Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала lybaha2010 в группе Беседка «Дачная жизнь»

Земля слухами полнится

Милые мои Асиендочки!!! Как всем известно люди любящие землю добрые и отзывчивые и всегда готовы поделиться друг с другом опытом и помощью если надо. А мне сейчас как раз и нужна помощь добрых людей и к кому обратиться как ни к вам? дело вот в чем: Доча моя закончила учебу и так старалась сил столько и надежд! Закончила с красным дипломом! и что в итоге? работу найти не может! нет опыта! и с каждым отказом свет в глазах гаснет! а вы ж понимаете как материнское сердце болит когда нашим кровиночкам плохо! вот я и подумала - нас тут так много! Может кто-нибудь поможет информацией где требуется приемосдатчик груза и багажа. рассмотрим варианты и в других горадах. У нас в городе с работой вообще плохо! Жду с надеждой Ваших откликов!

Рейтинг поста:  +46 Не понравилось Понравилось
Омск
15 июля 2016 года
9
2398




Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Новгород
15 июля 2016 года
+3  
успехов в поисках! Я в свое время, выучилась на бухгалтера, а работать пошла - торговать печеньем на рынок

Будённовск
15 июля 2016 года
+5  
Посмотрела вакансии такой специальности у вас в Омске, правда они месячной давности, но тем не менее, поинтересоваться, оставить своё резюме, попробуйте.
http://omsk.gorodrabot.ru/?

Моя знакомая рассылала резюме по многим городам. Много пришло ответов, но она выбрала С.-Питербург. Уехала из нашего Мухосранска, сейчас работает на хорошо оплачиваемой работе. Правда у неё специальность - АСУТП (Автоматическая Система Управления Производством). Образование высшее, отличное.

lybaha2010 (автор поста)
Омск
15 июля 2016 года
+1  
надеюсь и нам так же повезёт!

Воронеж
15 июля 2016 года
+6  
Пустъ дочка не отчаивается и ищет работу в другой сфере. Сейчас имеет значение опыт работы, а уж потом, диплом.
Если найти работу по специальности, то считай несказанно повезло...
У нас как-то медсестра продавала сэндвич-панели. Я технолог-деревообработчик продавала промышленное холодильное оборудование. И там из нас только тех.отдел был с холодильным образованием..
А уж сколько дизайнеров мебели без специального образования..
Ищите что-то другое, не забывая о мечте. Да и выпускников не очень охотно берут, с ними возни больше в плане обучения..
Не обижайтесь, если обидела, просто "опыт работы" -для работодателя это то, что человек умеет трудиться и контактировать с другими людьми..
Удачи дочке.

lybaha2010 (автор поста)
Омск
15 июля 2016 года
+2  
ни каких обид! сама постоянно обучаю новичков и Вы знаете в некоторых случаях - это даже лучше, что нет опыта - не приходится переучивать. Научишь " под себя" и потом работать легче. Но, к сожалению, так не совсеми выходит!

Белово
15 июля 2016 года
+2  
Я тоже всегда говорю. что лучше научить новичка чем переучивать опытного

15 июля 2016 года
+2  
Юриарина пишет:
ищет работу в другой сфере
Абсолютно согласна. Жизнь не предсказуема.

Еще в советские времена, получив диплом технолога, пришлось пойти работать в культуру. Думала, что временно, а оказалось ....на 35 лет, и продолжаю работать и очень нравится. И специальность, по которой училась и немного работала, тоже нравилась.

Так что, жизнь готовит свои дороги, и они, бывает, лучше тех, которые мы себе пророчим.

По опыту своих взрослых сыновей, вижу, что сейчас надо иметь как минимум 2-3 профессии, но обязательно хотя бы одно какое-то базовое законченное образование.

Воронеж
15 июля 2016 года
+2  
Есть сайт superjob. Там можно оставить резюме. У меня знакомый мужа там быстро работу нашел.

lybaha2010 (автор поста)
Омск
15 июля 2016 года
+3  
оставили. Ждем!

Воронеж
15 июля 2016 года
+2  
Удачи Вашей дочке!

Рязань
15 июля 2016 года
 
Ответ для lybaha2010
Вот нашла по запросу" гиперглобус вакансии":
09:45
Приемщик товара
18 000 – 23 000 Р
Гиперглобус, Ярославль

Дальше не смотрела еще, наверняка есть и другие города. Удачи!

Новосибирск
15 июля 2016 года
+2  
Хорошая мысль. Пусть вам повезет

Железногорск
15 июля 2016 года
+2  
А на Avito? Дочурке удачи-удачи!

Ухта
15 июля 2016 года
+11  
У меня сын с полтора-высшими (закончил наш нефтегаз универ и учился в МГИМО ) искал работу два года! Работал по приблизительно похожим специальностям,но не по диплому. А невестка с дипломом ПГС и курсами сметчиков в строительстве(этих специалистов не хватает!) вышла на оклад в 10000руб. Теперь,через три года у них работа супер! Но- я очередной раз со своей медицинской прямотой,близкой к цинизму...может девушке корону на время в тумбочку прибрать? Мы-родители,часто сами виноваты в разочарованиях своих детей-девочке с детства-"отличница,лучше всех...",прибавьте юношеский максимализм-тут до нервного срыва недалеко...Совет "по жизни"-т.к. мы это всё проходили - успокоится! искать работу любую,где-то похожую на основную,искать работу за маленькие деньги-для стажа, просто сменить направление, талантливый человек талантлив во многом- может эти трудности- шаг на пути к более интересному...и большой удачи Вашей девочке. Всё впереди!.

Москва
21 июля 2016 года
+1  

Москва
15 июля 2016 года
+3  
Я могу только интернет-резуме порекомендовать сделать на хедхантере или на суперджобе (сама нигде не работаю, никого не знаю) - очень хорошие сайты по поиску работы.

Белорецк
15 июля 2016 года
+3  
появился официальный портал «Работа в России» ("Труд всем") он под эгидой правительства, там со всей России вакансии. там даже регистрация серьезная, по СНИЛС. На данный момент я считаю это самый лучший сайт! Удачи вам.

Рязань
15 июля 2016 года
 
Эта специальность востребована в крупных торговых сетях типа Глобус и т.п. Удачи! А начинать путь наверх действительно приходится иной раз и с малого...

Красногорск
15 июля 2016 года
+1  
Посмотрела, требуются только в Москве ООО "Деловые линии", но там участие в погрузке-разгрузке, по Московской области таких вакансий нет. Удачи в поиске работы.

Омск
16 июля 2016 года
+1  
Я думаю, что на вокзал, в аэропорт и речпорт вы уже обращались, согласна с советами, пусть попробует поискать сходную работу, сейчас зашла а сайт ленты, в Омске есть вакансия кладовщика, отвечающего за прием товара. Пусть разнесет резюме по разным компаниям (магнит, победа, лента, транспортные компании, на Сладонеже вроде неплохие зарплаты для нашего города), еще бы посоветовала обращать внимание на вакансии типа секретарь, офис-менеджер (в речпорт недавно требовался секретарь), это возможность проявить себя в деле и встретить нужных людей, котрые потом могут предложить уже и более интересную работу. Также посмотрите вахты или постоянную работу где-нибудь в ХМАО, там хотя бы зарплаты нормальные. Я знаю, как непросто с работой в нашем городе, хоть и работала с 5 курса, но первые годы платили 5-7 тысяч, это с высшим образованием, потом уже и должность поменяла и зарплата выросла. Вам правильно пишут, что нужен опыт, сейчас не так важно, какое именно у человека образование, работодателей интересуют опыт и практические навыки человека ну и сам факт наличия хоть какого-то образования. Удачи Вам и терпения!

Самара
17 июля 2016 года
+2  
У меня сын закончил аэрокосмический универ с красным дипломом , никуда не взяли , пошёл работать в онкоцентр -инженером за копейки , потом устроился менеджером в сетевую торговлю , очень доволен .У нас государство такое , сначала выучит на бюджете , а потом в свободное плавание

Омск
21 июля 2016 года
+1  
Ну, это если еще оочень свезет- тогда на бюджете... Мой сын тоже учился на бюджете. Диплом , правда, синий, но с первого курса работал. Продавец, бармен, водитель, мерчендайзер, сторож, торговый представитель... Получил диплом менеджера предприятия. А у нас в Омске из предприятий - только торговые фирмы да их охрана. Все остальное либо умерло давно , либо умрет скоро. Уехал в другой город. Дочь обучалась на бюджете. Худграф. Уехала. Во дворе было 14 мальчиков-сверстников сына. Один сел, 13 разъехались по другим городам. Омск- кузница кадров. Остались только те, кто на родительской шее себя комфортно чувствует. Одна знакомая платит деньги фирме за то, что ее дочь там работает ( стажируется якобы), каждые 4 месяца - экзамен, который она никогда не сдаст! Помучается Любина дочь и уедет, как все. Тюмень, Новосиб, Екб, Питер, Москва, Сочи- там живут и работают наши дети!

Ларнака
21 июля 2016 года
+2  
Я устраивалась на работу на склад в совместное узбекско-американское предприятие. Начальник из Техаса, такой весь из себя ковбой, говорит мне:"Нам обещают дать ещё одну единицу в штат, вы можете подойти через две недели?" Я говорю:"Могу. А можно я эти две недели бесплатно работать буду?" Он чуть со стула не свалился и говорит своему сотруднику:"Сходи в главный офис, спроси, может они нам сейчас эту единицу дадут". Через 20 минут я подписала контракт и приступила к работе. Успехов и удачи дочечке! Настойчивым всегда везёт!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить