Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала malinteso в личном дневнике

Ящик для компоста. Описание, фото и чертеж.

Ящик садовый

Пришла весна и в связи с этим мы решили порадовать садоводов которые готовы прихорашивать свой садовый участок. Для Вас нами был спроектирован ящик для сада для компостирования листьев и других органических отходов на вашем участке.



Он состоит из трех секций. С возможностью складывать компостируемый материал в каждую секцию отдельно через верхний люк, а также независимо его выборку из секцию через боковую дверь каждой секции.




Мы также Вам предоставляем виде подарка и рекламы своих возможностей комплект чертежей на данное изделие. Наша компания надеется что данный комплект чертежей станет вам хорошим подспорьем Вашей задумке улучшить ваш участок или дачу.



Скачать чертеж http://ksv.do.am/files/chertej/JS67.00.00PDF.rar в акробате

Я еще видела вот такой вариант ящика для компоста, мне тоже очень понравился


Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
malinteso
Садовод 4 уровня
Великий Устюг
9 февраля 2015 года
14
2121




Комментарии:

Написать комментарий

10 февраля 2015 года
 
Мне тоже понравились. Только смущает отсутствие дырочек по бокам для доступа воздуха.

malinteso (автор поста)
Великий Устюг
10 февраля 2015 года
 
Можно дополнить конструкцию,продырявить дырочки..

Шахи
10 февраля 2015 года
 
компост - дело хорошее, но вот ящики-короба..всегда ли нужны? наличие коробов предполагает таскание всякой травы-отходов именно в это место, перекапывание в процессе созревания и таскание готового компоста по грядкам - для меня это уже тяжело да и лишнее это. бытовые отходы можно сразу на место закапывать. трава идёт 1.на мульчу сразу 2. в бочку для настойки 3. пасынки сразу под смородину 4. из остального за лето образуется кучка , которую в след сезоне использую под бахчу (огурцы-тыквы-кабачки)
если у вас высокие грядки, то и летнюю траву и осенние остатки можно складывать сразу на место.

malinteso (автор поста)
Великий Устюг
10 февраля 2015 года
 
Я думаю больше для бытовых отходов всё ж..Не всегда есть время сразу закапывать, особенно если люди не живут в этом доме...

Шахи
10 февраля 2015 года
 
опять же, если в эти ящики бытовые отходы выбросить, то землёй или травой присыпать сразу надо - от мух и запаха, т.е. эту траву-землю сюда ж притащить надо.... а так, пошла в огород, лопаткой копнула под кустом, высыпала всё , этой же землёй привалила и готово дело.
в общем, у нас этот ящик не прижился.
а в таком, ещё полупустом огороде ,как у Вас, можно гденить ямку заранее вырыть и вынутую землю рядом оставить. постепенно сыпать отходы, тут же землей из кучи присыпать - пока ямка не заполнится, а новую яму в другом месте выкопать. за сезон можно несколько ямок заполнить. а потом здесь кабачки посадить. на месте будущих грядок удобно эти ямки сделать.

malinteso (автор поста)
Великий Устюг
10 февраля 2015 года
 
Да хорошая идея...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить