Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Семена

Рубрики статей:


Стимуляторы роста семян - своими руками Любому садоводу и огороднику известно, что если обработать стимуляторами семена или черенки – то и прорастают они быстрее, и корешки образовываются лучше. Вот только не у всех есть возможность или время бежать в магазин за нужными препаратами, когда посевной сезон в самом разгаре. Не переживайте, ведь приготовить стимуляторы для замачивания семян можно буквально из того, что завалялось у вас на кухне. Хотя бы один необходимый ингредиент из предоставленного сегодня списка у каждой хозяйки обязательно найдется на полке, в холодильнике или на подоконнике.
+16
Tatyana Pronina 19 марта 2022 года 811 12 0
Семенной способ размножения. Подготовка, уход На всхожесть семян влияет не только способы, сроки, глубина посева. В большей степени конечный результат зависит от выбора исходного грунта, предпосевной обработки семян, ухода за рассадой. Как избежать ошибок в этом направлении?
+13
larisav2583 16 декабря 2021 года 412 5 0
Семенной способ размножения. Особенности Семенной метод самый дешевый способ получить за минимальные средства большее количество любимых «питомцев». Начинающему садоводу сложно вырастить крепкие саженцы из семян. На пути его подстерегают ряд опасностей, начиная от нулевых всходов, до гибели от болезней уже подросших растений. Как избежать ошибок при посеве?
+13
larisav2583 9 декабря 2021 года 590 5 2
Как собирать и хранить семена огурцов?
Собственные семена – это не только весьма существенная материальная экономия, но и гарантия того, что на участке будет выращен именно тот сорт, который нужен, а собранные впоследствии огурчики непременно порадуют хорошо знакомым вкусом. Многие опытные дачники уверяют, что свои семена практически всегда оказываются гораздо более устойчивыми к температурным перепадам, могут похвастаться большей неприхотливостью, меньше поражаются различными недугами и всходят значительно лучше. Вот только так бывает не у всех и не всегда! Далеко не у всех дачников попытки вырастить огурцы из собственноручно заготовленных семян оказываются стопроцентно успешными – иногда такие огурчики огорчают пустоцветом, а вкусовые характеристики плодов порой существенно отличаются от ожидаемых. Так как же можно правильно собрать и сохранить семена огурцов?
+9
Olik01 9 сентября 2021 года 890 8 4
Интересные факты о семенах
Мир растений удивителен и многообразен, однако чаще всего на просторах интернета появляются материалы о различных цветах и плодах. А семена в подавляющем большинстве случаев почему-то остаются незаслуженно позабытыми! И совершенно напрасно – они ведь тоже по-своему интересны, и даже в мире семян тоже бывают свои рекорды! Знаете ли вы, например, о том, какие именно семена являются самыми увесистыми или самыми влагоустойчивыми? Если нет, то этот материал как раз для вас!
+10
Olik01 17 апреля 2021 года 2071 1
Собираем семена томатов – что нужно знать Вырастить урожай из собственных семян – особое удовольствие. Тем более, часто происходит так, что полюбившийся однажды сорт у другого производителя семян совсем не радует результатом. Поэтому полезно уметь собирать, заготавливать и хранить семена любимых сортов самостоятельно. Поговорим о том, как собирать семена томатов.
+37
Tatyana Pronina 21 августа 2020 года 5662 22 20
Какие купить семена Новые технологии улучшают качество посадочного материала. Можно купить семена, обработанные плазмой, дражированные, инструктированные. Рассмотрим различия и преимущества этих видов.
0
Lika179 17 июля 2020 года 406 0
Капуста: как вырастить здоровую рассаду Иногда и бывалые огородники частенько жалуются на то, что им не всегда удается вырастить капусту из рассады. Даже при самом трепетном уходе и комфортных комнатных условиях рассада вытягивается, чахнет и страдает от черной ножки. Почему так происходит? Давайте разбираться, что же любит огородная барыня и как вырастить кочан себе на славу, и соседям на зависть.
+22
Tatyana Pronina 7 марта 2020 года 1056 11 4
Огурцы F1 – покупать или нет При покупке семян возникают вопросы: «какой сорт огурцов лучше?» «что значит F1?». Рассмотрим плюсы и минусы гибридов, поговорим о правилах выбора семян, сделаем обзор лучших сортов огурцов F1.
+25
Lika179 19 февраля 2020 года 2900 20 6
Сколько семян покупать, как рассчитать посадки
Сэкономить деньги на покупке семян поможет заранее составленный план и некоторые хитрости.
+33
Lika179 19 ноября 2019 года 1620 23 4
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: