Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Ягоды

Рубрики статей:


Крыжовник без шипов – загадочная йошта Идея создания бесшипного крыжовника возникла у селекционеров давно. Согласитесь, собирать вкусные плоды и при этом не колоть руки – одно удовольствие. Не зря называют растение «северным виноградом». Особенно колючими бывают крупноплодные сорта. Выход найден – это сложный гибрид смородины и крыжовника – Йошта. Как создавался загадочный экземпляр?
+11
larisav2583 2 октября 2021 года 539 5 6
Лимонник китайский или калина на восточный лад Многим известно о пользе калины. И несмотря на не самый приятный горьковатый вкус, ее выращивают для укрепления здоровья. А вот о лимоннике китайском знает не каждый. Хотя и по своим полезным качествам, и по декоративному виду он вполне мог бы соперничать с любимой калиной. В отличие от кустов калины, он растет красивым густым ковром, сотканным из длинных лиан. И осенью плодоносит целыми гроздями крупных кораллово-красных ягод.
+16
Tatyana Pronina 10 сентября 2021 года 701 5 0
Черная смородина. Выращивание О пользе ягод черной смородины известно давно. Большое количество витамина С делает ее незаменимой в питании. Ароматный готовый продукт хорош в любом виде: свежем, замороженном, компоте, варенье, желе. Как правильно посадить и ухаживать за ценной культурой?
+20
larisav2583 9 июля 2021 года 4494 14 11
Актинидия плодоносит в паре Экзотическую актинидию не так часто встретишь на участках наших садоводов, как смородину или крыжовник. И тем не менее, она все увереннее становится в ряды более-менее распространенных культур. Что неудивительно, ведь ягоды актинидии не только очень вкусные, но и крайне полезные. А сама лиана послужит прекрасным декоративным украшением вашего сада. Так что же нужно знать, чтобы выращивать актинидию?
+18
Tatyana Pronina 25 июня 2021 года 749 7 1
Что посадить рядом с разрастающейся малиной?
Чрезмерное разрастание кустов малины – одна из наиболее частых и злободневных проблем для многих садоводов. Тем не менее, приостановить подобную «экспансию» малины вполне реально – для этого достаточно просто посадить рядом с ней некоторые растения, которые будут активно препятствовать ее дальнейшему разрастанию! Какие же именно растения могут помочь в этом важном деле?
+37
Olik01 20 мая 2021 года 6623 4 3
Выращивание земляники из семян
Семена земляники в большом количестве продаются в магазинах. Это дает возможность садоводам за минимальные средства получить достаточное количество новых сортов для своего участка. Посевы не всегда бывают удачными. Многие разочаровываются в семенном методе. Какие ошибки допускают начинающие любители клубники?
+3
larisav2583 9 апреля 2021 года 316 0
Земляника садовая. Мода на ремонтантные сорта В последние годы увлечение ремонтантными сортами набирает популярность. Всем хочется собирать ягоды вне сезона. При этом нужно понимать цикл развития таких экземпляров. Разберем подробнее технологию возделывания ремонтантных вариантов.
+14
larisav2583 3 апреля 2021 года 657 6 6
Клубника. Ошибки начинающего садовода. Заключение Сегодня предлагаю разобрать вопросы сохранения влаги, зимовки клубники крупноплодной в северных регионах, вредные советы. Все эти пункты имеют важное значение в развитии растений. Их незнание может свести на нет все старания начинающего садовода.
+4
larisav2583 1 апреля 2021 года 393 2 0
Клубника. Ошибки начинающего садовода. Продолжение. Для создания хорошего урожая, необходимо выполнять все требования культуры. Правильное внесение подкормок, своевременные поливы, уход за ягодами, позволят собрать много сочного, сладкого лакомства. Продолжим разбирать основные моменты в технологии возделывания клубники.
+8
larisav2583 28 марта 2021 года 590 5 12
Самые популярные и сладкие сорта жимолости
Жимолость – прекрасное растение, которое может похвастаться не только впечатляющей морозоустойчивостью, но и способностью вполне благополучно плодоносить даже в условиях весьма короткого лета. А если вдруг побеги жимолости пострадают от заморозков, они очень быстро восстановятся и через некоторое время обязательно порадуют новым урожаем! Ни для кого не секрет, что плоды данной культуры обычно являются достаточно терпкими и характеризуются довольно пикантной горчинкой, однако существуют и сладкие сорта – селекционеры вывели их специально для тех, кому не слишком по душе традиционный вкус жимолости! Какие же сорта жимолости заслуживают особого внимания?
+22
Olik01 27 марта 2021 года 1270 20 4
Показать еще
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 21
Введите номер страницы:


Рубрики статей: