Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала berestova-2016 в личном дневнике

Розы

Посадила нынче 16 кустов роз, из них на двух нет почек и листики засохли, пыталась реанимировать эпином, не получилось, а сегодня увидела, что весь стебелек запаян воском, что делать, подскажите пожалуйста?

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
berestova-2016
Садовод 1 уровня
Новосибирск
26 июня 2016 года
522




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
26 июня 2016 года
 
Стебли всегда запаены воском (парафином), главное чтобы не корни. С ростом растения он сам отваливается.

berestova-2016 (автор поста)
Новосибирск
26 июня 2016 года
 
Да я вроде корни в корневине выдерживала пару часов, а если воск на стебле, то как же почки будут развиваться?

Москва
26 июня 2016 года
+1  
пробьются если надо, его же там не тонна, а тонкий слой. Вот он растрескивается и сам сходит, почка с другой стороны растет на прививке или чуть выше, так же покрытой воском. Фото в мае этого года, а приобрела я ее летом 14-го.


Королёв
26 июня 2016 года
 
Воск никак не мешает росту розы. Срежьте сухие стебли до здоровой ткани, намочите тряпочку в эпине, накройте розу сверху. Должна отойти. Время от времени процедуру повторяйте, пока не увидите, что она выпустила почки.

berestova-2016 (автор поста)
Новосибирск
26 июня 2016 года
+1  
Я пока не вижу вообще здоровой ткани, когда высаживала были тоненькие стебелечки от основного стебля, а сейчас все высохли и торчит только основной стебель, запаянный воском. Я когда высадила, накладывала на прививку тряпочку, смоченную в эпине. Но все равно пока не буду выбрасывать.

Королёв
26 июня 2016 года
 
Конечно, не выбрасывайте. Чуток секатором отрежьте, самую малость сверху и увидите -здоровая ткань или нет

Москва
27 июня 2016 года
 
Ответ для berestova-2016
А когда сажали то как это делали? мои розы 14 года пришли мне из холодильника в середине лета. Солнца они не видели и в квартире до выходных все обсохли. Как девчонки мне здесь посоветовали я посадила в болтушку в тень с таблеткой эпина под корень. На прививке образовались новые почки и пошли в рост.

berestova-2016 (автор поста)
Новосибирск
27 июня 2016 года
 
Я купила ранней весной, высаживать было рано, стояли под навесом, Если бы я знала, что у них они хранятся в холодильнике, конечно я купила бы перед самой посадкой. У меня они конечно пошли в рост, перед высадкой я их замочила в корневине, они в нем почти неделю простояли, затем высадила в землю.Вижу, что почек новых не видно, на прививку наложила тряпочку, смоченную в эпине и тишина пока.

Москва
26 июня 2016 года
 
Высаживала розы и общалась со специалистом по розам. Воск обязательно надо убирать, и чем больше тем лучше, от жары он плавится и мешает росту.
Я убирала весь, очень сложно это сделать, пользовалась, маникюрной палочкой деревянной и зубочистками.
Особенно розы Тантау облиты с головы до прививки, и воск с этих роз сложней всего снять.

Ржев
26 июня 2016 года
 
https://www.youtube.com/watch?v=sUvCaCrFclcпосмотрите видео сайт Садовый мир.Я сверху розу накрываю 5 литровой бутылкой и не снимаю ее до тех пор пора не начнет расти.Переодически поливаю и проветриваю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить