Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала sibor в личном дневнике

Батат-замена картофеля

Батат-замена картофеля
Выращиваем батат уже много лет- киевская обл. Обуховский район. Батат стоит того, чтобы заниматься его разведением, особенно в дачных условиях. Конечно, свои особенности в разведении есть, но по сравнению с другими овощами - намного проще, особенно в сравнении с картошкой. О полезности этого овоща не приходится даже говорить. Мы очень довольные, что научились его выращивать, сохранять, готовить с него вкусные блюда. Кому интересно, или у кого что-то не получается - заходите на мою страницу, спрашивайте. С удовольствием помогу, чем смогу.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
8 января 2015 года
237


  • • Батат-замена картофеля


Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

8 января 2015 года
 
... а как бы купить на семена???? или так что бы рассадить... я 2 год гоняюсь за этим чудом))) топинамбур нашла... батата как то нет... 30 гр на базаре хотели за 5 веточек...

Киев
8 января 2015 года
 
какой он на вкус? что из него готовят? животные его едят?
Мы с Вами земляки , родители из Обуховского р-на

sibor (автор поста)
8 января 2015 года
 
Батат семенами не размножается. Клубни высаживаются в емкости , в землю, в тепле. Стремительно растут побеги. Когда приходит время посадки всех теплолюбивых растений на грядку, побеги срезаются и высаживаются на гряды , на солнце. При посадке побеги надо ложить на бочек, полить водой, закрыть землей, оставляя сверху только верхушку с 3-4 листиками. Если нет дождей, пару раз полить для лучшего укоренения. Вот это и все заботы. Он потихоньку разростается, устилает под собой землю. К осени грядка будет выглядеть как сплошной зеленый ковер. Сорняки под ним глушатся, для полива хватает росы с листьв. При сильном похолодании с затяжными дождями (осенью такое бывает) или при наступлении первых заморозков батат выкапывают, зелень - на корм домашним животным, а клубни - в тепло на всю зиму в еду, до нового урожая. Супы, борщи, рагу, жарить, печь, запекать - это все он. Очень вкусно.

Старобельск
8 января 2015 года
 
Скажите, а весной Вы не планируете продавать клубни?

Санкт-Петербург
8 января 2015 года
 
Буду клубни в Питере искать.Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить