Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала kostulina-2015 в группе Беседка «Дачная жизнь»

В ПОМОЩЬ НАШИМ НОЖКАМ

НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ

Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!
За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.
Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.
После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои тружени­цы-дач­ни­цы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.
ПРОБУЙТЕ, ЛЕЧИТЕСЬ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
.

Рейтинг поста:  +138 Не понравилось Понравилось
kostulina-2015
Садовод 3 уровня
Орехово-Зуево
16 апреля 2015 года
216
2560




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Тольятти
16 апреля 2015 года
+1  
Спасибо.

Бишкек
16 апреля 2015 года
+1  
Спасибо!
Сегодня вечером обязательно попробую!

Саратов
16 апреля 2015 года
 
А выворачивало по какой причине? Боли суставные или мышечные. И что такое ноги? Ступни целиком, пятки, косточка, щиколотка...

16 апреля 2015 года
+2  
Этого не поймет тот у кого ноги не " крутило " . Объяснить это невозможно . Чтобы понять , нужно прочувствовать . Мне тоже горячие ванночки помогают . Делаю их регулярно и не только в целях избавления от боли , но и как гигиеническую процедуру.

16 апреля 2015 года
 

Щелково
16 апреля 2015 года
 
Ноги меня тоже беспокоят . Надо попробовать эти ванночки . а то не знаю , что и делать.

Москва
17 апреля 2015 года
+1  
Для начала сходите к врачу и установите диагноз, а то можете так "помочь" своим ножкам, что врач уже будет бесполезен.

Щелково
17 апреля 2015 года
 
Я на врача не надеюсь, у нас он не очень-то опытный , вены не вздуты , а болят ступни и ломят и ноют , а как походишь и совсем тяжко.У меня всегда ноги слабые были , а с возрастом что и говорить...Но понимаю и то , что своим здоровьем надо заниматься тот же самомассаж , ванночки, гимнастика. Когда начинаю этим заниматься легче становится, но буду честной . потом как полегчало и все занятия по боку , а нужно заботиться о себе всегда .Так что ,дорогие дамы ,берегите себя и будьте здоровы!

Новокузнецк
16 апреля 2015 года
+2  
Не плохо бы диагноз поставить для начала. Или это венозные или суставные - при многих ножных болях греть категорически нельзя! И не стоит затягивать с основательным лечением.
И всем дамам помогут ортопедические стельки.

Санкт-Петербург
16 апреля 2015 года
 
Уже много лет пользуюсь универсальным кремом "Мазь жизни крем для ног уникальное средство широкого спектра действия", производитель ХБО при РАН "ВИТА", СПб. + гимнастика от балерин. Ортопедические стельки, как советует Люда starushonka, тоже пользую.
Желаю всем здоровых ножек!

Магнитогорск
16 апреля 2015 года
+1  
Девочки здравствуйте. А где эту мазь берут, в аптеке, она так и называется? Спасибо за совет насчёт ванночек. Воспользуюсь.

Санкт-Петербург
16 апреля 2015 года
 
Если Вы спрашиваете про "Мазь жизни" http://i.piccy.info/i5/34/04/800434/f_18434080.jpg Можно через интернет-магазин заказать или в офмсе продаж, если есть в Вашем городе. В аптеке у нас не продается, если только в точках типа Лавка здоровья, но там гораздо дороже

Магнитогорск
17 апреля 2015 года
 
Спасибо большое.

Нижний Новгород
16 апреля 2015 года
 
Спасибо!

Воронеж
16 апреля 2015 года
 
Спасибо !

Вильнюс
16 апреля 2015 года
+1  
Ноги крутят, отекают, иногда сводит судорогой..... Хожу и хожу по врачам. И вены лечу, пью Детралекс. И мази всякие..... А вчера вынесли "приговор"- проблема с ногами от позвоночника. Какими ваннами это лечить??

Москва
17 апреля 2015 года
+1  
Людмила,Детралекс хороший препарат ,мне помог.
А позвоночник связан с ногами-скелет-то один.Советую посмотреть в Интернете комплексы упражнений для позвоночника доктора Котешевой.Или ее книжку купить.Я делаю те упражнения,которые выполняются утром в постели.Несложно,много времени не занимают и помогают. А еще здесь кто- то разместил вот этот комплекс
"Потянуться всем телом
1.Лёжа на спине, с силой надавите затылком на подушку и оставайтесь в таком положении 5 секунд: затем 5 секунд-отдых и снова надавливайте на подушку в течение 5 секунд Выполняйте 6 раз. Всего одна минута.
2.Положите подушку на грудь и на 5 секунд крепко обнимите ее, отдохните 5 секунд и снова в течение такого же времени прижимайте подушку к груди. Выполняйте 6 раз, это упражнение займет еще 1 минуту.
3.Затем положите подушку между ног и сильно сдавите ее коленями, оставайтесь в таком положении 5 секунд. После отдыха сделайте 6 таких упражнений. Это третья минута.
4.Поднимите ноги под углом 45 градусов на 5 секунд, в промежутках между подъемами ног- отдых по 5 секунд. Это четвертая минута.
5.Далее постановка икр. Пальцами одной ноги тяните к себе пальцы другой ноги в течение 5 секунд поочередно с отдыхом по 5 секунд и так же 6 раз. Это пятая минута. "
Выполняю утром и вечером перед сном.Утром хорошо запускается кровоснабжение,а вечером проще заснуть.Удачи!

Кропоткин
17 апреля 2015 года
+1  
Спасибо. Очень хороший комплекс. У меня тоже есть кое -какие .но этот простой и быстрый. Буду заниматься.

Москва
19 апреля 2015 года
 
Удачи!

Вильнюс
17 апреля 2015 года
 
Ответ для Друг Чикин
Спасибо большое! Только сегодня закончила курс физкультуры при поликлинике. Теперь время заниматься дома. Показалось просто (хотя понимаю, что не все так просто). Искренне СПАСИБО!

Москва
19 апреля 2015 года
+1  
Советую найти в интернете комплексы упражнений доктора Котешевой. Или ее книгу.У нее есть комплексы,которые выполняются в постели.Там есть профилактические на все отделы позвоночника .Удачи.

Вильнюс
19 апреля 2015 года
 
Спасибо! Найду. Постараюсь книгу купить. Так удобнее.
А упражнения уже делаю. Просто, но напряжение чувствуется!

Великий Новгород
23 апреля 2015 года
 
Ответ для Liudinka
Вот поинтересуйтесь в инете"Синдром беспокойных ног". Тут никакие ванночки и мази не помогают. Ноги ночью хочется отрезать и выбросить((

Вильнюс
24 апреля 2015 года
 
Чуть-чуть успокаивает холодная вода. Становлюсь в ванную и под кран, пока могу терпеть. ...

4 мая 2015 года
 
Ответ для aprilnata
Помните: "Если вам за 40 и у вас ничего не болит, то вы-труп!" Ура, мы-не трупы, мы-не трупы!!!

Москва
16 апреля 2015 года
 
Спасибо, пригодится!

Королёв
16 апреля 2015 года
+1  
Иногда ноги крутит из-за нехватки микроэлементов в организме. Если это происходит вне зависимости от нагрузки, т.е. даже в покое, и нет других заболеваний, то достаточно пропить курс витаминов, содержащих в составе : K, Mg,Zn, Ce. Мне нравится "селмевит". Попробуйте, лишним не будет.

Минск
17 апреля 2015 года
+1  
ваша правда! у меня когда крути мышцы икроножные - надо просто попить магвит
не в укор автору статьи: ноги может крутить по-разному (мышцы или суставы), и по разным причинам. Опишите подробнее Ваш случай, чтоб пробовали те, кому это ближе. И согласна с Людмилой: все-таки сначала к врачу!

Королёв
17 апреля 2015 года
 

Новосибирск
17 апреля 2015 года
+1  
Оригинально и просто.Советую желающим попробовать.

17 апреля 2015 года
 
А сами уже пробовали?


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить