Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Базелла ( заморский гость) ищу.

Здравствуйте дорогие форумчанки, может у кого нибудь есть растюшка под названием базелла, это лиана, когда то купила случайно и очень она мне понравилась. Теперь семена найти не могу, но она и черенками размножается. Может кто поделится? Могу поменяться на инжир, семена брала из магазинных фруктов.
Рубрика: Семена
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Ирина Забабурина
Садовод 0 уровня
Уфа
28 марта 2017 года
547




Комментарии:

Написать комментарий

Нарва
5 июня 2017 года
 
Здравствуйте ! Я покупал на эбее из Китая прислали ..25 семян за 1 евро. из 10 семян одно взошло .Сейчас 20 растений из черенков .

Ирина Забабурина (автор поста)
Уфа
2 декабря 2017 года
+1  
Здравствуйте, только что увидела Ваш ответ, не было доступа к своему дневник. Как росла Ваша Базелла, что делали с черенками? У меня зимой в квартире даже зацвела, но её семена не взошли.

Нарва
6 декабря 2017 года
 
Добрый вечер.Ирина Базелла и сейчас растёт в помещении без солнечного света под светодиодами .Посадил 15 больших горшков по 10 литров ,семян собрал с летних растений 100 грамм .Черенки укореняются очень хорошо .Лист что не могу сьесть замораживаю .Недавно заказывал новые очки -зрение восстановилось на 0.25 на каждый глаз .Хотели уже в даль очки прописать но в даль всё в норме стало. Ем шпинат по три листа каждый день с мая месяца этого года Пишите адрес в личку -семена вышлю письмом.

п. Виноградное
2 декабря 2017 года
 
Используют её как зелень для салата, но мы настолько не проголодались, чтобы есть её листья. Я сажала ради цветков, но не дождалась, вымахала она солидно, в результате выдрала и отдала зверям на съедение. На подоконнике у меня есть чему расти. Семена покупала в какой-то фирме. Пакет не сохранила. И ОНО вам надо? Сказки не слушайте, сажайте и ешьте, то, что у вас растёт.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить