Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Савинова Лена в личном дневнике

Колеусы зимой

Купила в марте 2016г два пакетика семян колеусов, чёрный дракон и визард скарлет, всё лето росли в клумбе, а осенью так их стало жалко, что не удержалась и пересадила в горшки и поставила на окно. Визард разросся, а чёрный дракон всё время выкидывает свечи с цветами. А вообще мне понравились эти цветы, летом на улице у них такой яркий цвет!!! И не прихотливый. Думаю колеусы надолго у меня поселятся
рассада "дракоши"
а это сегодня сняла
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Савинова Лена
Садовод 5 уровня
Вешкайма
11 января 2017 года
1022




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Кореновск
11 января 2017 года
+1  
У меня мама их любила. Постоянно у нее росли, но она им не давала цвести, обрывала стрелки и часто обновляла (черенковала)..

Запорожье
11 января 2017 года
+1  
Я тоже семена купила,буду сеять.

Орехов
11 января 2017 года
+1  
Я тоже полюбила эти красочные цветы Получили несколько череночков от маминой подружки. Растили их на клумбе, а осень тоже выкопали и занесли в дом


Савинова Лена (автор поста)
Вешкайма
12 января 2017 года
 
какой красавец!

30 января 2017 года
 
Ответ для Tawa Saenko
Здравствуйте Таня. На фото с колеусом в правом нижнем углу увидела цветок, кажется называется стапелия. Не расскажете, как вы за ним ухаживаете и цвел ли он у вас? У меня был кустик хорошенький, но зимой загнил, я успела отсадить отросток.

Орехов
31 января 2017 года
+1  
Добрый день! Да, это стапелия. Пару лет назад было цветение
Потом нет, думаю из-за того, что не было периода покоя. В этом году не поливала с ноября до сих пор. На прошлой неделе немного полили, т.к. стал немного мягким. А так стоит не жалуется)))

1 февраля 2017 года
 
Спасибо большое за ответ. Я так поняла, что я его залила зимой, при том что стоял цветок в прохладном помещении и в марте все его части стали мягкими, как желеобразными, а потом вообще отвалился от корня.
Вообщем буду изучать и искать больше инфы. Так хочется увидеть такое цветение как у вас. Ваш цветочек очень красивый и ухоженный. Здоровья вам и вашим зеленым питомцам.

Орехов
1 февраля 2017 года
 
Большое спасибо!!! И Вам удачи

8 марта 2017 года
 
Ответ для kedrovaya8
Поставьте в глубокий поддон и поливайте только снизу , верхний полив вызывает гниль.

9 марта 2017 года
 
Спасибо за совет, а так поливать нужно всегда или только в холодный период года?

18 марта 2017 года
 
Вообще все кактусы поливаются через поддон и зимой и летом. Верхний полив увеличивает риск загнивания. Чтобы понять уход, надо представить место его обитания, песчаная земля, засуха,редкий полив и сбор влаги из окружающей почвы а не от дождей.Лучшие колекции у мужчин, ПОЧЕМУ ? Ответ прост, забыл полить, пересадить и поухаживать т. е. спартанский образ.

20 марта 2017 года
 

Москва
11 января 2017 года
 
Лена! вовремя информация про колеус, хочу посеять. Не дашь информацию практика! когда высевать, месяц, затем пикировать и подращивать дома в горшочках до ОГ...( меня интересует ваша практика посевной), спасибо!

Савинова Лена (автор поста)
Вешкайма
12 января 2017 года
 
Посадила в начале марта,сразу скажу взошли не все.....хотя по информации из интернета всхожесть у него хорошая(может семена не свежие)сначала ро, как мне показалось медленно.Примерно через месяц я распикировала его в 0,2 л. одноразовые стаканчики,пару раз подкормила комплексным удобрением для декоративнолиственных и всё В клумбу высадила в середине мая,а вообще смотрите по погоде,у нас в мае уже градусов 25 тепла,а где то ещё заморозки.но если предвидятся,цветок уже в клумбе,то недолго и покрыть чем нибудь А вообще то этот цветок для меня оказался самым лёгким и безпроблемным по сравнению с бальзаминами,бегониями и т.д. вот с ними то повозиться пришлось,а с бальзамином до сих пор вожусь и не понимаю что ему надо а выкинуть жалко,уж больно он красиво цветёт

Коркино
8 марта 2017 года
+1  
Ответ для salve788 sveta
Вот посев в феврале...сеяла смесь...пора уже пикировать в стаканчики..уже начала сортность проявляться

Москва
11 января 2017 года
 
Цветок у них невзрачный, поэтому надо его удалять, и постоянно прищипывать для красивого формирования и черенковать под зиму (срезать красивые верхушечки в воду, он быстро дает корешки и в горшочек на окно), а основной куст из ОГ не обязательно сохранять, правильно понимаю сохранение колеуса!?

Савинова Лена (автор поста)
Вешкайма
12 января 2017 года
 
Что интересно,стрелки с цветами выпускает только чёрный дракон,а вот у визарда я не разу порывов зацвести не наблюдала цветочки и правда не взрачные и их лучше обламывать,что бы растение не тратило силы на цветение...черенкуется, вы правы,очень легко,вот весной и приступлю к этой процедуре,а оставить свои растюшки погибать я что то не смогла да они мне и не мешают,стоят ярким,цветным пятном на окне,пусть прохожие любуются

Санкт-Петербург
12 января 2017 года
 
Я в школе ими увлекалась,красивые быстро растут.Сейчас негде выращивать.По городу их много на клумбах у нас растет

Савинова Лена (автор поста)
Вешкайма
13 января 2017 года
 
а я в городском парке,в клумбе,черенок бегонии "стащила" посадила,прижился но цветёт не красными цветами как в парке,а розовыми но всю зиму с цветами

Савинова Лена (автор поста)
Вешкайма
13 января 2017 года
 

Орехов
31 января 2017 года
 

моя с клумбы)))))

Савинова Лена (автор поста)
Вешкайма
2 февраля 2017 года
 
Вам махровая бегония под руку попалась?! красота! В этом году надо почаще по паркам проходить,может тоже подвернётся

Орехов
2 февраля 2017 года
 

Санкт-Петербург
13 января 2017 года
 
Ответ для Савинова Лена
..тоже дело

Уральск
13 января 2017 года
 
Были в Черкесске там на клумбе такие шикарные разноцветные колеусы росли, но рука не посмела стащить, а так хотелось. Чёрный дракон, так хочу его посеть, но семн таких у нас нет, а так бы хорошо он у мен вписалс в этот светлый башмачок!

Савинова Лена (автор поста)
Вешкайма
13 января 2017 года
 
да башмачок у вас и правда красивый

п. Виноградное
18 марта 2017 года
 
Очень нравятся, но в прошлом году у меня ничего не взошло А когда встречу - куплю обязательно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить