Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала nato4ka_k в личном дневнике

Дети и вода на даче- как и где можно купаться )

У нас есть дача в СНТ, а с прошлого года аж 2 участка соседствующих - выкупили, чтобы у нас с мужем свой был. Детей у нас двое.

Когда дочка была маленькой, то купалась она в своей ванночке, потом- купили бассейн, после того, как он сдулся, приобрели более надежный. Да, у нашей девочки есть такая черта- она обожает прыгать с бортиков, потому отбор был тщательным.
Итак, Катя в полёте -
НО у бассейнов такого плана (он НЕ каркасный, а обычный надувной) есть особенность - они "зацветают" со временем и требуют чистки. На то время, пока бассейн чистится и сушится, а также в него заливается вода, предварительно нагретая кипятильниками, дети переселяются в другие места для купания.

Сынишка впервые поплыл примерно в месяц - 2 дня в костюме для купания, потом- просто в тручиках и с панамкой от солнышка. На шее у него круг для купания. Если меня не видно на фото - я в шаговой доступности всё равно. Даже, если дочка в 1 бассейне с ним.
Вода из колодца, торфяная, потому желтая, наливаем напрямую, но через сито, чтобы избежать попадания жуков. Греем в вёдрах кипятильниками.

Сынишка обожает бассейн, вытащить его оттуда просто нереально, еще в младенчестве он перебирал ручками-ножками по дну, отталкивался от бортиков, крутился, переворачивался. В год уже плескался вовсю, играя с мячом и резиновыми игрушками, поливая себя (и не только из лейки).

Например, вот такой небольшой бассейн нас выручает, покупался он и используется как "сухой" бассейн, но иногда ему приходится вот так "переквалифицироваться"-

Когда бассейны еще не готовы принять гостей, а жара уже "давит", дети отдыхают в ванночках. В каждой из 3 ванночек вода разной степени "прогретости", мои зайчики сами прыгают из 1 в другую.

А иногда детям хочется чего-то новенького, свежих впечатлений, что ли... И они сами находят для себя развлечение. Так сынишка, например, полюбил освежаться в ведре с водой из колодца, замечу, что вода холодная, но он сам туда залезал и вытащить его было невозможно- не заболел ни разу- видимо, организм сам знал, что малышу нужно -

А уже достаточно взрослая дочка иногда хотела вспомнить детство и с удовольствием залезала в тазик, поливая себя из другого тазика своей леечкой -

Бассейны у нас частенько меняют место жительства, т. к. от долгого стояния на 1 месте под ними преет трава и появляются проплешины. Когда очень уж жарко, стараемся найти место в тени. Если наоборот- то под солнышком. Но в любом случае с 2 сторон от бассейна, рядом с тазом, ванночкой и даже ведром для купания, стоят большие зонты от солнца. Но солнцезащитными средствами я никогда на даче не пользуюсь - нет такой необходимости.

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
nato4ka_k
Садовод 0 уровня
Орехово-Зуево
18 апреля 2014 года
2
5698




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Новомосковск
18 апреля 2014 года
 
супер! Ваня тоже тем летом в бассейне жил, по-другому никак не получалось, слишком уж жарко было

Санкт-Петербург
18 апреля 2014 года
 
Здорово а мы на озере купаемся

Великий Новгород
18 апреля 2014 года
 
Здорово! Такие лапочки! Ко мне скоро внучата приедут, им по полтора годика. Тоже думаем покупать бассейн. Вот думаем какой лучше и удобней для малышей.

nato4ka_k (автор поста)
Орехово-Зуево
18 апреля 2014 года
+1  
У нас фирма Интекс, неплохие. Каркасные хвалят, но ничего по этому поводу не могу сказать ,т.к. мы этот вариант из-за дороговизны не рассматривали. У нас бортики в 3 уровня, есть в 1-2-3-4 уровня. У нас овальный почти, есть разных форм. У нас без крыши, есть детские с крышей-навесом от солнца. У нас обычный, есть с горками-лесенками и т.д. - целые игровые центры водные. Стоят дорого, но удовольствия наверняка у детей море будет.
Я бы посоветовала купить пока обычный бассейн не особо большой - как у нас синий (где дочка прыгает) или меньше . Туда и воды меньше надо. Накидать в него игрушек резиновых, мячиков, и пусть барахтаются- радуются

nato4ka_k (автор поста)
Орехово-Зуево
18 апреля 2014 года
 
У нас ближайшее озерцо не особо чистое, к тому же там купают собак и неоднократно люди приносили оттуда волосяных паразитов...и мы в числе тех несчастных также оказывались. Более чистые водоемы далеко - нужно ехать около 15-20 минут на машине - то есть пешком чтобы освежиться в жару явно не дойдёшь.
Так что бассейны- наше всё. Потому их несколько, как и разных ванночек и т.д.

Великий Новгород
19 апреля 2014 года
 
Спасибо за совет... Мне понравился Ваш голубой бассейн. Его же и мыть вероятно удобней, чем каркасный. У нас река Мста в 40 метрах от дачи. Чистая и быстрая. Но малышей рановато в ней купать, поэтому купим бассейн.

nato4ka_k (автор поста)
Орехово-Зуево
19 апреля 2014 года
+1  
Да, мыть достаточно просто: сливаем всю воду- сначала набирая ее в лейки и используя для полива, потом вычерпывая маленьким детским ведерком. Затем наклоняем на бок бассейн и переворачиваем его, сливается остаток воды. После губкой для мытья машины или той,что для тела- они одного размера - моем. Обычно используем не специализированные средства для бассейнов, а обычные - домашнюю "химию", такие вещи как белизна и хлорсодержащие средства неплохо справляются - дно становится чище, уходит слизь, возникающая со временем.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить