Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Садовые цветы

Рубрики статей:


Благородные ирисы: уход с весны до осени Если вы ищите для своей клумбы неприхотливые в уходе, нетребовательные к почве и зимостойкие яркие цветы, подумайте о том, чтобы размножить на своем участке ирисы. Это многолетник, который может годами расти на одном месте без пересадки. А радовать своими нежными красочными лепесточками цветы будут с мая по июль. И все же кое-какие капризы есть и у ириса. Но с этими маленькими прихотями вполне можно справиться.
+30
Tatyana Pronina 28 апреля 2022 года 4703 15 6
Неприхотливая хоста. Размножение
В японской культуре хоста является священным растением, используемым в пищу (черешки листьев). В России имеет исключительно декоративно-прикладное назначение. Чтобы создать шикарный цветник, необходимо приобрести готовый посадочный материал, либо самостоятельно размножить красавицу. Какие варианты этой операции существуют?
+19
larisav2583 20 апреля 2022 года 864 5 3
Секреты размножения пионов весной Готовь сани летом, а пионы высаживай осенью – неписаные правила дачников и цветоводов. Но на практике с пионами не всегда получается именно так. Как же быть, если пиона попали в наши руки весной? Обречена ли на провал попытка дать им прописку в своих садах и цветниках? Или можно как-то спасти положение? Опытные цветоводы справляются с этой задачкой со звездочкой вполне успешно. Чему же у них можно научиться?
+14
Tatyana Pronina 15 апреля 2022 года 1058 14 0
Неприхотливая хоста. Выращивание
Правильная посадка, грамотный уход за хостами – залог долголетия, здорового внешнего вида растений. Не соблюдение приемов агротехники, способно свести на нет все усилия по созданию красивого цветника.
+24
larisav2583 13 апреля 2022 года 715 13 6
Флоксы: уход и размножение ароматных многолетников Если вы принадлежите к тем цветоводам, которым важны не только декоративный вид цветущих растений, но и тонкий аромат, стоит обратить внимание на флоксы. А разновидностей флоксов очень много – есть как однолетние, так и многолетние цветы, как высокорослые, так и почвопокровные растения. А сколько ярких окрасов у лепестков! Поэтому каждый найдет для себя то, что ему по вкусу.
+13
Tatyana Pronina 3 апреля 2022 года 934 10 1
Неприхотливая хоста. Предпочтения
Среди тенелюбивых растений хоста непревзойденной красоты растение, благодаря своим разноцветным листьям. Размеры, фактура, оригинальный рисунок для каждого сорта свой. Веточки с крупными чаще лиловыми, реже розовыми и белыми колокольчиками дополняют картину с июня по август. Где предпочитает обитать хоста?
+5
larisav2583 31 марта 2022 года 690 1 0
Размножение лилейников и омоложение кустов Лилейники называют цветами ленивого цветовода. Особого внимания эти многолетники к себе не требуют. После цветения остаются красивые султанчики зелени, которые еще долго радуют глаз. А с приходом холодов даже пожелтевшие листья убирать не нужно, потому что после полегания на землю они оберегают почву от заморозков и иссушения, и предохраняют, таким образом, корневища от повреждений. И все-таки некоторые меры по уходу желательно предпринимать.
+5
Tatyana Pronina 28 марта 2022 года 774 2 0
Цветущие многолетники для Подмосковья
Топ неприхотливых многолетних цветов для клумб и создания композиций. Предлагаю описание 5 неприхотливых видов, которые переносят морозы без укрытия до -30.
+4
Lika179 1 марта 2022 года 1426 4 0
Солнечные клумбы. Подбор растений
Желтый оттенок цветника вносит яркий акцент в ландшафт сада. Жизнерадостные краски оживляют придомовую территорию даже в пасмурные дни. Приятно посидеть на лавочке, любуясь солнечной картиной природы. Какие многолетние цветы подойдут для создания клумбы в желтой гамме?
+2
larisav2583 8 февраля 2022 года 687 2
Красавицы хосты из семян. Весенний посев При удаленном расположении дачного участка, невозможности частого посещения в весенний период, рассаду готовят на первом этапе в домашних условиях. Какие особенности следует учесть при комнатном посеве.
+4
larisav2583 22 января 2022 года 584 2 0
Показать еще
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 77
Введите номер страницы:


Рубрики статей: