Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала galinahomyak-2014 в группе Наши грядки

Рассада 2017

В этом году прогнозировал холодный апрель, вот решила всю рассаду выращивать дома в улитках. Раньше только немного выращивала дома, остальное все на даче в холодном рассаднике. Там в первых числах апреля сеяла томаты, капусту и некоторые цветы.
В этом году 8-9 марта посеяла перцы баклажаны, одну улику томатов, а две улитки томатов, посеяла 20 марта. Цветы сеяла в разные сроки. Томаты сеяла сначала в улитки высотой 10 см, потом по мере вырастания, положила на полоски 15 см, подсыпала грунт и опять завернула. Перцы и баклажаны оставила так, как посеяла в 10 см. улитках.
С 18 апреля увозили понемногу всю рассаду на дачу, разместили в рассаднике. Рассадник оббит пленкой, сверху закрываю укрывным материалом. проветриваю, даю привыкать к солнцу, поливаю, пока что, теплой водой.
Вчера решила подкормить всю рассаду, стоять ей в улитках еще месяц, считаю что в улитках все-таки ей достается мало питательных веществ.
Перец

Помидорчики

Это вчера на даче перед подкормкой

Помидоры

перец

баклажаны


Самый высокий горький перец

Это такие малюсенькие были растения петунии

Это уже так выросла

Лобелия, пеларгония
Рубрика: Рассада
Рейтинг поста:  +55 Не понравилось Понравилось
galinahomyak-2014
Садовод 4 уровня
Павлодар
30 апреля 2017 года
2
751




Комментарии:

Написать комментарий

Железногорск
30 апреля 2017 года
 
Какие классные фото "до того и после" А лобелия какая! У меня раза в три-четыре меньше

30 апреля 2017 года
+1  
интересный способ "выращивания в улитках",первый раз вижу Хороши растюхи!

Юрмала
30 апреля 2017 года
+1  
Очень удобно в улитках выращивать всякую мелочь - когда семена еле видно - как левиный зев, майоран

Вильнюс
30 апреля 2017 года
 
Замечательная рассада!!

Дивеево
13 мая 2017 года
+1  
Попробовала в этом году посадить в улитках,сажала перец сладкий,томаты.баклажаны.Когда настало время пикировки я часть рассады перца и баклажан распикировала.Решила посмотреть ,что будет в улитке .Результат впечатлил.Перец и баклажаны выросли сильные,высокие в отличии от посаженных в стаканчиках.Еще посадила в улитках с туалетной бумагой цветы:высокие и низкие бархатцы,несколько видов астр.цинии.Кукурузу,тыквы.кабачки.Мне понравилось.Рассада вся еще дома .Погода не позволяет еще высаживать на улицу.

Братск
16 мая 2017 года
 
Галина, а у меня к вам вопрос. Вы так поздно сеяте помидоры на рассаду, они у вас успевают вырастать и давать урожай. Я нынче посеяла томаты не 17 марта, а 30, и рассада мая где-то см 20, вот и думаю, будет ли с них толк, с таких недомерков?

galinahomyak-2014 (автор поста)
Павлодар
17 мая 2017 года
 
Для нашего региона это не поздно. Я томаты и капусту обычно сеяла 6-15 апреля в неотапливаемый рассадник на даче. Прекрасно все вырастает и плодоносит. Один год для эксперимента даже посеяла в это время перец и баклажаны, выросли и плодоносили, правда позже, чем рассада, выращенная дома. Томаты, посеянные в такой рассадник, вырастают не очень высокие, но прекрасно плодоносят. В грядки рассаду обычно высаживаю 24-31 мая. Некоторые дачники и в первых числах июня.

Братск
17 мая 2017 года
 
Спасибо большое за ответ. А я переживаю, что моя рассадка маленькая.

galinahomyak-2014 (автор поста)
Павлодар
18 мая 2017 года
 
Не переживайте высадите на грядку быстро пойдет в рост.

Братск
18 мая 2017 года
 
Спасибо вам большое!У нас сюрприз, ночью -5, -6, сегодня снег выпал, живу в Братске Иркутская область.Даже боимся за ту рассаду , что в теплицы укрытая!

galinahomyak-2014 (автор поста)
Павлодар
19 мая 2017 года
 
У нас вчера ночью тоже было минус 1, прихватил листья столового винограда, пять кустов томатов их 36 высаженных в открытый грунт, и верхушку цветка Целозии, высаженную в горшке. Соседи все укрыли свои растения укрывным материалом, а мы не стали: виноград уже не укроешь (он уже поднят с траншеи в которой зимует) привязан к опорам, рассады томатов достаточно подсажу.Так что обошлись небольшими потерями. А по прогнозу дальше уже тепло, буду высаживать уже все.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить