Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Ходянок Марина в личном дневнике

Номер -кадастра откуда они берутся

Разделы: сад и огород
вопрос о кадастровом номере, взятом, кем-то с потолка?! при передачи налога за землю из с/совета в налоговую службу, был присвоен кадастровый номер, на этом основании платятся налоги 10лет. А теперь оказалось, что это не так. уч-к с таким номером в другом квартале. улица и номер участка мой,/на бумаге/, а факт на карте-росреестра нет. как решить этот вопрос?

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Сочи
28 января 2015 года
572




Комментарии:

Написать комментарий

Уфа
28 января 2015 года
+3  
Кадастровый номер конечно не берется с потолка, так как это уникальный номер объекта недвижимости, присваиваемый ему при осуществлении кадастрового учета. Кадастровый номер земельного участка выглядит так: АА:ВВ:ССРРLL:КК, где
АА — кадастровый округ.
ВВ — кадастровый район.
ССРРLL — кадастровый квартал.
КК — номер земельного участка.
А вот путаница скорее всего из-за нерадивости ваших кадастровых инженеров. Вам нужно обратиться с письмом к руководителю кадастровой палаты, если это не поможет, то придется обратиться в суд.

Таганрог
28 января 2015 года
+2  
Если участку был присвоен кадастровый номер по имеющимся в БТИ и прочих организациях, он называется ранее учтенным, т. Е. Поставленным на учёт без привязки к координатам. Так учитывались все участки, которые давно в собственности. Для того чтобы Ваш участок обрёл границы, нужно обратиться к кадастровым инженерам и провести межевание, а затем подать заявление об уточнении границ.

Кореновск
28 января 2015 года
+1  
Межевание - это дорогая услуга. Начните с местной кадастровой палаты, если не будет исправления, то в Краснодаре. Но скорее всего придется делать межевание.

Таганрог
28 января 2015 года
+1  
Сама через эту процедуру проходила. Мне обошлось в 5000 руб. Без неё уточнить границы и местонахождение ранее учтенного участка нельзя.

Кореновск
28 января 2015 года
+1  
У нас сейчас межевание от 6000 до 8000 в разных фирмах. Кто-то наошибался ....

Таганрог
28 января 2015 года
 
Это не ошибка. Изменения законодательства. Новые участки межуют сразу, без этого собственность не оформить. Мой участок, хоть и куплен год назад, но в кадастр внесен как ранее учтенный, привязанный к населенному пункту. Я сама заморочилась межеванием и уточнением границ, чтобы впоследствии не возникало споров с соседями.

Ходянок Марина (автор поста)
Сочи
29 января 2015 года
 
я не делала межевание т.к.прочитала в законе - наши документы верны /есть планы с привязкой к данной местности/ и очень высокая цена -25000. свидетельство о собственности -есть. В 2013 ходила в Юстицию хотела новое получить, не работал аппарат-заплатить пошлину, Но самое интересное , мне там сказали, что выдадут точно такое - только фиолетового цвета...я больше и не стала...удачи

Таганрог
29 января 2015 года
 
Значит межевание уже было проведено. Т.к. для ранее учтенных объектов планов с привязкой не может быть по определению.

Ходянок Марина (автор поста)
Сочи
29 января 2015 года
+1  
при получении участка-еще в с/совете- на бланке постоновления план каждого участка - с привязкой к месности. тогда бал хороший топогроф или как его, не помню... он чертил планы каждого уч-а и была в с/совете общяя карта всех участков - в этом месте... а дальше мрак...жду ответ с края...дальше думать, "как плясать" удачи

Кореновск
29 января 2015 года
+1  
Ответ для Nyuka
Ошибок много было и еще остались, которые сделали при первичном учете, сталкивались. А люди страдают.

Таганрог
29 января 2015 года
 
Увы!

Ходянок Марина (автор поста)
Сочи
29 января 2015 года
 
спасибо всем. мне интересно кто первый был при передачи из с/совета в город...временный номер- весь должен быть,т.еь через каждые две цифры идут : или - . и вообще, кто подает эти сведения в налоговую? за эти годы на первых было перед последней т.е.уже номер уч-а 0200 , потом просто 200. потом первые 23:49: .когда было вместо улицы участка, улица моей квартиры и там же был кадастр нашей 5- этажки, я пошла в кадастр для уточнения...местоположения и номера...выдали паспорт ( не полностью заполненый) т.к. не делала новое межевание , этот кадастровый номер и улица нахождения участка, а так же дата внесения в ГКН. потом цены неимоверно поползли вверх и задним чеслом перерасчет делали, опять ходила /этот огромная очередь и месяц ожидания/ . А теперь когда увидела На карте... шок...номер совершенно в другом квартале, разница цены в кв-х на порядок / это в нашем то лесу/, а сподвигло меня то, что увидела квиток соседей с этой разницей...в инет выходила с тел. -не могла увидеть карту...-вот теперь шок.. запрос в Краснодар отправила...жду... А межевание у нас около 25000 ...вот так.теперь везде ищу информацию Удачи Всем. P.S. платила т.к. везде стояло мои 22,11 соток. кому интересно в 1995 -387 тыс с хвостиком, а в 2012 /пересмотр/ почти 12,5 миллионов... ,а отсюда налог..

Таганрог
29 января 2015 года
 
претензии по кадастровой стоимости можно и без допоплнительного межевания оформить

Ходянок Марина (автор поста)
Сочи
29 января 2015 года
+1  
вся соль в том, что стоимость по кварталам разная...у нас в лесу...тот номер, что мне приписали, в диугом квартале...удачи

Таганрог
29 января 2015 года
 
Вам удачного решения!

Ходянок Марина (автор поста)
Сочи
29 января 2015 года
 
Спасиб0 через 10дне обе и вените на тел кнопки не работают, а план глючит то е

Ходянок Марина (автор поста)
Сочи
21 апреля 2015 года
 
Интересное продолжение моей истории...
КП признала техническую ошибку!
Теперь у меня- 2 участка!, но...
1- участок в КК-...04
2- участок в КК-...06!
Адрес- один и тот же!
А еще!... На моей земле отмежеван соседний(35) участок!!!
Вот так действует " умный" закон о Кадастра!
Всем удачи.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить