМЕР Специальный гибрид, приспособленный для выращивания в жарком климате. Плоды прямые, частобугорчатые, расположены по большей части на глав¬ном побеге. Быстро растут и достигают небывалой длины -50 см! Имеют просто великолепный вкус в свежем виде. Рекомендуется для закрытого и открытого грунта.
Условия выращивания. Посев на рассаду или на постоянное место. Глубина заделки семян 1-2 см. Семена прорастают при температуре 13... 15°С. Тепло- и влаголюбив, предпочитает освещенные места с плодородной, легкой почвой. Оптимальная температура для роста 25...30°С. Уход: полив теплой водой, подкормки, прополки, рыхление.

Томат Чудо света
Краткое описание: Среднепоздний. На главном стебле формируется 4-5 кистей, в каждой из которых 25 плодов по 50-60 г. Плоды очень красивой формы и цвета, отличных вкусовых качеств, характеризуются высоким содержанием бета-каротина. Для закрытого и открытого грунта.

Баклажан Марафонец
Среднеспелый сорт, от всходов до созревания плодов 105-110 дней, предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Куст полуштамбовый. Плоды цилиндрической формы, фиолетовые, глянцевые, с тонкой кожицей, массой 400-600 г, длиной 25-35 см, очень красивые. Мякоть плотная, беловатая, без горечи. Урожайность 5,4-5,8 кг/ м2.

Перец Дед Мороз
Раннеспелый высокоурожайный сорт (период от массовых всходов до плодоношения 95-110 дней), предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте. Отличаются гармоничным вкусом, предназначены для потребления в свежем виде, всех видов переработки и консервирования.

Перец F1 Доверчивый
Новый среднеранний (100-105 дней до технической спелости) гибрид, предназначенный для выращивания в пленочных и остекленных теплицах. Растения высотой до 1 м.
Плоды одиночные, пониклые, массой 75-100 г, удлиненно-пирамидальной формы, в технической спелости - светло-зеленые, в биологической - красные. Отличается гармоничным вкусом и предназначен для потребления в свежем виде и переработки. Плотность посадки 3 раст/м2. В любых условиях всегда высокоурожайный – 2,2-2,5 кг/раст.

Перец острый Двойное изобилие F1
Краткое описание: В открытом грунте средней полосы обычно формируется только первый ярус плодов. На юге или в теплицах – до 5 ярусов! В высушенном виде сохраняются несколько
сезонов, не теряя товарных и вкусовых качеств.

Торфяные таблетки Jiffy-7, 33 мм, 10 шт
Торфяные таблетки Jiffy-7 помещают в поддон, затем заливают водой (20-25 С), при этом она увеличивается в 7 раз, сохраняя первоначальный диаметр. Через 5-10 минут торфяная таблетка Jiffy-7 готова к применению. Излишки воды необходимо слить, таблетку слегка отжать. Сделать углубление и посадить черенок. После этого растение желательно поместить в тепличку. Черенки в торфяной таблетке Jiffy-7 укореняются примерно месяц. Диаметр таблеток указан после замачивания!

Борная кислота, 10 г
Препарат содержит микроэлемент бор, необходимый растениям в течение всего вегетационного периода. При недостатке бора нарушается рост и развитие органов плодоношения растений. Подкормка микроудобрением, содержащим бор, увеличивает урожайность, способствует увеличению содержания сахара, витамина С и каротина в плодах, повышает интенсивность цветения цветочных культур.

Стимулятор корнеобразования Корневин, 4 г (Грин Бэлт)
Ускоряет укоренение саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур. Улучшает приживаемость рассады овощей и цветов.

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
sladkay83
Садовод 1 уровня
Динская
2 марта 2015 года
634




Комментарии:

Написать комментарий

2 марта 2015 года
+1  
Хороший наборчик!!! Пусть урожай радует!!!

sladkay83 (автор поста)
Динская
2 марта 2015 года
 
Спасибо большое!

Гусь Хрустальный
2 марта 2015 года
+1  
отличный набор! А что Вы с патиссонами делаете?

sladkay83 (автор поста)
Динская
2 марта 2015 года
 
Я их мариную целиком, пока они маленькие. Мне очень нравятся они.

Гусь Хрустальный
2 марта 2015 года
+1  
не пробовали никогда ни в одном виде)))

sladkay83 (автор поста)
Динская
2 марта 2015 года
 
Ну они по вкусу как кабачки.

Гусь Хрустальный
2 марта 2015 года
+1  
надо попробовать

Гусь Хрустальный
2 марта 2015 года
+1  
Кстати, очень нравиться морковь Шантене

2 марта 2015 года
 
Да .мне тоже морковь ШАНТАНЕ нравится.Она коротенькая, но толстенькая, удобно убирать,нарезать и т. д....

Саратов
2 марта 2015 года
+1  
Хорошие семена, есть теперь над чем потрудиться. кстати, то же очень люблю маринованные патиссоны. И отдельно их мариную и добавляю к огурцам и томатам, вкуснятина! Чем мельче, тем вкуснее.

sladkay83 (автор поста)
Динская
2 марта 2015 года
 
Трудиться, и еще раз трудиться.

Саратов
2 марта 2015 года
+1  
Без фанатизма!

Москва
2 марта 2015 года
+1  
С покупачками!!! Удачи в новом сезоне

sladkay83 (автор поста)
Динская
2 марта 2015 года
 
Спасибо!

Москва
2 марта 2015 года
+1  
Посмотрела - Краснодарский край... арбузикиииии. Удачной посадки и дружных всходов!!!
А я сейчас еду за семенами -))

sladkay83 (автор поста)
Динская
2 марта 2015 года
 
Спасибо большое!

Полтава
2 марта 2015 года
+1  
Арбуз Чарлстон Грей мой любимый,в любую погоду завязь есть.И свекла целиндра Удачи в новом сезоне

sladkay83 (автор поста)
Динская
2 марта 2015 года
 
Спасибо

Москва
2 марта 2015 года
+1  
Кабачок Аэронавт и редис триколор тоже купила

sladkay83 (автор поста)
Динская
2 марта 2015 года
 
О единомышленники. будем сравнивать, у кого что получилось.))

Москва
2 марта 2015 года
+1  
будем!

Гринстед
27 сентября 2015 года
 
а где вы купили борную кислоту удобрение и за сколько

sladkay83 (автор поста)
Динская
4 октября 2015 года
+1  
ой. уже не помню, в каком то интернет магазине. а цена была, что то около 20 рублей

Гринстед
4 октября 2015 года
+1  
спасибо за ответ

Макеевка Днр
4 октября 2015 года
+1  
у нас и а аптеке можно купить


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить