Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала twi2010 в личном дневнике

Мои утренние приключения

Сегодня проснулась в 3,00, сразу к градуснику, на нем +2. это в городе на 9 этаже, чуть полежала до 5,00, попила кофе, в душ и бегом на дачу. Дача в 7 км от дома, думаю ну все у меня замерзло, ведь за городом всегда холоднее. Еду одна по всей дороге ни одной машины, все нормальные люди с вечера все накрыли, ведь заморозок передавали по телеку и радио. И вдруг солнце, аж глаза слепит, ну думаю все капец, точно мороз. Приехала за 10 минут, открываю калитку и бегом в огород. Все стоит нормально, да еще и теплица открылась настежь. Внутри меня все аж колышется от ожидания, теплицу закрыла, клубнику собрала (1,5л)и накрыла спанбондом (у меня ее 21 грядка). Схватила лейку полила кабачки и огурцы, осталось еще 10 минут на кофе, бегом в машину и на работу. Приезжаю к работе вся взъерошенная, волосы дыбом, куртка застегнута наперекосяк и тут сразу охранник задает вопрос:"Татьяна Вячеславовна, Вы откуда такая?". Я ему говорю, что с дачи. А он говорит мне:"У меня такое впечатление, что Вы от кого-то убегали". Теперь сижу и отдыхаю на работе. Зато душа спокойна, что ничего не померзло.

Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
twi2010
Садовод 1 уровня
Смоленск
8 июня 2016 года
621




Комментарии:

Написать комментарий

Сергиев Посад
8 июня 2016 года
 
Главное, что ничего не померзло! Представляю, как охранник удивился!

Подольск
8 июня 2016 года
 
Поздравляю с отсутствием заморозков!
Я вчера ложилась спать с одной мыслью, только бы не поморозило!!!
Утром открыла глаза, небо в облаках, в окно посмотрела, газон зелёный, он обычно в мороз белеет, ну, думаю, пронесло! На градуснике на улице плюс пять, ура!

Подольск
8 июня 2016 года
 
Слава Богу, пронесло на этот раз! А я ведь вчера все-таки что смогла понакрывала. А сегодня утром перед работой бегала снимала спандбонд Но уже вечером в принципе было понятно что заморозка не будет - воздух мягкий был, не ледяной.

Подольск
8 июня 2016 года
 
Силой мысли отвела заморозок
Приползла в десять вечера домой от стоматолога и выдвинула себе несколько причин, что заморозка не будет, а если и будет, то не сильный. Смотрю, небо расчищается, нет не пошла накрывать (помидоры, перцы, баклажаны в теплице, огурцы под двойным агроспаном и толстой пленкой, кабачки под пленкой, тыквы под агроспаном), картошку, клубнику, цветы, все не укроешь, не хотелось опять распатронивать убранные и сложенные пленки и тряпки.
Сказали, что эта ночь была самая холодная, правда на ближайшую прогноз пока не очень ясен.

Карлсруэ
8 июня 2016 года
 
twi2010 пишет:
Зато душа спокойна,
это главное

Королёв
8 июня 2016 года
+1  
В этот раз пронесло, слава богу, плюс шесть ночью было. А то весь вечер вчера накрывали чем только можно. Нас же дня за три пугать начали вот мы и подготовились Так что лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится. А с утра уже солнышко

twi2010 (автор поста)
Смоленск
8 июня 2016 года
+1  
Сегодня передали опять заморозки. аж до -2. Лето называется.

Королёв
8 июня 2016 года
+1  
twi2010 пишет:
Сегодня передали опять заморозки. аж до -2
посмотрела...не вижу ..видимо, опять местами

Москва
8 июня 2016 года
 
А я не поехала накрывать. Поберегла себя, дождями дороги все развезло. А на душе неспокойно.

8 июня 2016 года
 
Вот охраннику то какое дело откуда Татьяна Вячеславовна взъерошенная появилась на работе?

Москва
8 июня 2016 года
+1  
Пост читала и тоже про охранника думала, хотела вставить, а тут уже. Его охранять поставили, а у него вопросы про жизнь.

8 июня 2016 года
 
Елена2901 пишет:
Его охранять поставили
Субординацию нарушает!

twi2010 (автор поста)
Смоленск
8 июня 2016 года
+1  
Ответ для Акулина Романовна
Просто я всегда с иголочки и с прической и макияжем. он думал наверное. что что-то случилось. Охранник совсем не вредный, хороший дядечка.

8 июня 2016 года
 
twi2010 пишет:
хороший дядечка
Хорошему дядечке простительно.

Москва
8 июня 2016 года
 
twi2010 пишет:
у меня ее 21 грядка
Это уже плантация. Хороших урожаев!!! Обязательно должно быть после такой заботы.

twi2010 (автор поста)
Смоленск
8 июня 2016 года
+1  
Да, согласна про плантации, размахнулась не очень то по силам, руки одни -мои, мама может только помочь собрать ягоды, и то если давление в норме, да и возраст 75 лет. Спасибо хоть по кухне поможет приготовить и посуду помоет на даче, да и не так скучно.Дочь ругается на меня, говорит. что когда приедет все мне травой засеет, а я люблю в земле копаться и потом на свои труды любоваться, ведь когда цветочки цветут и овощи свои и вкусные и ягодки-это же радость. Жалко только что дочь с собой увезти почти ничего не может кроме меда и варенья, у них на Западе овощи и фрукты не вкусные(кроме своих из сада), стеклянные и безвкусные, но на вид супер.А из своих у них есть только вишня и черешня, смородина и крыжовник. хурма и орехи, ну и конечно же знаменитый итальянский вкуснейший виноград. Мне так хочется им свежей клубнички отправить и землянички, огурчиков, но увы.

с. Никоново
8 июня 2016 года
 
Танечка!!! рада что все обошлось!!! надейся, сто не будет этих -2! ну блин и лето! зато в апреле все в маечки шортики вырядились...
у нас сегодня +5 ночью было.... мы с соседкой дымовые шашки подожгли с ночи... я в начале первого подожгла. а она где то на рассвете... вроде все стоит нормально...

twi2010 (автор поста)
Смоленск
8 июня 2016 года
 
Светуля, а у вас тоже холодно?Я всегда думала. что в Воронеже намного теплее чем в Смоленске, а оказывается везде холодно.

с. Никоново
8 июня 2016 года
 
ага... в половине седьмого было +4

Москва
8 июня 2016 года
 
Отличное начало дня!!! Я сама сегодня в 4 утра встала быстрее к градуснику, а глаза сфокусировать не могу мозг и ноги быстрее глаз сработали потом разглядела +6 и фууууу, можно кофе пить Сегодня не расслабляемся, опять синоптики в тонусе держат говорят в эту ночь будет морозец


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить