Асиенда.ру

Дневник пользователя mar uspenskaya

mar uspenskaya
Рейтинг: 2877
Последний визит: 27 сентября 2022 года



У меня большое горе. Вчера умерла моя лучшая подруга Ленка . С 1961 года дружба наша была. Подружились на даче в возрасте 6 лет. Она не боялась жаб и пиявок, и научила меня брать их в руки. Представляете!? А вчера ее не стало. Лежала в больнице, готовили к операции, квоту оформляли (саркома позвоночника). Нейрохирурги брались, хотя чудес никто не обещал. За 15 мин. до смерти говорили с ней по телефону. Было все уже плохо, но так все внезапно, даже для меня - врача-реаниматолога оказалось неожиданным... Читать далее»
+45
mar uspenskaya 13 июля 2017 года 980 2 36
Сегодня случилось.. Это огромная беда добралась и до нас, до нашего города! Погибли люди, много раненых! Пока более 50, это те, кого привезли в больницы. У кого-шок, приедут или привезут позже. Муж проезжал за 5 мин до взрыва Техноложку. Потом их состав стоял, никто ничего не знал, звонит, спрашивает, чего там у нас случилось, глянь в инете. Смотрю-пишут "тренинг спецслужб, типа имитация теракта". Так написали, наверно, чтоб сразу паники не было. Но через минут 10 уже написали как есть, взрыв в метро... Читать далее»
+30
mar uspenskaya 4 апреля 2017 года 704 28
Размышления на тему о различии мужчин и женщин.
Мужчины мыслят глобально, а женщины локально, ну, чисто конкретно.
Приведу пример.
Каждое утро делаю мужу бутерброд на работу. Сегодня встаю позже. Слышу, уходит мой благоверный. Спрашиваю:"Бутербродик сделал?". Ответ (я почти была уверена в ответе) :Ой, даже не сообразил!".
Это что?! Потому что голова занята другими, более важными вещами.
А у вас, милые дамы, есть какие-нибудь примеры из жизни, доказывающие эту теорию... Читать далее»
+13
mar uspenskaya 19 декабря 2016 года 235 17
Грустная тема...4 года назад умерла моя мама. До сих разбираю ее письма, записки и пр. И вот вчера нашла вот это. Хочу с вами поделиться. Плачу...
Завещание моим друзьям.
Друзья мои, вам хорошо известно,
что на моей Земле мне интересно,
и каждый день жалея ввечеру,
была всегда я с жизнью в дружбе тесной,
но, смертны все, и я, как все-умру.
И в этот день, нисколько не отличный
от каждого стремительного дня,
не оставляйте ваших дел обычных,
не приходите хоронить меня... Читать далее»
+42
mar uspenskaya 27 ноября 2016 года 661 7 46
Девочки, тема печальная, но, к сожалению, нужная. Посоветуйте, пожалуйста, что может украсить могилку зимой. Надо все в порядок приводить и хочется сделать, так, чтоб и зимой все выглядело пристойно. Искусственные растения не в счет. Заранее спасибо всем ответившим.
+10
mar uspenskaya 21 октября 2016 года 305 8
Дорогие асиендовчане! Простите, что снова изменила нашему садово-огородному братству с... лесными собратьями, то есть с грибами. Ну, тянет нас в лес, сил нет терпеть! А на огороде надо ведь копать, стричь, рыхлить, полоть, удобрять. Короче, земля требует своего ухода. А мы вот.. уехали опять на 3 дня. В Суоми, по грибы. Ведь ужас сколько там их наросло. Солим, сушим, жарим, парим.
Фото в комментариях.
+31
mar uspenskaya 13 сентября 2016 года 568 48
Всем добрый вечер! Наконец-то появилась минутка со всеми поздороваться. Надеюсь, у всех все нормально. Мелкие садово-огородные неприятности не в счет. Краткий отчет. Были в Австрии (Вена ), Хорватии -недалеко от Дубровника, дер Драча), сплавали на о-в Корчула, посетили г. Оребич, съездили в Боснию-Герцеговину ( в их столицу г. Мастар), далее из Дубровника на пароме переплыли в Италию в г... Читать далее»
+9
mar uspenskaya 29 августа 2016 года 504 6
Девочки, покидаю ненадолго нашу дружную компашку, улетаю в отпуск. По возможности, буду докладывать чо и как там в заграницах деется. А у нас есть кто-нибудь из Хорватии? мы -то будем отдыхать под Дубровником. Так что пишите, кто рядом, можно будет встретиться, пообщаться. Всем отличных урожаев и хорошего настроения, чтоб всякие мерзости типа фитофторы, улиток, тли, гусениц не могли это испортить. Я свой сад оставила на подругу, которая рядом живет-малинку соберет, огурчики тоже... Читать далее»
+13
mar uspenskaya 2 августа 2016 года 655 21
Часть 2.Все, переплыли на другую сторону озера (как бы в Швецию бывшую), едем по живописной трассе между озер, скал и леса. Хочется остановиться и погулять, но надо ночлег найти. Жилье здесь редкое, разбросано вдоль дороги и в лесу на расстоянии от 500м до нескольких километров. Раза 3 останавливались, спрашивали, но ничего подходящего не нашли. Хорошо, что молодежь по-английски очень неплохо разговаривает. Со старшим поколением сложнее, только знаками. Дело к вечеру, а мы еще не нашли ничего... Читать далее»
+15
mar uspenskaya 28 июня 2016 года 443 8
Как мы съездили в Финляндию. Финляндия.
ЧАСТЬ 1.
Вот наконец настало лето, и впереди нас ждет 3 месяца грибной охоты. Раненько встали, быстро собрались и в путь-дорожку. Ехать недалеко-180км до границы между РФ и Финляндией в Брусничном, а там будем искать bed&breakfast ( «наш» коттедж занят в эти выходные). По пути «зеленую карту» сделали, и очень быстро. Теперь на трассе таких домиков от страховых компаний полно. Даже терминалы в лесу стоят. Только плати. 4700руб за 1 мес. Недешево, однако... Читать далее»
+17
mar uspenskaya 28 июня 2016 года 273 4