Асиенда.ру

Дневник пользователя Катори

Катори
Рейтинг: 8063
Последний визит: 19 сентября 2020 года



Покоряем космос...
Девочки дорогие, давно меня тут не было...
Много всего случилось за это время: и печального, и хорошего. Но очень хочу рассказать про самое главное изменение в моей жизни: я теперь профессиональный писатель )) С корочкой Интернационального Союза Писателей и личной благодарностью от Сергея Лукьяненко!
Порадуйтесь за меня, я так долго к этому шла!
+99
Катори 9 марта 2018 года 1238 3 101
Мои достижения + Результаты помидорного опроса
Ну что, первый опыт у меня вышел такой ) по-моему, неплохо. Сорта не знаю от слова совсем ( так уж вышло... В служующий раз будут все окольцованы бирочками, чтобы ни одна зараза мохнатая до них не добралась... (Варя все таблички повытаскивала, и часть съела, а так как рассада чужая, то я даже приблизительно не знаю, что у меня выросло. Только знаю, что где-то там есть Стадо бегемотов и Илья Муромец)
А в понедельник уже назначена казнь первого помидорчика сезона ))... Читать далее»
+37
Катори 21 июля 2016 года 751 6 60
Банные новобранцы
Вдогонку к предыдущему посту, Банные новобранцы ))) черной-белый котик и почти черная кошечка. Если вдруг надо кому - могу отдать, когда подастут ) если мыши замучили, то можно забрать подрощенных, когда их мамка научит охотиться. Мышей у нас во всем поселке уже нет )))
А еще у меня сегодня СОБЫТИЕ! Вдумайтесь: я сегодня впервые (!!!) в жизни замариновала баночку огурцов!! Ура, товарищи! С почином меня!
Сначала я их собрала
А потом вуаля!
+54
Катори 14 июля 2016 года 625 2 94
Про помидоры - опрос Ращу я помидорки, ращу, вся прямо в нетерпении, какие же они вырастут. Особенно, учитывая, что я достоверно знаю только про 2 сорта, а остальное мне всё подарили после того как мои погибли ( Только один росточек выжил из моей рассады, и тот без бирки остался...
Поэтому вопрос! Какой помидор - сорт или гибрид - вам лично нравится больше всего по вкусу? Ну вот самый-самый лучший, ни за что не променяли бы? Даже не очень важно, какой урожайности, главное, что ооооочень вкусный... Читать далее»
+69
Катори 14 июля 2016 года 3342 42 292
Про котов, цветы, урожай... Но в основном про котов
Как я уже рассказывала когда-то, на даче у меня военное положение. Там расквартирована целая армия! Пушистая ) На зимнем довольствии. Разбита воинская часть на три роты: Банные, Бытовочные и Балконные. Ротация кадров постоянная, армия несет ежегодные потери, но, к счастью, с той же скоростью плодит новобранцев. Причем часто подпольно - например, Банных новобранцев только вчера нашли, уже глазки открыли )))) Толстенькие такие, тихие. Чудо, а не новобранцы )))
И вот один боец у нас недавно пострадал... Читать далее»
+96
Катори 13 июля 2016 года 1281 2 133
Итак, помидоры в теплице я в итоге после всех моих эпопей ращу покупные и дареные ( ( ( моя рассада погибла по стечению роковых обстоятельств в первый же день приезда на дачу ( еще до высадки. Выжил только один кустик, причем я понятия не имею, какой ( это из плохого. А из хорошего - они таки растут!! Ура ) стоят в помидорках ) фоткать зеленые не буду - что вы там не видели?))
Но вот я столкнулась с внезапной проблемой. У меня оказалась сильнейшая аллергия на помидорную ботву! ( так обидно... Читать далее»
+27
Катори 3 июля 2016 года 1057 50
Лучшее лето нашей дачи )
За все пятнадцать лет, что у нас есть дача, это лето выдающееся. Это просто волшебство, как мне кажется, настолько для меня она красива. Извините, совсем нет времени подписывать фото, но там итак все понятно ) Штамбы, кстати, еще только начали цвести, но я уже их даже во сне вижу ))))
+90
Катори 2 июля 2016 года 1440 114
Красивые ракурсы
Наконец-то у нас получился газон ) Дорожки еще облагородятся бордюрами, но уже вполне на своем месте. И банька достроена... Ура )
Хвост )))
+45
Катори 19 июня 2016 года 670 38
Наконец-то я дождалась!!!
Я дождалась!! Большой пост про пионы будет в сообществе, а сейчас просто покажу Вам отраду сердца ))
Пион Coral sunset
+104
Катори 16 июня 2016 года 1261 5 98
Товарищи, ну вот как это называется? )) осенью пораженный пион И то Бартзелла, дал-таки цветочек. И знаю, что надо отщипнуть, а рука не поднимаеееетсяяяя ( ( ( ( пните меня, что ли ( морально
+24
Катори 3 июня 2016 года 720 3 45