Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала господарочка еленка в личном дневнике

Планировщик участка.

Планировщик участка.
Для тех, кто только начинает осваивать новый участок или производит перепланировку старого "Планировщик сада" станет отличным помощником. Дома, в спокойной обстановке ещё есть время поиграть своим участком.

http://www.supersadovnik.ru/plan.aspx

На дворе февраль и самое время подумать и спланировать посадки

на своем участке, чтобы весной вовремя все посадить, учитывая севооборот и ничего не упустить.

Сегодня я расскажу, как правильно и просто планировать севооборот на своем участке с помощью программы "Планировщик сада".

1. Заходим по этой ссылке http://www.supersadovnik.ru/plan.aspx и попадаем в "Планировщик сада". Слева находится панель управления. Начать работу нужно с наименования участка и его размеров.

2. Кликаем на кнопку "Сохранить план", выпадает окно "Задать/изменить имя сада и сохранить", даём название.

3. Затем кликаем на кнопку "Размеры участка" и задаем размеры. Если вы не знаете размеры участка, программа задаст их по умолчанию.
На поле появляется участок с размерами, которые вы задали. Для удобства его можно визуально увеличить или уменьшить с помощью кнопок Ближе "+" или дальше "-".

4. Идем дальше. В меню выбираем опцию "Сооружения", мышкой перетаскиваем на поле постройки и различные сооружения, которые есть на участке.
Устанавливаем их размеры, потянув за маркер в правом нижнем углу. Объект можно удалить, нажав на красный крестик или повернуть с помощью стрелки.

5. Перейдя в меню "Растения", наносим деревья и кустарники, клумбы и грядки. Также устанавливаем их размеры. Размеры элементов фиксируются в правом верхнем углу.

6. При однократном нажатии на 7. Сохраняем этот план участка, нажав на кнопку "Сохранить план". Когда вы снова зайдете на этот ресурс, то ваш план будет в "Сохраненных".

8. Чтобы распечатать план, нажмите на кнопку "Печать".

9. Чтобы получить более полную информацию о работе программы нажмите кнопку "Помощь".

10. Чтобы завершить работу нажмите кнопку "Закрыть".

11. Но прежде чем закрыть эту программу делаем скриншот плана с помощью программы

"FastStone Capturе" или стандартной программы Paint и в редакторе подписываем, что на каких грядках будет расти. кнопку "Скрыть деревья" на плане останутся только контуры деревьев и кустарников.
_______________

Огород планов и проектов


Какие овощи можно посадить в один шестнадцать квадратных футов (4' X4') грядка? На этой странице, несколько планов на эти грядки, размером с кровать , чтобы показать, что вы можете, действительно, есть veggie патч в небольшой двор. Если ваш двор больше, вы можете построить несколько таких грядок рядом друг с другом или с проходом между ними. И если вы только начинаете, 4x4 garden bed большой размер. (откорректировала автоматический переводчик)

gonnafly.hubpages.com/hub/vegetable-garden-plans-2#

Пы. Сы. мне понравилось, что сразу даётся расчёт сколько растений нужно садить на определённой площади. Возможно, опытным огородникам это покажется не интересным, а для начинающих будет подспорьем.
Рубрика: сезон 2015
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
господарочка еленка
Садовод 2 уровня
Киев
23 февраля 2015 года
38
1006




Комментарии:

Написать комментарий

Владимир
9 марта 2015 года
 
Спасибо!!!!!!

Новосибирск
10 марта 2015 года
 
Лена, эта програмка в суперсадовнике бесплатная или её надо скачать?

господарочка еленка (автор поста)
Киев
10 марта 2015 года
 
Та, что описана пошагово, бесплатная, я туда заходила == игралась , прикольно так. Там можно сохранить , а потом корректировать, распечатать. Вобщем для ленивых, чтоб не рисовать 100500 раз двигаешь себе постройки/посадки/грядки Иностранная == есть платный вариант, насколько я поняла из автопереводчика. Но там просто примеры интересные что помещается на таком пространстве и как можно комбинировать посадки .

Новосибирск
11 марта 2015 года
 
Спасибо, обязательно зайду, и попробую поиграться тоже очень надо уже столько нарисовано ......

господарочка еленка (автор поста)
Киев
12 марта 2015 года
 

Москва
11 марта 2015 года
 
Елена, спасибо за ссылку! Пригодится и нам.

господарочка еленка (автор поста)
Киев
12 марта 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить