Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала LadyEkaterina в личном дневнике

Первая покупка семян! Хомяк проснулся от зимней спячки)))

Доброго времени суток, мои дорогие коллеги огородники! Вот и мой хомяк проснулся от зимней спячки. Все эти семяна я закупила просто проходя мимо отдела с семенами.
Закупилась пока по минимуму, но именно самыми основными хотелками. Нашла наконец-то у себя в поселке мирабилис, и теперь руки чешутся посадить, выхолить, вылелеять и любоваться потом цветами.
Также не обошлось и без покупкой моей любимой зеленки... как же я люблю свежий салат и редис с грядки, жаль, что мои домашние этого не ценят и такие салатики в основном потребляю я одна.
Также решила поэкспериментироывать с помидорами. В нашей округе по какой-то причине не получается выращивать помидоры. Они поражаются фитофторой и не важно, в открытом они грунте, под пленочным укрытием или в теплице... Но поскольку я любитель помидор, и долгими зимними вечерами проводила изыскания в интернете, прочитала, что помидоры, типо виноградных и черри более устойчивы к данному заболеванию, вот и купила один пакетик на пробу.
Также не забыла о кормовой свекле для своих питомцев (кроликов, козы).
Уже так хочется все это посадить в землю и следить за тем как это все растет и развивается.

Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
LadyEkaterina
Садовод 1 уровня
Иваново
27 февраля 2017 года
304




Комментарии:

Написать комментарий

Кореновск
27 февраля 2017 года
+1  
Какой хомяк выдержанный! Салатики тоже люблю я одна , вот внука еще пристрастила кажется.

LadyEkaterina (автор поста)
Иваново
27 февраля 2017 года
+2  
Хомяка просто оттащили от прилавка с семенами, а он очень активно сопротивлялся

Кореновск
27 февраля 2017 года
+1  
Мой хомяк раз в неделю круглый год возле прилавков трется, а теперь и в ИМ пытается влезть

Санкт-Петербург
27 февраля 2017 года
+2  
Ага,мой тоже.Купит пару пакетиков.И доволен Всего парочку.А потом посчитаешь,мама дорогая хорошо,что я еще семена через интернет не заказываю А то мне хана

Кореновск
27 февраля 2017 года
 

27 февраля 2017 года
 
Хорошее начало положено!

27 февраля 2017 года
+2  
По пакетику с кресс-салатом так и понял, что Вы - моя соседка, вряд ли семена костромской расфасовки на Сахалин повезут...
(Фирмочка так себе, ну да от кресс-салата много не требуется, лишь бы взошел.)

Так что могу заметить, что эта тыква для нас с Вами не очень хороший выбор. Мускатная может и вкусная, но в нашем регионе требует танцев с бубнами - теплолюбива и позднеспела.

Потому сорта крупноплодной и твердокорой предпочтительнее, для нас, животноводов, наилучший вариант Волжская Серая - неприхотлива, урожайна, хорошо лежит, по количеству каротина может посоперничать с морковью , да и хозяевам на стол сойдет

LadyEkaterina (автор поста)
Иваново
27 февраля 2017 года
+1  
Да практически соседка. Ивановская область. С тыквой учту Ваш совет, надо будет прикупить, Волжской Серой. Спасибо. А кресс-салат уже взошел, так что иногда и бывают у них хорошие семена

28 февраля 2017 года
+1  
Ну, кресс-салат трудно испортить, у Капустных всхожесть сохраняется 3-4 года минимум, особливого соответствия сортовым стандартам у кресса, чье главное достоинство - быстрота роста, не требуется.

И ещё я бы не покупал Славу. Трескаются кочаны безбожно. В этом плане из широко распространенных среднепоздних( засолочных)хороша Белорусская.
Московская поздняя тоже устойчива к растрескиванию, но у неё другой недостаток: её огромные кочаны рыхловаты.

Питкяранта
27 февраля 2017 года
+1  
а мой хомяк в оммммороке ой, я бедная, несчастная и попал-то в мои рученьки прайс моих поставщиков, скачала я его на рабочий стол и ...в полном бреду отправила заказ через три дня и три ночи цены-то закуууупочные, копеееечные, как тут не размахнисьрукадараззудисьплечо-то А теперь задачка - сколько мне пришло пакетиков с семенами, если средняя цена на пакетик около 5-ти рублей, а сумма по накладной одын тыщ. Вот тут-то мой хомяк и не выдержал, даже его проняло, хапугу ушлого, бесстыдного И не раздать...так как не повторяются растюшечки, все разно-разные цветочки-лютики жаба постыдная из-под дивана за ногу крепко держит - всё моёёёё, лопну, но не отдам никому! Одних бархатцев видов двадцать...А завтра еду в Питер, в ОБИ и Ашан, говорят, там розочки по 149=...я в прошлом году две брала, такие красивые девчонки удались, цвели красиво, ещё хочу...по-ходу, хомяк мой притворяется...как бы завтра сдержаться?!

Москва
27 февраля 2017 года
 
Не угорайте розами из ОБИ...они не нашего климата, цветут, наращивают куст, но 3-4 год теряем...по многим причинам! Очень романтично описали состояние своей души, перед очередной весеннего ажиотажа!

Питкяранта
1 марта 2017 года
 
Ну вот...поздно прочитала...уже 7 штук в моей коллекции прибыло новичков. Пока я счастлива!

Москва
1 марта 2017 года
+1  
Алена! радуйтесь! Вы, видимо, начинающий розовод...пройдите этот путь, наберитесь опыта, а затем покупайте сорта районированные(они значительно дорожи, но это на первый взгляд...). Я счастлива и радуюсь вместе с Вами! розочки в нашем саду- королева!!!

Питкяранта
1 марта 2017 года
 
Светлана, может подскажете, как сберечь спящие черенки? Вчера в ОБИ посоветовала одна дама закопать в снег...мне такое варварство в голову бы не пришло пока привезла на работу и поставила в темный и прохладный склад. У нас в Карелии +2...снег тает нещадно, лужи по всему городу...ношусь теперь с розами аки белка с орехами И еще выбрала на распродаже очень красивые лилии, но одна уже с толстым побегом, может прикопать? Я пока в холодильник положила на нижнюю полку. И еще...купила барбарис Тунберга, у него уже побеги 20 см веточки зеленые, тут однозначно буду сажать сегодня вечером в горшок, думаю, барбарису ничто не страшно, он живучий. Как на ваш взгляд - я всё правильно сделала? Мерси за внимание

LadyEkaterina (автор поста)
Иваново
27 февраля 2017 года
+2  
Ответ для Тетка1963
А моя розочка. надеюсь переживет эту зиму. Лет пять назад подарили моей маме букет роз из садовых роз, а мы розочки укоренили. За это время разрослись они у нас в хороший кустик. но к сожалению в прошлом году кустик мой болел, чувствовал наверно что не стало его хозяйки... а вот как зиму переживет пока не знаю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить