Асиенда.ру

Дневник пользователя Савинова Лена

Савинова Лена
Рейтинг: 22525
Последний визит: 24 декабря 2020 года



Ухаживаем за лобелией
Доброго всем дня
Хочу рассказать как я сею ухаживаю за лобелией
Сажаю лобелию обычно в начале января. Пробовала и в одну ёмкость сеять но после пикировки потеряла больше половины рассады, т. к. корневая система ну оооочень нежная.. затем пробовала в торфяные таблетки, способ не плохой но ставить таблетки надо было подальше друг от друга иначе стебли перепутывались с соседними и пока их распутываешь опять потери рассады... Читать далее»
+39
Савинова Лена 2 марта 2020 года 678 1 69
Рассадный сезон 2020 (часть 1)
Доброго всем дня!!!
Давно я ничего не писала.. Начну с цветов)
В ноябре я посеяла эустому, в декабре пеларгонию, а в январе лобелию виолу и сурфинию, петунию посеяла в начале февраля, так же посеяла немного низкорослых цветов таких как георгины, астры и бархатцы для весеннего цветения, целозию гребенчатую и перестую, цинерарию, агератум, вербену, сальвию и львиный зев. Все остальные цветы (высокорослые георгины, бархатцы, астры), настурцию, ипомею, лобулярию и бальзамины буду сеять в марте... Читать далее»
+31
Савинова Лена 28 февраля 2020 года 682 47
Рассада 2019 часть 2 (овощи)
Доброго времени суток всем кто заглянул
Сегодня хочу показать Вам свою рассаду овощных.. начну как всегда с перца.. ну люблю я его выращивать и всё тут особенно люблю его в рассаде, не прихотливый, не вытягивается так как помидоры и баклажаны.. Сорта у меня в этом году практически те же что и в прошлом году, добавила несколько гибридов.. Каждый год разочаровываюсь именно в гибридах... Читать далее»
+85
Савинова Лена 3 мая 2019 года 1265 8 47
Доброго времени суток всем, кто заглянул
Середина июня, а погода по прежнему бр очень холодно, особенно ночью. Поэтому всё растёт медленно с неохотой... А вот в теплице более менее Покажу не большой фотоотчёт но только в комментариях, так как пишу с телефона
Заранее спасибо, что заглянули
+36
Савинова Лена 16 июня 2018 года 888 1 69
Женское счастье...
Доброго всем времени суток
Девочки у меня радость!!! Зацвёл спатифиллум или как его ещё называют "женское счастье" Приобрела я его лет 5 назад в цветущем виде. В одном горшке было несколько кустиков и все они цвели. Но я же жалостливая... почему то мне показалось, что ему тесно и надо срочно рассадить... Читать далее»
+52
Савинова Лена 7 марта 2018 года 990 81
Рассада подрастает и кое какие новинки в сезоне 2018
Доброго времени суток дорогие асиедочки и гости нашей страны Сегодня на улице морозно и солнечно и такое настроение... весеннее даже рассада и цветы на окнах заулыбались Вот и захотелось показать вам как подрастает моя рассада и черенки
Ампельный львиный зев, посажен в торфяные таблетки
через недельку его пора высаживать в кашпо
ампельная лобелия, так же в таблетках
а это эустома
появились настоящие листочки
бегония вечноцветущая (я показывала как сажала её из своих семян)... Читать далее»
+103
Савинова Лена 26 января 2018 года 2634 5 187
Подарок дочкам)))
Доброго времени суток... Читать далее»
+73
Савинова Лена 6 октября 2017 года 765 61
Петунии в сентябре)))
Доброго всем времени суток!!!
Сегодня подкармливала петунии и решила показать как они выглядят в сентябре... Конечно цветение уже не такое буйное, да и листочки начали желтеть и сохнуть... как не крути, а лето закончилось и холодные ночи дают о себе знать. Моя бы воля так я бы их все давно домой занесла, так мне их жалко. Из махровых цветут только две, а остальные превратились в сухие палки с парой листиков, а вот петунии с белой каймой оказались настоящими труженицами, цветут не переставая... Читать далее»
+30
Савинова Лена 18 сентября 2017 года 514 26
Немного о перце
Добрый день!!!
Давно ничего не писала, так как очень много работы со сбором урожая и его переработкой.
Ну что могу сказать про перец? В это не предсказуемое лето он конечно не такой как в прошлые годы но тем не менее кое что собрала. Единственно краситься они конечно не торопятся. Но если учесть, что в начале июня вся перечная грядка у меня вымерзла и пришлось бедному перцу заново отрастать, то урожай с этой грядки меня приятно удивил... Читать далее»
+58
Савинова Лена 15 сентября 2017 года 1401 22 52
Неожиданные подарки)))
Всем доброго времени суток!!!
А вам когда нибудь дарили неожиданные подарки? Вот мне "посчастливилось". Не давно было у меня день рождение и вот... Свекровь подарила орхидею... и что с ней делать я не знаю, может пересадить или не надо, как и когда поливать... . Но на этом сюрпризы не закончились... Пришла подружка с... аквариумом. Смотрю я на это чудо и думаю:
-Мало мне орхидеи, так ещё и рыба... и чего мне с ней делать то? Ведь у меня никогда не было аквариума... Читать далее»
+27
Савинова Лена 1 августа 2017 года 316 37