Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Галочка-красавочка в группе Наши грядки

Томаты из серии Малиновое чудо от фирмы "Сады России"-кто сажал, ваши отзывы.

Идет очень много рекламы семян томатов серии Малиновое чудо от фирмы "Сады России". На картинке и по описанию очень урожайные, красивые, вкусные. А какие они на самом деле? Если кто сажал-напишите, пожалуйста, свой отзыв.
Рубрика: Рассада
Рейтинг поста:  +39 Не понравилось Понравилось
Галочка-красавочка
Садовод 1 уровня
Тула
11 февраля 2017 года
11
9922




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Екатеринбург
12 февраля 2017 года
 
Я в том году заказывала томаты этой серии, в этом не стала. Ничего особого в них не увидела. Может быть, технологию не так соблюдала, но ни урожая особого, ни вкуса особого не поняла.

Новосибирск
12 февраля 2017 года
 
Мне понравились по вкусу, они ровненькие и крепенькие, для засолки хороши, но урожайности особой не было... наверное сажала неправильно...

12 февраля 2017 года
 
Не впечатлили меня Малиновые томаты. Может что не так делала, может еще что, но ни урожайности ни вкуса... По мне так сильно завышена цена у этого "чуда".

Прокопьевск
12 февраля 2017 года
 
Прочитала отзывы о томате, Наташа,Катюша73 и Травамурава(как по имени?) вы все пишете,что "наверное сажала неправильно", "Может быть, технологию не так соблюдала".Нет,не могут сразу у всех вас опытных "асиендовцев" быть неважные результаты.Значит ,действительно, производители перехвалили сорт.

Чернигов
12 февраля 2017 года
 
Меня тоже не впечатлили .Другие в прошлом сезоне были намного лучше .

Самара
12 февраля 2017 года
 
В прошлом году сажала по 5 штук каждого помидора всех трех серий малинового чуда. Мне понравились почти все, ровные , вкусные, ничем не болели и урожай приличный и транспортабельные. Не трескались и лежали по две недели не переспевая.

Великий Новгород
12 февраля 2017 года
+1  
Мне тоже понравились. Сажала Малиновый богатырь и Малиновая мечта, Малиновый бизон, Малиновая радость. В этом году буду сажать их другую серию. А вот для длительного хранения: Декабрист и Cочельник - не поняла. Поспели, как и остальные, и лежать совершенно не хотели. Еще понравился Абрикос. Для открытого грунта их томаты сажала 3 года. Очень достойные. Фотки как-то тут уже показывала.


За теплицей я особенно и не ухаживала, т.к. ездили только на выходные. Понравилось, что на их растениях не было фитофторы.

Челябинск
12 февраля 2017 года
 
В прошлом году сажала 5 сортов. Понравился только "Малиновый зайка". Плодов было много, все ровные, вкусные. Росли в открытом грунте на севере Южного Урала и в теплице. Вела в 2 ствола, пасынковала. В этом году буду сажать этот сорт снова.

Москва
12 февраля 2017 года
+2  
считаю,, что Сады России - это большая маркетинговая компания и ничего больше. Все, с кем общалась (а таких очень много было) считают, что большая часть сортов - аналоги существующих сортов, но под своим названием. это часто практикуется. Я часто меняю сорта (проверяю на вшивость). По опыту, в последнее время заслуживает внимание серия фирмы Наш Сад - реликтовые томаты. Это не их семена - они их закупают в Сибири у Громова (если ничего не путаю). За последние 4 года был получен большой урожай практически без ухода. Выбирались "мясные" томаты и еще были Черри Ильде. Все сорта были без пересорта, очень вкусные, обильные. Ильде вообще выбросили соцветия - лопаты. На одной кисти созревало до 50 плодов длиной 3 см. Правда почти все сорта интерминантные, требовали прищипки и подвязки, к тому же попали под фитофтору (с которой почти справились.

Нижний Новгород
12 февраля 2017 года
 
Мне кроме Малинового чуда прислали сорт Восход. Он для открытого грунта, детерминантный. Вот он мне понравился! Весь увешан плодами! Они все одинаковые, как близнецы, некрупные. Хороши для заготовок. А что касается малинового чуда - согласна с остальными , не впечатлили!

Великий Новгород
12 февраля 2017 года
+1  
Да-да! Еще Суперприз и Восход. Вот их я три года и сажала.

Это прошлым летом. Насажаю сдуру много))

Красноярск
12 февраля 2017 года
 
Малиновое чудо в этом году не стала покупать - не впечатлили не урожайностью, ни вкусом. Купила другие сорта у них же, посмотрю, что вырастет

Муром
12 февраля 2017 года
 
Сажала, очень понравились, и вкусные и урожаем порадовали. Малиновое чудо 2-я серия: Малиновый король, Малиновая мечта, малиновый желанный, Малиновый бизон, Малиновая радость. из всех только бизон не порадовал, не урожайным у меня оказался, в этом году сажать не буду т.к. девочки с асиенды столько семян прислали просто не хватит места садам россии. Удачи в выращивании.

Бежецк
12 февраля 2017 года
 
Сажала в прошлом году 2 и 3 серии в открытом грунте - начали созревать поздно (может, лето неудачное было), среди помидор были "транспортабельные" (с твердым покорком), да и вкус не порадовал. Больше повторить этот опыт не хочу. Но сорта для открытого грунта у них очень надежные в плане урожайности. Их выписываю уже несколько лет и очень довольна. Конечно, вкус у них не очень, но для переработки просто отличные!.

Иркутск
12 февраля 2017 года
 
В этом году не стала у них брать семена томаов, т.к. прошлый и позапрошлый года не порадовали.

Омск
12 февраля 2017 года
 
Сажала прошлым летом помидоры малиновое вино и восход, восход мне больше понравился, урожайность хорошая, а вообще ничего особенного в компании "САДЫ РОССИИ" нет
Больше не буду выписывать их семена

Слободской
12 февраля 2017 года
 
В прошлом году сажала. Не впечатлили. Зато цена за 5 семечек огромная!!!

Москва
12 февраля 2017 года
 
Сажала.Не плохие. И урожайность не плохая. Но сказать , что что-то особенное, впечатляющее -нет.

Тольятти
13 февраля 2017 года
+1  
Всем здравствуйте! Малиновую серию выращивала в 2015-16 годах, также "подкинула" пасынки своей маме на эксперимент в деревню. В открытом грунте хороша до безобразия была Ягода малина, в теплице понравились Малиновое Вино и Малиновый Закат. Мама просто в восторге от Малиновых "чудес" - возможно дело в том, что она чередовала биогумус с птичьим пометом в своей теплице.
И еще, я всегда сею помидоры достаточно поздно, в конце марта, а то и вовсе, безрассадным способом. Думаю, в большинстве случаев раскрыться Золотое Малиновое Чудо просто не успело. Эксперимент продолжу, так как остались еще семена. Выращивать в этом сезоне буду в высоких грядках, чередуя органику с минералкой и мульчируя. Подведу кап.полив.
В принципе, согласна, маркетинговый ход Садов России удался, но разочаровал многих. Ведь одно дело холить и лелеять конкретно с пару десятков растений( особенно на конкурс с впечатляющим призовым фондом), другое - выращивать помидоры в числе прочих овощей.
Но, по вкусу Малиновых согласна - не впечатлили. А вот впечатлили как раз Сочельник( пролежал месяц, потом закончился), Золотая Теща( рекомендую), Царевна Лебедь - просто бомба. С Золотой Тещи приготовила соус на зиму, улетает на ура. Царевна лебедь пошла на консервирование и лечо, до того сочные яркие плоды. Сочельник поразил красотой куста, плодов и урожайностью. Выращивала в теплице, в принципе, можно было не подвязывать и не пасынковать.

Иркутск
13 февраля 2017 года
 
Выращивала года два гигантов от Садов России, и перестала, есть намного вкуснее и крупнее...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить