Асиенда.ру

Дневник пользователя Барон Х

Барон Х
Рейтинг: 44978
Последний визит: вчера в 23:00



Смотрите, что встретилось "в етих ваших инторнетах":
Удобрение на основе полёта летучих мышей Guanokalong Bloom 1л
Код товара для заказа по телефону: 22473
2 400 руб.
У... я со смеху.
Не буду мрачно пророчествовать об угрозе новой пандемии. Хотя Рукокрылые как носители уверенно держат первое место по количеству видов передаваемых опасных микроорганизмов.
Не стану возмущаться наглости продаванов, пытающихся впендюрить литровую баклажку непоймичего по цене двух кубов навоза... Читать далее»
+30
Барон Х 16 апреля в 18:16 485 48
Пилигримы и их дары-2. Плюс отгадка. И картинки.
Через неделю после отъезда "детишечек" произошел очередной сеанс развиртуализации. Приехал Андрей, чей подробнейший отчет был выложен на днях. С ним прибыли пара килограммов раскрасивейших яблок, абрикосовое варенье, БОЛЬШОЙ пакет грецких орехов ( и маленький - маньчжурских, для посева), более десяти сортов всякой фасоли и - та-дам-м! - приличная кучка компьютерного железа, при помощи которой из трех моих полудохлых ископаемых системников гостем было собрано вполне рабочее устройство... Читать далее»
+41
Барон Х 6 ноября 2022 года 753 29
Пилигримы и их дары.
Нынешнее лето прошло практически без гостей.
Оно, конешно, цунами из двух правнучек накатывалось регулярно, в связи со сложными семейными отношениями их родителей и охватившей оных родителей страстью к перемене мест.
Также и количество подружек младшей внучки, ночевавших у нас порой доходило до пяти голов единовременно. Справедливости ради замечу, что Катька тоже порой уходила к кому-нибудь на ночь. Деток, надо сказать, в Панине/Сенцове стало значительно больше, чем в пору нашего приезда... Читать далее»
+23
Барон Х 5 ноября 2022 года 809 15
Поставлен рекорд
… по скорости продажи скотины.
Через 10 минут (!), после того как я, закончив трехчасовую «цыганочку с выходом» сперва по закачке свежих фото на комп, потом с открытием «Авито» и входом в тамошний личный кабинет, потом с загрузкой туда помянутых фото.
выложил объявление в сеть, из темноты в окошко забарабанили. Прибежал мой бывший враг https://lytrumsalicaria.livejournal.com/140673.html. Бывший, потому что в этом году хозяйского скота у них нет, их шеф, видимо, уже начал забивать на свою фазенду... Читать далее»
+31
Барон Х 12 октября 2022 года 822 10
Цветы жизни и просто цветы
Все постят хохлатку плотную, а я чем хуже? Далеко ходить не надо, это у нас в саду под лещинами
На природе, конечно, есть сейчас коврики и погуще. и тоже не шибко далеко. Но белая там встречается редко. А мы её специально приносили, и она пока сохраняется. Хотя поскольку основной способ размножения у хохлаток - семенной, рецессив мог бы давно "спрятаться". Даже варьирует - вот эта двуцветная, с сиреневыми основаниями цветочков, особенно когда в полуроспуске.
А это чисто-белая
Эта попышней... Читать далее»
+41
Барон Х 2 мая 2022 года 706 13
Зимние этюды.
Сорока-воровка.
Пытается спереть синичье сало
Дальше вовсе не так забавно
Не говоря уже об эстетике. Поясняю. В субботу поздним утром я как обычно выключил автоматику уже прогоревшего и остывшего за ночь котла. Чтоб не гнал в батареи уже холодную воду... Читать далее»
+35
Барон Х 21 декабря 2021 года 716 1 12
Щедрость односельчан...
… не знает пределов.
Мы картошки в этом году за хворями и ссорами посадили немного совсем, собрали едва ли нормальный мешок. Зато почти без мелочи, и водяная крыса, два предыдущих года пакостившая весьма серьезно, попробовала на зуб только два клубня. А может, это и вообще были её луговые сородичи.
Но когда началась уборка урожая, со всех концов сельского поселения начали тащить некондицию или прибегать с просьбами, чтоб оную забрали. Ибо у некоторых этой мелочи набиралось аж по 6 мешков... Читать далее»
+50
Барон Х 23 октября 2021 года 1267 13 23
Картинки текущего момента-2
Снимков набралось столько, что впихивать их в один пост некомильфо. Продолжаю отдельным.
Побегав по своим угодьям, вдруг ринулся в лес
Вот где-то здесь сунул за валежину велосипед и пошел к болотцу.
Там у меня "агхиважное" дело! На дзене заспорил в комментах, растет ли белокрыльник на кислом субстрате. Белокрыльника у меня есть - летом болото выглядит так:... Читать далее»
+30
Барон Х 29 сентября 2021 года 540 11
Картинки текущего момента
Офигев от неожиданно вспыхнувшего солнца, схватил фотик и пошел щёлкать все подряд. Тогда как в предыдущую неделю на окружающее глаза просто смотреть отказывались.
Знаменитый мост из деталей пусковых шахт МБР, сеньтябрьский вариант
Выгон.
Древеса над ним, на другом берегу речки
Тропа, по которой рогатых вожу на этот самый выпас. Хорошо получилось, против солнца - как раз то свечение в гирляндах хмеля схвачено
Осенней речки у меня ещё в журналах, кажется, не было... Читать далее»
+21
Барон Х 29 сентября 2021 года 560 10
Меланхолические замечания
В этом холодильнике мысли о суициде в головы мышам придти в принципе не могут.
... только кто ж их туда пустит...
Да, на первом фото из магазинного - только нарезаный лимон в баночке и какая-то пачка в фольге ( масло для выпечки?). Жена уже постанывает - надоело перерабатывть молоко.
+45
Барон Х 26 сентября 2021 года 1071 27