Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Моя борьба с вредителями в теплице.

Моя борьба с вредителями в теплице.
В теплицу я уже высадила все, что хотела. Но... Там у меня развелось столько всякой живности. Сначала я боролась разными опрыскиваниями. Выбирала экологичные. Результат был, но минимальный. Вчера вечером что-то я разозлилась и сделала вот что. У меня были спирали от комаров. И я эти спирали поставила в теплицу. Не знаю, насколько это экологично, но сегодня у меня в тепличке нет ни одного муравья, ни мокрицы и пока вообще никого. Хочется услышать ваше мнение, мои дорогие огородники. PS Мокрицы- не трава, а жучки, у них много-много ножек. У нас их тьма.
Рейтинг поста:  +42 Не понравилось Понравилось
Люд-Мила рукодельница2
Садовод 4 уровня
Лида
22 мая 2017 года
8
5029




Комментарии:

Написать комментарий

Калининград
22 мая 2017 года
 
Помидорам это не повредило? Покажите фото этих спиралей.

Лида
22 мая 2017 года
 
У меня такая, но бывают в другой упаковке. На растениях никак не отразилось.

Королёв
22 мая 2017 года
+2  
Не, ну с муравьями понятно, а мокрица то куда делась?
Спираль горит, идет дымок.... И????

22 мая 2017 года
 
Спираль репеллент, она просто отпугивает, муравьи ушли глубже, где их дым не достаёт. Как только перестанете дымить, всё снова встанет на свои места. Для уничтожения надо пользоваться не репеллентом, а инсектицидами.

Днепр
22 мая 2017 года
 
Муравьев содой пищевой можно попробовать выгнать с теплицы.
Мокрица,ну она ж мокрица куда без нее.Что трава,что живность.Обе любят кислую почву.
Слизни.Ну с этими никакие экологические меры борьбы не помогут.Они едят не много,по грамульке на каждый зуб.Для справки зубов у них тоже не много всего лишь
Самое большое количество зубов у голого слизняка. У него насчитывается до 30 тысяч мелких зубов! Невероятно, но факт.
.
Остаются личинка майского жука и медведка. Им дым не помеха .
У нас еще кравчики злобствуют. Их уничтожаю раствором постного масла и воды .

Киров
22 мая 2017 года
+1  
От муравьёв помогает пшено, насыпьте в их ходы. Я так в прошлом году муравьёв вывела и в теплице , и на дорожках между плитами.

Казань
22 мая 2017 года
+3  
Проверенный способ, помогающий избавиться от мокриц, – водные растворы борной кислоты или буры, которые распыляют в местах скопления насекомых. Средство разрушает хитиновый покров насекомых, и они погибают. Хорошо помогает смесь кальцинированной соды, мелкого табачного порошка и красного перца (острого), взятых в равных количествах. Ингредиенты разбалтывают в воде и опрыскивают места обитания мокриц. По углам помещений, где ведется борьба с мокрицами, можно рассыпать сухую поваренную соль или распылить ее насыщенный раствор. Избавиться от навязчивых насекомых или значительно уменьшить их количество помогут простые ловушки: Разложить влажные березовые веники в местах обитания мокриц. На следующий день насекомых, забравшихся между листьев, стряхивают над емкостью, где их легко уничтожить, или над костром. Борьба с мокрицами данным способом будет эффективной, если эту процедуру проводить несколько дней подряд. Использовать это средство для уничтожения насекомых можно как в помещениях, так и на открытом воздухе. Уничтожение мокриц в цветочных горшках и погребах возможно при помощи ловушек, изготовленных из картофелин или моркови. Из клубней удаляется середина, после чего их раскладывают в местах обитания насекомых на ночь. Утром ловушки уничтожают вместе с вредителями, спрятавшимися внутри.
Источник: http://vredstop.ru/nasekomye/poyavilis-mokricy-v-dome.html

Лида
22 мая 2017 года
 
Вот спасибо. Все доступно и безвредно для человека.

Казань
22 мая 2017 года
 
Не за что. Сама хочу испробовать что нибудь из этого списка. Боюсь я их до ужаса!

Пенза
22 мая 2017 года
 
сода бесполезна в борьбе с муравьями, неделю назад насыпала, толку - ноль. Только "муравьедом" и спасаюсь

п. Виноградное
22 мая 2017 года
 
Нормальный подход. До урожая далеко, всякой дряни желающей погреться и закусить драгоценными растюхами хватает. Я вообще однажды распылила в воздух теплицы дихлофос на ночь. Утром проветрила и было всё тихо. А от муравьёв метод Татьяны Векленко использую, спасибо ей.

Одесса
22 мая 2017 года
 
Наблюдаю 8 лет мокриц на участке. Они везде, - на грядках, в теплице. Ничего плохого от их деятельности я не заметила. А слизни, улитки и садовые муравьи - это беда. С ними борюсь

Екатеринбург
24 мая 2017 года
 
А нас одолевают уховертки, и в теплице и в доме жуть. Прошлое лето было засушливым, так нынче не так много, а вот два года назад просто УЖАССС. вот как с ними бороться , они ж в теплице листья перца объедают

Томск
26 мая 2017 года
 
Интересно, белокрылка помрет?

Лида
26 мая 2017 года
 
Процедуру провела 22 мая, сегодня 26, В теплице вредителей нет.

Самара
22 сентября 2017 года
 
Ответ для natali2012z
Белокрылка может и помрет, а ейные яйца останутся . Они в землю их откладывают. Мы второй год боремся с этой заразой


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить