Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Постройки на участке

Рубрики статей:


Строительство летнего душа в саду
В жаркие летние дни приятно после трудового дня снять усталость, смыть пыль или просто ополоснуться на свежем воздухе. Поможет реализовать эти планы устройство летнего душа на садовом участке. Какие необходимы для принятия банной процедуры материалы? Рассмотрим на примере конструкции, расположенной на даче знакомых.
+5
larisav2583 3 октября 2021 года 204 3 0
Полезные поделки для сада
Прошло 2 года, мы вновь возвратились в сад «Лесная сказка». Хозяйка старается оправдать это название, создавая уют на участке за счет красивых декоративных саженцев. За это время многое изменилось. Появились полезные «мелочи», создающие комфортное пребывание на даче. Познакомимся поближе с шедеврами мастеров.
+66
larisav2583 29 августа 2021 года 4559 18 19
Где разместить пасеку?
Обзавестись пасекой мечтают многие, вот только решается на это в итоге далеко не каждый. И это, в принципе, вполне понятно, ведь организация пасеки и уход за ней – дело невероятно трудоемкое, требующее знания огромного количества самых разнообразных нюансов. А начинается все с правильного выбора места для размещения пасеки – это действительно очень важная составляющая всех последующих успехов! Как же правильно выбрать подходящее для этих целей местечко, и на что следует обращать свое внимание в первую очередь?
+4
Olik01 13 августа 2020 года 406 3 3
Летний душ на даче своими руками Когда вы планируете начать обустраиваться на даче, то вам, конечно, не обойтись без хотя бы небольшой душевой кабинки. Кто же откажется освежиться под теплой водичкой после напряженного трудового дня в саду и огороде в жаркий летний зной под раскаленным солнцем?
+2
Tatyana Pronina 20 июня 2020 года 449 1 0
Скамейка для дачи своими руками
Дача – это не только место для фермерского труда, но и пространство для отдыха. Зачастую хозяин участка хочет не только кормить своих близких вкусными и полезными овощами и фруктами, но и радовать их взор созерцанием того, что он на нем нагородил. Спокойно слушать пение птиц, наблюдать красоту природы во время отдыха в полной мере можно лишь удобно усевшись на любимом месте. Да и для того, чтобы устроить веселые посиделки с друзьями, также нужна лавка. Наверное, у всех на даче есть подобное «укромное» местечко, и оно с большой долей вероятности оборудовано скамейкой. Если же нет, то этот материал для вас.
+12
Tatyana Pronina 14 июня 2020 года 809 2 1
Дачная беседка своими руками
Беседка на своем приусадебном участке или во дворе частного дома — не просто сооружение, где можно переждать непогоду, но также уютное местечко для чаепитий, посиделок за книгой и просто теплых встреч. Многие думают, что павильон – дорогое удовольствие, и мало кто задумывается над тем, чтобы сделать его собственноручно. Поговорим, что для этого нужно.
+8
Tatyana Pronina 12 июня 2020 года 974 4 0
Вентиляция птичника своими руками
Любой разводчик с опытом скажет, что нормальный микроклимат в птичке – залог хорошей продуктивности пернатых. Мало просто соорудить помещение, его нужно правильным образом оборудовать. И тут на первые роли выходит температурный режим и влажность. Также не стоит забывать и о накоплении аммиака, который нужно постоянно отводить из помещения. Со всем этим помогает справиться правильно налаженная система вентиляции. И если в летнее (тёплое) время года фермеру достаточно будет просто открыть двери и окна, то с наступлением холодов делать это категорически запрещается. Вот и приходится людям заранее, ещё на стадии проектирования птичника, задуматься об этой проблеме. В противном случае «внутрянка» помещения будет покрываться плесенью, гнить и приходить в негодность. А такая среда способствует распространению болезнетворных микробов, что, конечно, отрицательно скажется на поголовье.
+1
Tatyana Pronina 25 мая 2020 года 255 0
Отопление птичника своими руками Многие пернатые крайне тяжело переносят холод. И говоря «холод» мы имеем в виду не только сильный мороз: представители популярных для разведения пород «боятся» даже обычных сквозняков. А всё потому, что у большинства из них практически отсутствует перьевой покров на ногах. Но даже если он и есть, то всё равно относительно плохо справляется с удержанием теплого воздуха. Вот и получается, что в результате переохлаждения птица умирает, а разводчик несет финансовые и временные потери. Так как же начинающему разводчику избежать, или хотя бы минимизировать эти необязательные убытки, и наладить в своих птичниках подобающую систему отопления.
+12
Tatyana Pronina 22 мая 2020 года 624 6 0
Очищаем кирпичную кладку легко и быстро!
Иногда у некоторых из нас возникает необходимость очистить кирпичную кладку, причем очистить ее не только от разного рода загрязнений, но и от плесени, грибка или высолов! На первый взгляд эта задача может показаться довольно трудной и хлопотной, однако, если подойти к данному вопросу со знанием дела, ее можно существенно облегчить и справиться с нею практически играючи!
+18
Olik01 18 апреля 2020 года 915 10 2
Какие бывают беседки для дачи
Для отдыха на свежем воздухе необходимо создать условия. Рассмотрим варианты беседок, в которых комфортно находится в любую погоду и можно проводить досуг.
+4
Lika179 24 ноября 2019 года 818 2 4
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: