Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Эрика15 в личном дневнике

Мои семена.

Вот что я уже купила

Надежда на то что вырастут морковь, огурцы, тыква - минимальна, но она есть. Может удастся приобрести чернозем и тогда урожаи порадуют. А если нет - что ж, буду верить и ждать
Огурцы - майский ф1, рита ф1- специально взяла ранние скороспелки, чтобы если не взойдут то успеть посеять еще. Честно я не понимаю почему в прошлом году они не выросли, точнее выросли, но три огурца через день - это как то слишком печально, хотя грядка была приличная, и на навозной куче с пленочным укрытием. Не знаю в чем дело.
Морковку у мамы взошла (она садила в моем огороде), так что буду пробовать сама ее выращивать. Нантская улучшенная, королева осени, осенний король. Такие пачки меня настораживают, зато бюджетно. В интернете сейчас полно однотипных статей как выбрать лучшую пачку, все параметры соответствуют. Вот только вопрос встал - сеять, сажать по семечку через расстояние или пробовать на бумагу сначала поклеить? Если найду время на поклейку, то испробую все три способа. Интересно по какому способу лучше будет расти
Перец - винни пух - взяла благодаря рекомендации из статьи про семена для Удмуртии. И это конечно не предел (одна то упаковка), буду покупать еще.
Кабачки - люблю цуккини, поэтому "Цуккини Деликатес". Тоже одна пачка не предел, куплю еще.
Тыква зимняя сладкая - для хранения. Еще хочу мускатную, начиталась про нее
Ну и на моем поселке многие хвастают своими арбузами -я тоже хочу свои Для моего региона подойдут раннеспелые, взяла на пробу Шуга бейби (сахарный малыш). Куплю еще одну упаковочку, пусть будет для сравнения.

На этом пока все! Скоро поедем в город, там зайду в магазинчик с семенами и закуплюсь еще
Главное не упустить нужное и не взять не нужное. И не забыть купить семена цветов.

Всем и мне удачных урожаев!
Рубрика: семена
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Эрика15
Садовод 2 уровня
Ижевск
30 января 2017 года
1
375




Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
30 января 2017 года
 
Работайте с землёй,улучшайте её. Делайте компост. И все у вас будет расти замечательно!

Тучково
30 января 2017 года
 
Главное - желание! Я в прошлом сезоне все сажала впервые при помощи интернета - все росло и колосилось без навоза и перегноя на не копанной более 8 лет земле. Удачи вам

Эрика15 (автор поста)
Ижевск
30 января 2017 года
 
тоже на целине сажала, и с интернетом под мышкой))) колосились только перцы и помидоры, ну и кабачки чуток. Ну хоть сад радовал, слива, которую срубить хотела, вся заплодоносила, и терн тоже. Но вот почему у меня лук не вырос - вот в чем не могу найти ответа. А у вас какая почва? У меня суглинок((((

Тучково
30 января 2017 года
 
Я не очень разбираюсь.муж сказал - суглинок. Лук тоже весь выкинула- пожелтел. Щавель сначала зеленел, потом пропал, почернел. А остальное росло более-менее нормально. В этом году посадила лук под зиму- посмотрю что получится. Яблони очень старые, больные. Но яблок было завались!

Днепр
30 января 2017 года
 
Ответ для Эрика15
Так лук любит песчаную почву. У меня тоже суглинок, лук родит,но плохо.

Днепр
30 января 2017 года
 
Эрика15 пишет:
Честно я не понимаю почему в прошлом году они не выросли, точнее выросли, но три огурца через день - это как то слишком печально, хотя грядка была приличная, и на навозной куче с пленочным укрытием. Не знаю в чем дело.

Я конечно не большой специалист,но думаю это переизбыток азота.Перекормлены они были.вот все и ушло в ботву.
Если огурчики были темные ,листва пышная ,то точно перекорм.

Эрика15 (автор поста)
Ижевск
31 января 2017 года
 
листья пышные, но молодые усики на второй день сохли, и получается не рос куст, а потом и вовсе желтеть начали. Может много навоза и мало земли? Или навоз горячий был, конский брала, и лето было очень жаркое.

Днепр
31 января 2017 года
 
Вполне возможно что подпалили корневую.Я свежим никогда не пользовалась,а конского у нас нет.
На Асиенде удобно решать возникшую проблему сразу.Главное поподробней описать что делали,потом в чем проблема и получите несколько мнений ,где ошибка и как исправить.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить