Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Вестория в личном дневнике

Жасмин голоцветковый

Жасмин голоцветковый
Получила я посылочку, а в ней мой кустик жасмин голоцветковый. Он такой симпатичный, но я его видела только на картинке. Я его пересадила в баночку и стала ждать высадки в открытый грунт и вдруг подошла к нему, а он цветочек выпустил и на днях цветочек распустился. Очень симпатичный желтенький. Надеюсь, что на следующий год таких цветочков будет много, а в этом году всего один, но и кустик малышка. Вот я и решила показать вам своего малыша с красивым цветочком.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Вестория
Садовод 3 уровня
Москва
27 марта 2017 года
1240




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
28 марта 2017 года
 
Надюша! ты какие то заморские названия...поназаказала! интересные названия вербейника, жасмина! жасмин с желтыми цветочками, прелесть! наберет силы будет тебя радовать необычным для жасмина цветом...желаю ему успеха в этом!
хотелось описания его! если есть время, дай нам характеристику своего чуда желтого!!

28 марта 2017 года
 
Для жасминов желтые цветы более чем обычны. Во всяком случае жасмины низкий, Паркера и первоцветный именно такого цвета.
Есть также красные и розовые виды.
Справедливости ради можно заметить, что самый известный цветоводам России ( как комнатное растение) жасмин самбак таки белый.

Вестория (автор поста)
Москва
4 апреля 2017 года
 
Ответ для salve788 sveta
Так я еще не знаю, почитала о нем в инете и заказала. Сейчас он столько бутонов набрал и я его в парник унесла. Вот зацветет обязательно фотку пришлю, а знаю о нем очень мало. Это вот он вырастет и я с ним ближе познакомлюсь, тогда обязательно все расскажу. Сейчас он еще маленький, а весь в бутонах и я не знаю давать ему цвести или нет. Сомневалась я долго, а потом решила, что пусть он цветет. У него сначала цветы, а потом листики. Интересный такой, он форзицию напоминает

Москва
5 апреля 2017 года
 
Наденька, ты в хлопотах уже загородных! удачи тебе!
присмотрись к моему вербейнику, он самый обычный, который часто встречается. Если он тебе интересен, я учту это....


Вестория (автор поста)
Москва
7 апреля 2017 года
 
Светочка, спасибо. У меня такой вербейник есть, а другого по моему не будет. Я его посадила, но что-то он ничего не дает. Да и юкка моя не растет. Так ее я искала и очень хотела, но видимо не судьба мне ее иметь. У меня подруга хотела привести мне, да ее обманули и не дали отросток. Не судьба

28 марта 2017 года
 
А какие у него в московском ОГ перспективы? Кустик довольно-таки южный. Хессайон называет его "нетребовательным", но это Англия , где в "районах с теплой зимой он цветет с ноября до февраля"

В саду моей френдессы в Крыму он цветет уже недели две .

Вестория (автор поста)
Москва
4 апреля 2017 года
 
Я читала, что он подмосковье нормально переносит и его не надо прятать под снег, как форзицию. Может только корешки прикрывать на зиму у молодого, ну я так думаю. Сейчас он весь в бутонах, растение новое для меня, я еще не знаю. Он красиво цветет, попробую вырастить

4 апреля 2017 года
 
Во flower.onego, полной энциклопедии садовых растений , ориентированной на наши широты его нет вообще.

Настораживает.

Написать-то можно многое, есть рекомендации выращивать в Подмосковье глицинию и пассифлору.

Вестория (автор поста)
Москва
4 апреля 2017 года
 
Да, может и не будет расти, но честно надеюсь я на него. Уж очень он мне понравился, будет очень обидно, если не выживет после зимы. Я укрою получше. Я читала, что он самый выносливый из жасминов, но честно не верю я этому. Вот хочу посмотреть на сайтах, может растет у кого в подмосковье. А вдруг получится.

Москва
5 апреля 2017 года
 
почитала про твой жасмин! интересный, яркий и ветки поникающие, сажать надо возле опоры, учти это. Первые два года будет трудно... прикроешь пока силу наберет, удачи тебе!



Вестория (автор поста)
Москва
7 апреля 2017 года
 
Светочка, я не особо верю, что он перезимует, но слишком понравился. У меня всегда так, а вдруг получится


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить