Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала salve788 sveta в личном дневнике

Семейный доктор

Семейный доктор
В нашей семье всегда были собаки! Кошки тоже были, но как- то случайно появлялись и почему- то сиамцы…которые были сложные по характеру, или я их просто не понимаю, потому что я собачница! Хочу рассказать о своей истории, которая меня заставила приглянуться к своему питомцу внимательней…
Очень болело колено, есть привычка коленом подталкивать, что-то тяжелое, то тачку на даче, то чемодан в поездке. После этого сильно болит колено, и долго хромаю! И вот, однажды, при такой травме, мой питомец породы Джек Рассел проспал на ноге всю ночь, и утром боли не было! Хочу отметить, что эта порода «вечный, неугомонный двигатель», одним словом холерик…, но не в нашем случае, у нас пес философского характера, за что и получил кличку Зигмунд.
Расскажу, что еще я заметила за собаками.
Собака очень внимательный наблюдатель, гораздо лучше других животных. Поэтому она часто похожа на своего хозяина, преданно и бескорыстно любит его!
Преданность заставляет собаку лечить «членов своей стаи». Собака воспринимает недуг хозяина, как свой собственный. Помочь выздороветь любимым людям для собаки означает выздороветь самой!

Собака действует как «большая биогрелка». Прижимаясь к больному месту человеческого тела, она «вытягивает» боль. Она безошибочно и точно определяет, на какие точки хозяина воздействовать, чтобы прошла боль от радикулита, травмы и т. п. И проходит ведь!
Плотно прижмитесь к своему питомцу лобной или височной частью головы, спокойно усните, обнявшись, и боль уйдет, понизится давление!

Собака «внаглую», хотя ее отгоняют постоянно, старается залечь хозяину на подушку и его голову, и не отучить псину, причем она старается прямо брюхом прижаться к голове хозяина. Это не хулиганство и не распущенность, а желание помочь при мозговой недостаточности. Она старается своим теплом вызвать приток крови к голове хозяина.

Собачка ложится постоянно в область сердца, значит у хозяина проблемы с сердцем. Она старается выровнять ваш ритм!
Собачья слюна поможет быстро заживить рану, царапину, даже загноившуюся. Дайте ее зализать собаке (да, вы не успеете отреагировать, она сама это сделает!), и все пойдет на поправку! Кстати, если у вас ячмень собачка сама лизнет ваш глазик пару раз, и глаз будет здоров!
Собаки отличаются от кошек тем, что по природе своей они являются экстравертами (обращенными во вне ), а кошки, наоборот, интровертами (обращенными внутрь себя). Кошки лечат потому, что им это полезно и приятно! Кошки «забирают» у больного человека отрицательную биоэнергию. А собаки, наоборот, отдают свою энергию хозяину и тем самым оздоровляют его!

И даже во сне, собака, прижавшись к хозяину, восстанавливает его силы. Многие собачки любят поваляться с хозяевами в постели, и мы их не гоним от себя. Интуитивно мы чувствуем, какой позитив исходит от собаки – что она каждой клеточкой старается передать нам импульс здоровья и тепла! Так вот, куда норовит прилечь мохнатый друг и «домашний доктор», весьма вероятно, что в этом месте не все в порядке. Собачья диагностика обычно оказывается верна! Иногда, специфическая реакция собаки – это повод обратиться в поликлинику. Животные чувствуют настроение людей, они быстро снимают стресс, мы становимся спокойней, более общительными и менее раздражительными.
Собака черпает от природы все новую и новую энергию, ей не страшно отдавать, потому что запасы энергии у нее постоянно пополняются!
Спасибо нашим питомцам за преданность, бескорыстие и безоглядную любовь к нам!

Рейтинг поста:  +50 Не понравилось Понравилось
salve788 sveta
Садовод 4 уровня
Москва
14 ноября 2017 года
667




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

salve788 sveta (автор поста)
Москва
14 ноября 2017 года
+8  
Наш любимец и доктор!





Москва
15 ноября 2017 года
+6  
Прям джентельмен! Обожаю усатых! Моя всегда спит вдоль спины, толкается, наверное мой остеохондроз лечит. .Фифочка,12 лет.

salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
+1  
фифа очаровательна! они такие умницы, мы без них пропадем!

salve788 sveta (автор поста)
Москва
14 ноября 2017 года
+6  
Очень не любит когда кто- то уезжает!


14 ноября 2017 года
 
Чудесный у вас друг! Взгляд невероятный, мудрый! Спасибо за рассказ. Я кошатница и сейчас обсуждаем в семье с детьми о собаке. Ни как не найдем компромисс, большую или маленькую. И сможем ли взять на себя ответственность при наличии трех котов. Ищем решение и сегодня обсуждали с невесткой какую все-таки взять собачку и тут вашу статью прочитала. Хорошее совпадение. Здоровье и успехов вам!

salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
+1  
собачка в семье позитивно! ребенку нужен друг за которым он будут присматривать, гулять, кормить, но основное все ровно на взрослых...Подходите ответственно, уже три кота в доме.

Тверь
16 ноября 2017 года
 
Ответ для Phanzer
У меня тоже в доме три кошки и немецкая овчарка.Всегда были собаки крупных пород.Но вот год назад соблазнили на метиса шпица и той-терьера.Это абсолютно нереальные чувства.Дети выросли,с мужем вдвоем.Чудо чудное наш Мотя.Поняла,что маленькие собачки-это дети.Если есть возможность обязательно берите малышку.Не пожалеете.

Санкт-Петербург
17 ноября 2017 года
 
Ответ для Phanzer
У меня было с сердцем плохо - лечил меня хоречек. Удачно это у него получалось - он и лежал не мне и лизал. Меня вылечил и был всегда преданным созданием.

15 ноября 2017 года
 
У Вас очаровательный друг! Невозможно не влюбиться!

Троицк
15 ноября 2017 года
 
Класная мордашка

Легница
15 ноября 2017 года
+2  
Какой симпатяга!!! Обожаю собак, к кошкам нейтральна. Всегда дома были кошки(именно кошки), они умные и чистюли, но всегда хотела овчарку и наконец у нас появилась восточно-европейская овчарка, но недолог был ее жизненный путь - всего 12 лет, очень переживали ее утрату и больше не заводили, тяжело их терять...

salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
+1  
Наташа, очень тяжело расставаться с ними. Мы до него держали мопса, когда потеряли, долго не заводили, а этот подарок ко дню рождению... Мопса до сих пор вспоминаем, привычки и повадки, любимцем был моего мужа

Запорожье
15 ноября 2017 года
+1  
Симпатяга и устроился на подушках с комфортом.
Когда то давно у нас жил песик по имени Атос. Их было три брата- Атос, Портос и Арамис.
Нам достался Атос- Татошка.
Как то новой обувью натерла большой палец на ноге. Ранка никак не хотела заживать, мази не помогали, она стала нарывать. Атос взялся за лечение, он тщательно вылизывал рану по несколько раз на день. Было даже больно, но прошло пару дней и рана стала затягиваться.
Они нас любят и лечат, но когда болеют сами, то с какими глазами ждут помощи от нас.

salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
+2  
Лена, я описала свои наблюдения с которыми наша семья столкнулась. Наш песик лежит постоянно на сердечной стороне мужа, мы лечимся от аритмии. На моей голове он лежит тоже, на самом верху подушки и моей головы...они нам много подсказывают!

Отрадный
15 ноября 2017 года
+1  
Спасибо за такой добрый рассказ. Я кошатница, но собак тоже люблю . Были и у нас собаки раньше. Полностью согласна, вернее друга не найти. В ней все и доктор и собеседник и сама доброта. Жила бы в доме обязательно завела бы и собаку.
А пока лечимся благодаря нашей кошке, любимицы, умницы и красавицы,ну а как по другому ? Для каждой семьи ее четвероногий друг самый, самый!

salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
+1  
Они для нас вторые детки, и у каждого свой самый умный, самый красивый, но все самые верные и любящий!

Отрадный
15 ноября 2017 года
 

Saint Petersburg
15 ноября 2017 года
 
Очаровательный пес.И рассказ с фотографиями замечательный.

salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
+2  
Марина, эта тема теплая и бесконечно переполнена эмоциями...

Saint Petersburg
15 ноября 2017 года
 

Резекне
15 ноября 2017 года
 
Какой хорошуля!!!

Донецк
15 ноября 2017 года
 
Какой красавчик, глазки умные, как его можно не любить!

Киев
15 ноября 2017 года
+2  
Как же я люблю собак, всю мою жизнь они рядом, хотя и живём в квартире, но сейчас нашей последней девочке везет, так как мы практически полгода живем на даче.


salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
 
Загород для них раздолье! красавица! Овчарки умницы, я помню из моего детства у нас были две овчарки Пальма и Сильва, сразу две...каталась на их спинах, держали меня за подол платья когда через перила балкона перегибалась, аккуратно воровали с застольного стола по куриной ножке пока накрывался стол и я наблюдала этот момент...

Минск
15 ноября 2017 года
 
Мы не держим животных, поскольку иногда разъезжаемся из дому и не всегда питомцев можно брать с собой. Это часть проблемы. А в целом - содержание животных - большая ответственность. И я её боюсь. Но Ваша статья такая трогательная, а недомоганий с возрастом всё больше, так что беру на заметку Ваш полезный опыт.

salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
 
это проблема с животными, куда их девать на время путешествий. Близкие и друзья помогают в нашем случае, вообще-то очень большая проблема!

Киев
15 ноября 2017 года
+3  
Все наши собаки разные. У нас предыдущая девочка была воровата, к еде неравнодушна, однажды в лихие 90-е съела полную кастрюлю супа, предназначенную для всей нашей большой семьи, стоявшую на высоком подоконнике. А нынешняя - честна до безумия, при том что готова есть всегда и все, никогда ничего со стола не возьмет, даже если рядом никого не будет.

salve788 sveta (автор поста)
Москва
15 ноября 2017 года
 
Марина, красивая ваша девочка! мне нравятся немецкие овчарки, у них хороший уравновешенный характер, умницы, хорошо дрессируются, с крупными собаками нет конфуза в доме, терпят до выгула, ни то что с маленькими собачками...

Киев
15 ноября 2017 года
+1  
единственный минус - никак не сможет лечь на голову

Одесса
15 ноября 2017 года
 
Такая очаровашка! Так и хочется потискать!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить